Проблемы с системой на компе

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем N.A.B.777, 17 фев 2013.

  1. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Мужики помогите с проблемкой...:rolleyes:Пару дней зазад моё драгоценное чадо шарилось в компе, что-то щёлкнуло наверное или произошёл сбой,хрен его знает что именно, но в результате в розделе Мой компьютер пропали кудато все зхначки дисков, вообщем страница стала пустьой. Перезагружал,чистил реестр, провёл полную антивирусную диагностику, нашёл две средних угрозы- убил их, - результат прежний дисков не показвает никаких. Комп работает нормально, не тупит и не глючит, все розделы и всё меню работает нормально. Восстаеновление системы тоже не дало резукльтата.:confused: Пожалуйста подскажите,только на простом доходчивом языке, я мредний пользватель:o, а то мне в НЕТЕ как начали грузимть инфой что эти спецы наверное сами не хрена не поняли что нагородили мне...:D Может кто с такой проблемкой сталкивался? Заранее спасибо...
     
    #1
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Re: Блокировка антивирусом

    У меня что-то подобное было, когда удалил одного из пользователей, но диски остались. Попробуй сделать поиск по имени диска или по метке, может найдёшь где спряталась какая-нить папочка, переименуешь её или скопируешь оттуда содержимое и всё появится. :) Но сразу скажу, хирургия плохо работает заочно:eek::o
     
    #2
    Ugut нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    А если сделать банальный откат на работающую версию системы по дате. Где то в панели управления посмотрите...
     
    #3
  4. lechka

    lechka Активный пользователь

    Посмотри пуск- стандартные - восстановление системы и примерное число отката. Еще могли скрыть папки все, либо вирь скрыл папки если совсем плохо стучи в личку восстановим твои данные по возможности, 100% гаранти не даю.
     
    #4
  5. лохматый

    лохматый Пользователь

    Вы не поверете но я просто почистил от пыли все вентиляторы и платы, с помощью кисточки и пылесоса, посоветовал местный Кулибин самоучка и помогло.
     
    #5
    Kislicina и Admin нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Поверю. Когда работал администратором, была проблема с компьютером - не грузился и подвисал, сотрудник посоветовал отключить от питания минут на 15, чтобы скинуть с памяти плат все процессы, так и сделал, потом включил и компьютер стал нормально загружаться.

    Но у N.A.B.777 системный сбой явно, а не проблемы с железом, так, что ему это скорее всего не поможет.

    Еще вариант, взять установочный диск и попробовать установить систему поверх старой, возможно поможет и дополнительно установить все обновления.
     
    #6
  7. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    Зайдите Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьтером -> Управление дисками и посмотрите какие диски там есть, все ли на месте и тп. У дисков есть там разные свойства, но аккуратнее, а то можно все снести начисто. Путь может быть немного другим. Я написала для Windows XP/7. Но возможны варианты. Хотя не видя ничего, через сообщения, определить что либо сложно. Ищите спеца наместе.:)
     
    #7
  8. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Заходил в управление дисками, все диски отображены и работают нормально,подключаю съёмные носители- флешки, СДишки ДВДишки всё работает как и ранее без всяких сбоев... Насчёт пыли не думаю, так как КОМП приобретён ? января этого года, системник находится в столе,чимстота поддерживается регулярно. Может правда какой вирь просочился- урод, хотя антивирус АВАСТ лицензионный, постоянно обновляется самостоятельно, говорит каждый день спустя некоторое время после включенитя компа (пишу дословно)-"Пинь..Пинь..Пинь...Вирусные базы все успешно обновлены" :DВидно если залез какой-то продвинутый вирус, и ему похрену эти Пинь..-Пинь..(Верни значки дисков сволочь):rolleyes:, а может сбой какой и эта проблема решается несколькими щелчками мыши,:confused:досадно блин... И у чада моего тоже настроение не в дугу:(... Переустанавливать винду не хочется...
     
    #8
  9. lechka

    lechka Активный пользователь

    Скачай тотал командер установи и глянь в нем если отобразятся(ИМХО отобразятся) у тебя тогда вирь 100%, сделал диски невидимыми. Есть проги бесплатные на сайтах каспера и доктор веба скачай отключи свой вирь и просканируй. Я пользуюсь др вебом и то однажды было точно также, пошарился восстановил без потерь данных.
     
    #9
  10. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Дополню что все остальные значки и иконки на месте, всё работает хорошо. Да,кстати забыл. пару раз после перезагрузки выскакивали наместо значки дисков в разделе где им полагается быть, но и вскоре пропадалиЮстраница в Мой комп. осталась как прежне пустой. Откатить систему - не получается стоит флажёк-восстановление системы отключено...
     
    #10
  11. lechka

    lechka Активный пользователь

    К бабке не ходи вирь !!!
     
    #11
    beresta нравится это.
  12. Kislicina

    Kislicina Активный пользователь

    "Обычно бывает прои установке игр: на жесткий диск копируется все содержимое установочного CD, и корневой каталог случайно попадает файл autorun.inf. Этот файл запускается автоматически при вставке CD в дисковод и обычно служит для загрузки графической оболочки диска. Помимо всего прочего, в этом файле содержится команда icon=имя файла с иконкой. Она выводит в окне Мой компьютер оригинальный значек диска.
    Естественно, если autorun.inf переселяется в какой-либо раздел жесткого диска, при загрузке системы он как ни в чем ни бывало продолжает выполнять свою работу. Возможно, поэтому значки логических дисков на Вашем компьютере стали выглядеть иначе.
    Внимательно изучите список файлов, находящихся в корневых каталогах всех разделов винчестера: может быть, отыщется "непрошенный" autorun.inf. Если да - удалите его и перезагрузите компьютер. "

    Вот такой совет нашла. Может поможет...
     
    #12
  13. lechka

    lechka Активный пользователь

    Просканируй найдешь виря напиши название мне. Тебе потом нужно почистить комп AVZ потому что останутся следы и проблема через несколько дней повториться если даже не при первом выходе в нет.
     
    #13
  14. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Тотал Командер у меня есть.тоже обновленый, показывает все диски,все приложения ,короче весь фарш в наличии. Если это правда вирь залез, я его урода не в карантин а в свою каптильню перемещу, там он проллечится моментально...:D Сейчас займусь чисткой чистящими и моющими средствами других марок как АВАСТ... ;)
     
    #14
  15. lechka

    lechka Активный пользователь

    Свой антивирь отключи чтобы в системе не было конфликта между антивирями
     
    #15