Дайте совет по проектам небольшой бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Нива, 17 фев 2013.

  1. савель

    савель Активный пользователь

    Такой не стоит брать и за пять тысяч .
    А убрать душ и на освободившееся место ставить полноценную баню - не приходила такая идея ? Хорошо бы еще план участка посмотреть .
     
    #31
    Нива нравится это.
  2. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Чёйт, мне кажется, что этому "новому" срубу сезонов пять без пропитки... торцы все чернющие, и как-бы грибок уже не пошел....., да и цена.... я бы не брал.... но смотри сам....
     
    #32
  3. Нива

    Нива Новичок

    Решил не брать. Хоть и заочно, по фото смотрел, но когда 3 человека говорят, что не стоит, думаю, действительно, не стоит.

    Душ, мне кажется, стоит оставить. Не будешь же каждый день летом в баню ходить мыться. Хотя стоит подумать. Только по осени проложил дорожку из камня от дома к душу. Там на фото слева - душ, в середине - сарай в метр шириной, а справа - туалет.
     
    #33
  4. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Так сделай в моечной душ и принимай его хоть каждый день не топя баню... Но место будет гораздо больше! И душевая в бане как-то больше в теме, чем рядом с баней...
     
    #34
    Ugut и Нива нравится это.
  5. Нива

    Нива Новичок

    Спасибо за мысль про расширение за счет площади под душ. Нужно обдумать.;)
     
    #35
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    fynhjg на счет душа в тему, я сам тоже хочу душ и удобно и летом действительно хоть 5 раз принимай, а если сделать еще и летний с выносом бочки на крышу то экономия существенная и приятно вечером помыться водой которую солнышко зарядило положительной энергией) !
     
    #36
    fynhjg нравится это.
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Для этого мы здесь и собрались !;)
     
    #37
    fynhjg нравится это.
  8. beresta

    beresta Активный пользователь

    Да не бери, да и что это за "башкирская" сосна. Это так и Брянская, и Смоленская, и Московская появятся.
     
    #38
  9. lechka

    lechka Активный пользователь

    Хапнешь горя с этим срубом, сифонить со стыков будет Имхо даже за 30 нет смысла т.к вбухаешь на теплоизоляцию и овчинка выделки не стоит.
     
    #39
  10. Boroda

    Boroda Активный пользователь

    Однозначно нет:(
     
    #40
  11. Нива

    Нива Новичок

    #41
  12. Ugut

    Ugut Новичок

    Вам же баня нужна, а не комната отдыха, что это за МК 1/2 помыться нормально не получится...
    5/4 делайте и будет Вам добротная баня, она и смотреться будет как баня
    ИМХО
     
    #42
    fynhjg нравится это.
  13. савель

    савель Активный пользователь

    Неплохая планировка , единственное , сместил бы дверь в парилку немного вправо , в угол поставил печку - будет греть и парилку , и МО ,и КО .
     
    #43
  14. Нива

    Нива Новичок

    То есть дверь из парной поставить посередине?
     
    #44
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Да , можно даже в правом углу (относительно плана ) , но лучше посередине .
     
    #45