Готовы ли вы купить проект бани?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Admin, 2 апр 2013.

?

Готовы ли вы купить проект бани?

  1. Да

    7 голосов
    16,7%
  2. Нет

    35 голосов
    83,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Давайте постараемся без критики и обсуждать по существу.

    Понятно, как и писал выше, тут собрались люди которые планируют и строят сами. А заказывают готовые проекты люди с деньгами или действительно обращаются в проектное бюро, которое оказывает услуги и по строительству. Они видимо на форуме и не пишут...
     
    #46
    kutmar нравится это.
  2. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    В яблочко.
    Предлагаю застрелить эту тему, во избежание споров вокруг романа "Отцы и дети". И приклеить в разделе Проекты бань.:)
     
    #47
    Ugut и Admin нравится это.
  3. коршун

    коршун Пользователь

    Полностью согласен.:az:
     
    #48
    kutmar и Admin нравится это.
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Пока тема будет открытая. Кто то проголосовал за покупку готового проекта, а их 4 о, кроме меня :D Было бы интересно их услышать.
     
    #49
    kutmar и Ugut нравится это.
  5. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Да не вопрос, но тема весьма :ck:-ая
     
    #50
    Ugut нравится это.
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Хочу ещё поделится опытом брата в Европе. Он заказывал кухню себе в квартиру ему выслали 3Д модель на утверждение и это входило в общую стоимость производства, установки и монтажа. Было очень приятно и наглядно! Что позволило принять решение быстрей и откинуть сомнения. Думаю, что солидная строительная кампания уже должна предоставлять индивидуальный проект, но это для "крутиковых", там точно накрутка солидная! Зато это очень хороший сервис.
     
    #51
    Ugut нравится это.
  7. Ugut

    Ugut Новичок

    Золотые слова!
     
    #52
    kutmar нравится это.
  8. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Спасибо, Ugut, я как раз один из тех инженеров конструкторов 00-х, проработал порядка 6-ти лет на одном большом заводе(паровых, газовых, гидро турбин), но жизнь сложилась так что пришлось искать работу на стороне, т.к. узкая специальность и война с пенсионерами 80-х , а также зп в 10-12 рублей - предрешили дальнейшую судьбу
     
    #53
    Xuliganka, Rubin и Ugut нравится это.
  9. Ugut

    Ugut Новичок

    Меня бог миловал. Знаю не по наслышке как люди работали в совхозах.., поселках, селах, деревнях, платили зарплату им продукцией, выживали своим хозяйством и детей умудрялись отправлять в город учить, и щас все так же "за 300 км от мАсквы и далее" там живут кулибины!
     
    #54
    Xuliganka и kutmar нравится это.
  10. ProektStore

    ProektStore Новичок

    Господин, вы в своем уме? Это что за такие тут угрозы?)))

    Однозначно нет, я сейчас веду два проекта, два дома из дерева, у людей денег в обрез, сразу так и сказали, и именно чтобы сэкономить они ко мне и обратились, чтобы я сразу дал расклад по кол-ву материалов и т.д. и т.п. Заказывают проект не толстосумы, они заказывают для того чтобы видеть что получится в итоге, просто виды, толстосумы на смету не смотрят, им надо просто знать что получится в итоге. Проекты у меня заказывают люди, желающие знать сколько надо материала. Они экономные люди.
     
    #55
  11. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Я ж говорю время не то :), в свои 25 лет я тоже был полон эмоций и амбиций, это нисколько не вредно, это даже приветствуется, но обоснованно.
    Представь работягу, который работает за 20 рублей и работягу, который за 60 рублей, и тот и другой работает исключительно молотком, и оба хотят построить баню, и каждый из них обязательно построит баню, вопрос за какое время - не имеет значения.

    Совет, прости меня за нравоучения,
    1) не бери больше 5 проектов одновременно, мобила разряжаться будет в день раза три.
    2) никому из заказчиков не давай второй номер мобилы.
    3) учи заказчиков все непонятные вопросы записывать на бумаге(чтоб не забыть самому и себя обезопасить)
    4) никогда с заказчиком не переходи на личные разговоры( только по окончании проекта)
     
    #56
    Rubin и Ugut нравится это.
  12. ProektStore

    ProektStore Новичок

    Все имеет значение и время - в первую очередь. Я лучше сделаю 3-4 проекта за месяц и отдам полученные денежки на.. поклейку обоев например, чем зам буду возиться с женой/подругой, чтоб еще и 10 раз переругаться. Каждый должен заниматься своим делом. Многопрофильность не приветствуется ни разу.

    Я эти правила для себя вывел еще года 3-4 назад, спасибо, Кутмар, 32)).
     
    #57
  13. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Ну и наверное последний совет:

    Не гонись за клиентом, сам придет, лучше рекламу сделай, народу больше придет.:)
     
    #58
  14. Ugut

    Ugut Новичок

    :D к толстосумым Вам еще надо попасть, когда они по твоему проекту построят и скажут ты все испортил), не шучу, вот тогда будут угрозы.
    Насмотреля, и смех и грех и людей жалко
     
    #59
    komissar и kutmar нравится это.
  15. ProektStore

    ProektStore Новичок

    Зимой проектировал два объекта, для чела из Казани, сам в МСК в Газпроме. Баня 250 кв.м, дом 290 кв.м

    Сейчас на стадии отделочных работ.

    Спасибо вам за .. переживания по моей персоне)))
     
    #60
Статус темы:
Закрыта.