Дайте совет по проектам небольшой бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Нива, 17 фев 2013.

  1. Нива

    Нива Новичок

    Такой план?
     

    Вложения:

    • баня.png
      баня.png
      Размер файла:
      9,5 КБ
      Просмотров:
      65
    #46
  2. Ugut

    Ugut Новичок

    Надо подумать про балки и крышу, то упрется прям в конек труба
     
    #47
    Все путем и Нива нравится это.
  3. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Ширина моечной в чистоте будет не больше 70 см.... не маловато?:confused:
     
    #48
    Нива нравится это.
  4. Нива

    Нива Новичок

    Я вот о чем подумал: а может мне использовать в качестве преимуществ уже имеющийся на участке летний душ? Утеплю немного, да можно на первое время не утеплять, т.к. летом будем на даче, и совмещу баню с летним душе. Какие за и против у следующих вариантов:
     

    Вложения:

    • баня 3.jpg
      баня 3.jpg
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      45
    • баня 2.jpg
      баня 2.jpg
      Размер файла:
      21,9 КБ
      Просмотров:
      41
    #49
  5. Ugut

    Ugut Новичок

    Это называется городить городушки:D от которых толка особого и нет, только место занимают, вроде все построено а не так как хотелось и со временем придется перестройка:D
    Имхо
     
    #50
    Все путем нравится это.
  6. Нива

    Нива Новичок

    Вот, что написали про стоимость бани 3*5 http://www.baniclub.ru/attachments/f133/9580d1361480593-banya.png :

    "Стоимость такой бани из профилированного массива будет стоить 270 000 руб.
    Что будет входить в такую баню: фундамент, бесплатный рабочий проект,доставка и сборка материала (проф. брус 90*140 мм.) на Вашем участке,устройство стропильной системы, обрешетки, контробрешеки, гидропароизоляции, обработка сруба огнебиозащитным составом и антисептиком в выбранный Вами цвет фирмы "Pinotex". окна пластиковые 3-х камерные, дверь металлическая, полы утепленные под чистовую отделку (базальт 150 мм), кровля металлочерепица, внутренние коммуникации и электрика. (все расходные материалы, связанные с доставкой, проживанием рабочих и т.д.) + 10 лет гарантии на наш материал и работу.
    Все детали для снижения стоимости бани, могут быть заменены по Вашему желанию. К примеру, металлическую дверь заменить на деревянную и т.д."
     
    #51
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Да , об этом я и говорил .
     
    #52
  8. samur

    samur Работаю над собой

    Если ещё актуально, то поменяйте местами парную с мойкой. Иначе КО будет проходной насквозь и толком в ней свободного места не будет. А так дверь в баню и дверь в мойку будут рядом остальное пространство удобнее использовать
     
    #53
  9. ZigLeN

    ZigLeN Новичок

    я не профи в банном деле (сам только учусь что и как), но посмотри проект бани Верочка (не реклама, сам хочу такую), в ютубе тоже набери. прикольно и аккуратно получилось
     
    #54
  10. IrinovaGd

    IrinovaGd Новичок

    Сорри, что в старой
    помогите оценить такую баню - имеет смысл такой вариант или просто на красоту "запала"?
     
    #55
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IrinovaGd, наверное имеет, раз нравится. Мне не подойдет. Для меня парная минимум в два раза больше нужна. В моечной душ и купель обязательно, обливное ведро допускаю в душевой кабине, но тогда высота потолков 2500мм. Еще в моечной массажный стол хочу. Горшок здесь сделан так, что придется идти через комнату отдыха. Я предпочитаю, чтобы вход был из смежных помещений через тамбур, чтобы тебя никто не видел, когда ты идешь в туалет из бани и также из комнаты отдыха. Этот же тамбур будет отделять банное пространство от комнаты отдыха, иначе там будет очень влажно. Соответственно мощная принудительная вентиляция должна быть, чтобы не было сырости. Чем отапливаться будет сие строение? Нюансов море и надо учесть все, чтобы потом меньше косяков осталось, а они будут обязательно, ибо строят строители, а не банщики. Дом они вам построят хороший, а вот баню, вряд ли.
     
    #56
    Виктор Волков и Сибирячка нравится это.