Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia...

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем kilot, 21 фев 2013.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Здесь видишь ли в чем дело. Во-первых, это в Москве можно практически все купить. У нас же часто приходится искать и заказывать. Во-вторых, у заводских деталей цены неадекватные. Не каждому они карману. Да и практика показывает, что не все они гарантируют противопожарную безопасность. В третьих, то, что мы предлагаем, прошло уже многолетнее испытание и по своему качеству часто даже превосходит качество заводских деталей.
     
    #76
    faufytw и Ugut нравится это.
  2. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    В Москве тоже деньги тяжело зарабатываются, но пренебрегать такими вещами нельзя. Все равно, что на тормозах в авто экономить. У меня сендвичи стоят, но однозначно на керамику буду переходить, когда позволят средства. 5 лет прошло, и уже нервничаю...., а это не правильно.

    А сколько стоит безопасность и новое строительство после не дай бог пожара? Любой сендвич рекомендуется менять 7-10 лет, Шидель - это навсегда. Тем более, на сколько я знаю, теперь ТиС такое делает (не уверен что в серийное запущено, но новинка была представлена на БаняФест 2012)
     
    #77
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Заработать деньги всегда и везде трудно, в крупных городах "перешел" дорогу и опять зарабатывай;), в мелких поселка, деревнях люди работают за копейки и другой работы у них нет( хоть обходись:mad:
     
    #78
    faufytw нравится это.
  4. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Да я и не спорю про заработки, когда в рекламе работал за 30т 90 процентов времени на свежем воздухе и верхатурах проводил, днем и ночью и в любую погоду, поэтому прекрасно знаю, как "легко" зарабатываются деньги. ....но асбест, шнуры....... нафига...., хотябы сендвич, но заводской!!! "Лепниной" на мой взгляд не стоит заниматься...вот и всё, что хотел сказать.
     
    #79
    Ugut нравится это.
  5. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Да чем он заводской то лучше самодельного? тем что слой "теплоизолятора" заполнен тоько-только?, ставил один готовый, добавил половину того что было натолкано, ладно "советская" минвата была в заначке. Что плохого самому взять нержавеечную трубу, обмотать базальтовой ватой, сверху лист нержавейки или оцинковки. будет один в один заводской, а если еще и асбест применить попутно! Ведь многие в этой теме строят баню своими двумя руками, с целью сэкономить, поэтому не будут покупать готовый, тем более многие мастера, не хуже тех, что трудятся на "сэндвичных" заводах, и делая себе, уровень выполнения работ на порядок выше, чем на производстве (привычка в нашей стране такая, начинаем отвыкать, но еще не везде...).
    керамика отлично, но для основной массы это не реально, так что не обижайся, вижу ты человек грамотный и с головой, но будь ближе к народу... , и он к тебе потянется! :D :az:
    Удачи!
     
    #80
    Все путем, Chaldon, савель и ещё 1-му нравится это.
  6. kilot

    kilot Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Сегодня был в епицентре, смотрел на дымоходы. Продавец сказал, что делать дымоход из обычной трубы очень плохо, так как будет скапливаться конденсат на трубе и будет ржаветь и вся ета ржавчина будет течь в печьку и сильно вонять в парной. Я думал, что он меня разводит на дымоходы из нержавейки (сендвич), а тут он мне сказал, что лутьше из кирпича дымохода нет!!! Блин, что делать с дымоходом? Что правда на счет конденсата и вони?
     
    #81
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Трубу обмотай утеплителем, да и так ничего не будет капать и вонять, температура в трубе больше ста..
     
    #82
    kilot нравится это.
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Не парься , развод . Сам подумай , даже если это все и правда , то каким образом продукты горения ржавчины:D будут ВОНЯТЬ В ПАРНОЙ ?:confused:
    Чушь собачья . Прямо в башке не укладывается . :rolleyes::mad:
     
    #83
    kilot нравится это.
  9. коршун

    коршун Пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    В этих магазинах думаете спецы консультируют, они то и видели бани что на картинке в буклете. Другой раз что спросишь, такую чушь говорят, да так убедительно что начинаешь думать что сам дебил. Конечно есть и соображающие люди в этом деле , но редкость.
     
    #84
    faufytw нравится это.
  10. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Хотя , если баня по черному .....:D:p
     
    #85
    faufytw нравится это.
  11. kilot

    kilot Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Да, он говорил очень убедительно, даже показывал фотографии на мобильном телефоне своей парной которую сделал сам, а еще сказал что липа быстро темнеет в парной и лутьше использовать елку, вроде скандинавскую или какую то другую, точно уже не помню.
     
    #86
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Такая вот лепнина получается на порядок качественнее и безопаснее "заводских" сендвичей. Прежде всего, как правило, простая труба намного толще, чем у сендвичей, следовательно, дольше будет прогорать. Используемый при обмотке асбестовый шнур повышает пожаробезопасность. Базальтовую вату мы обматываем вокруг трубы (поверх асбеста) сами и, как правило, не экономим. Наоборот, стараемся её побольше намотать:) и плотнее. В итоге теплопроводность такой трубы получается ниже, чем у заводских сендвичей (а значит, труба снаружи меньше нагревается). Опять же повышается уровень пожаробезопасности. Лист нержавейки, установленный поверх всего этого, визуально сделает самодельную трубу не хуже заводской. И ещё. Такую трубу не надо менять каждые 5-7 лет:D Минимум лет 20 можно не беспокоиться. Это не пустые слова. Проверено временем.
     
    #87
    faufytw, Rubin, Ugut и ещё 1-му нравится это.
  13. Iamgi

    Iamgi Новичок

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Вы не правы. Я лично наблюдаю такое дело. У меня банька старенькая, еще дед делал, в ней стоит обыкновенная самодельная железная печь, с печи выходит колено, на него надета обыкновенная труба типо канализационной, ничем не утепленная. Так вот раньше как-то не было, а вот сейчас почти каждый раз при растопке, когда труба прогреется, начинает капать, а порой даже и течь с места сочленения трубы с коленом. И это поподает все на колено от печи - и уж поверьте мне и запах и дым тогда такой, что в бане просто невозможно находиться. Даже глаза "разъедает". Банька не большая, поэтому минут за 20-35 все выветриваю, и дальше все ок.
     
    #88
  14. Ugut

    Ugut Новичок

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    Герметиком заделай щель:D, конденсат по началу будет 100%
     
    #89
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Помещение из кирпича под баню, каменка Harvia

    А почистить , прожечь не пробовал ? Ну надо же , право , ревизию хоть иногда делать .:confused:
     
    #90