Мошенники в строительстве бань

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Genchan, 27 мар 2013.

  1. фотиния

    фотиния Новичок

    Выбирали фирму по газете.Общался с чудо-строителем муж.У него мнение сложилось об этом мужичке положительное.У нас в городе все фирмы работают по предоплате, но с вами я вполне согласна, что лучше бы если б оплата производилась в процессе и по окончанию работ.Но вот факт остается фактом.Подписали договор на производство в деревне фундамента под постройку.Муж внес 85 тыс руб, что составляет 50 процентов.Наработал нам этот строитель тыс на 15 и заболел.Муж звонил сначала ему без конца, в ответ-болею.2 недели проболел благополучно, а потом уже сомнения закрались.Пошел муж к юристу, все мы сделали , как посоветовали и теперь ждем окончания договора(30 октября). Что потом не знаю.Юрист советует по возможности договориться со строителем (директором ООО) о выплате на мировую.Но где ж его взять, чтоб договориться. Телефон не слил, но не отвечает.Фирма зарегистрирована через администрацию, 2 года(в 2011). Хочется верить, что этот дядька и правда заболел и все будет хорошо, а что на самом деле будет отпишусь.Суд мы тоже не исключаем.
     
    #31
    GreenChell нравится это.
  2. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Крайний случай, если суд не поможет, по номеру мобилы, отследить через мобильный пеленг... встретить с авоськами на выходе из магазина и поговорить с глазу на глаз... это конечно если, работничег номер телефона не сменил... (этот способ действенен у коллекторских агенств, денег на выплату просроченого кредита нет, а на еду есть , странно... или деньги на еду есть, а на алименты собственному ребенку нет, странно...)
    Наша страна великих возможностей... Поэтому рекомендую чтоб не обжигаться - договор бумажный составлять всегда, даже с частником, и оговорить/прописать все сроки, цены, форсмажоры и по возможности заверить в нотариальной конторе(Хотя не знаю, это возможно или нет - в смысле нотариальной конторы)
    +
    В вашем случае - ООО зарегистрировано, значит написать входящее письмо в администрацию где зарегистрировано ООО, с претензий к этому самому ООО, добиться от Администрации района регистрации Вашего заявления/претензии на ООО, через 10 дней после регистрации в администрации, подать два заявление в суд, одно на ООО за неисполнение договора- и второе на администрацию за попустительство и бездействие ... , Чем раньше начнете воевать , тем быстрее решите вопрос!!! Если администрация районная, то еще одно заявление в вышестоящую адмистрацию (Бюрократия, да... но без этого никуда), и наймите адвоката, чтобы правильно составить все документы и правильно подать в суде, у вас выигрышный вариант , т.к. договор на постройку фундамента у вас в руках с печатями того самого ООО, но вот нюанс, в договоре на постройку фундамента , что прописано? если можете выложите полный текст договора, либо фото договора... и фото того что сделано на участке.
    Издержки по суду и прочим расходам связанным с данным делом возложить на ООО + моральный ущерб (упущенная выгода) до 50000 рублей можете выдавить из данного ООО чтоб оно больше не ооо (скорее всего вы просто застрелите это ООО судом и оно больше не сможет продолжать свою деятельность) Хотя если это ООО с нормальным денежным оборотом, то они не будут портить свою репутацию и пойдут на мировую с вами, но судом пугнуть обязательно, потому что ЁЖ (ООО) ПТИЦА ГОРДАЯ , ПОКА НЕ ПНЕШЬ НЕ ПОЛЕТИТ (На самом деле я люблю животных, и в частности ежей)
     
    #32
    фотиния нравится это.
  3. фотиния

    фотиния Новичок

    Оборот как раз таки там нулевой.Вообще удивляюсь как могут регистрировать ООО с уставным капиталом 10 тыс руб. Все это ООО-это деятельность одного мошенника.Он подает объяву в газету, встречается с клиентом, обговаривает типовой договор и берет предоплату.Ничего подозрительного не происходит.Разводится бурная деятельность для запаривания мозгов. Спасибо за идею обращения в Администрацию.По этому мошеннику могу сказать, что у него была ООО с таким же названием, но без плюса, сейчас плюсик и адрес организации-съемная квартира(ходили туда). Находятся ещё обманутые этим челом даже с 2008 года и не выплачено им ничего..
     
    #33
  4. нико

    нико Активный пользователь

    Вот видите сколько гемора вы обрели, а если бы вы сказали про предоплату, а где гарантии что вы не соскочите или телефоны не поменяете или ваша фирма не разориться, где вас потом искать. Вот поэтому деньги вперёд в нынешние времена никто недаёт. Насчёт того что все фирмы берут предоплату это не так. Всё зависит от вашего поведения при обсуждении заказа, они хорошо видят кому можно ездить по ушам и на ком можно погреть руки, может они и сделают этот обьём когда нибудь но вы не сможете их прижать, у вас нет денежных рычагов.
     
    #34
    фотиния нравится это.
  5. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Открыть ООО проще пареной репы, и уставной капитал как раз 10000, а вот закрыть ООО владельцу будет довольно трудно, вопрос конечно на кого именно открыто ООО, ведь офис ООО может быть и ограблен, и Печать ООО могла быть украдена, но даже если украдена печать из офиса, должно быть заявление собственника ООО в органы власти, иначе собственник ООО подписывается за всё, короче уголовщина по полной программе.

    Мой вам совет, добейте это ООО, ходить в офис ООО не нужно, нужно сообщить в органы власти, что офис компании находится на съемной квартире, и пусть органы берут в разработку собственника жилья, оно же Офис ООО, скорее всего собственник тут тоже при чем то, т.к. арендную плату собственник квартиры принимает от некоего лица собственника ООО, или это возможно родственники или один и тот же человек
     
    #35
    фотиния нравится это.
  6. фотиния

    фотиния Новичок

    Сегодня были в деревне.Этот дядя нам все изъездил трактором ..сыро, грязно и фундамента нет..т.е не столько добра сделал, сколько навредил.В среду договор истекает, вот тут и начнется.Но думаю мировой никакой тут не будет, наверно средства то уже пропил.Как теперь фирму то выбрать? Все по предоплате, а мы уже оплатили...
     
    #36
  7. фотиния

    фотиния Новичок

    В органы сообщим, что там будет отпишусь.
     
    #37
  8. нико

    нико Активный пользователь

    Попробуйте разделить работы, например фундамент наймите таджиков, сделают быстро, затем закажите сруб, и найдите бригаду сборщиков, но не фирму. Как правило на предприятиях где делают срубы тусуются и сборщики, или вам подскажут бригаду. А вообще если вы рядом с деревней походите потусуйтесь по деревне, может увидите кто то собирает дом, поговорите с местными. В любой фирме, нет своих бригад, всё наёмные на сезон, за зиму набирают заказы, потом ищут бригады. Некоторые нанимают на сезон приезжих таджиков на фундамент, на сборку руских. Так что не думайте что у фирмы свои работники. Помониторте рынок работников, но советую это делать зимой что бы к весне у вас была выбрана бригада, ну а таджиков найдёте весной они приезжают гдето в мае. Так вам будет дешевле и без всяких предоплат, сделали фундамент вы приняли расчитались, собрали сруб так же расчитались.
     
    #38
  9. фотиния

    фотиния Новичок

    Спасибо Вам за советы.Теперь продолжим строительство весной.Хотели подавать заявление по мошенничеству в предпринимательстве, но юрист отговаривает, да и я читала форумы люди с опытом в этом делопроизводстве не рекомендуют связываться в этом русле.Вот такие у нас законопроекты в России.Живешь ничего не знаешь, а что случись никто не поможет.Хотя мужа тоже не оправдываю, что такую сумму сразу выдал.Он уж понял все, осознал, что нарвался на прожженого мошенника.Я про него(мошенника этого) тут читала, даже работника обманул, обещал трудоустроить и сделать запись в трудовой, а сам платил 3 тыс в месяц и книжку, заведенную в 57 году, этого мужика потерял.Вот тоже с ним судится, просит моральную компенсацию в 60 тыс.Но пока ничего не получил,т.к долг висит у приставов.
     
    #39
  10. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Ну на тормозах то все равно эти дела не спускайте! Юристы идут в отказ по тому что не наварятся на этом деле, раз на мошенниках и так долги висят, значит расплачиваться будут долго и по немногу, соответственно и их затраты "ответчик" будет возмещать так же. Ну а вам то хоть что то вернуть, хоть помаленьку!
    Ну и еще из вариантов ... совсем не законные... но это на ваше усмотрение, в зависимости от вашего характера. А варианты описывать не буду.
    Удачи!
     
    #40
  11. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Идите в полицию, пишите заявление о мошенничестве. Если принимать откажутся пригрожите жалобой в прокуратуру сразу примут (либо через знакомых). После пиинятия заявления полиция найдет и фирму и хозяев и кто деньги брал, работа их. Да потом уголовное дело либо не возбудят либо прекратят, так как у вас гражданско правовые отношения, но вы сможете ознакомиться с частью собранных материалов и узнаете и фамилии и адреса и др. Дальше либо они сами вернут деньги либо доделают работы на сумму аванса, либо вам обращаться в суд с иском. Срок исковой давности 3 года. Все издержки госпошлину оплату адвоката и др. Возместят за счет ответчика, опять же если есть чем официально возместить, поэтому лучше без суда искать выходы. Действенный способ через полицию. В тюрьму то особо никто не хочет, какой бы он ни был алкаш.
     
    #41
    фотиния и georg62 нравится это.
  12. фотиния

    фотиния Новичок

    Ошиблась я , книжка у мужика заведена в 1975 году, т.е предпенсионный дядечка.Все резолюции протоколов можно посмотреть на сайте росправосудие. Спасибо вам за поддержку.Муж для начала подключает тех, кто подключится. А в суд я посмотрела- по защите прав потребителей, невыполнение договора, это накатанная схема.
     
    #42
  13. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Схема то накатаная, нодолгая. А по протоколам я имел в виду сведению о лицах фио, адреса и др. А не резолюции. В общем терпения Вам.
     
    #43
  14. фотиния

    фотиния Новичок

    Спасибо вам.Теперь будем знать как 50 процентов предоплаты отдавать пусть даже и по договору с чеком.Может быть кому-то помогут наши ошибки не наступать на эти грабли.
     
    #44
    Сибирячка нравится это.
  15. фотиния

    фотиния Новичок

    Ребята, нам все отдал!!!Длилось наше дело с сентября.Пришлось подавать заявление в прокуратуру, в итоге оно пришло к нашему участковому оперуполномоченному, вызывали этого врага, вели разговоры и вот все, дело, которому казалось не будет и конца -закончилось. Не наступайте на наши грабли -учитесь на чужих ошибках.
     
    #45
    Сибирячка нравится это.