Печь для совсем маленькой парилки

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Хочувсезнать, 4 апр 2013.

  1. GreenChell

    GreenChell Активный пользователь

    С таможней тоже скорей всего нормально, Вы же как частное лицо купите, поэтому надо знать, до какой суммы разрешен ввоз. Короче транспортники Вам подскажут. По изоляции - т.к. реконструкция моего дома затянулась, тоже получается использовать разную изоляцию, разницы не вижу, только разницу плиты от рулона, а в последнее время предпочитаю рулонный кнауф, т.к. он просто практически не пылит и для моих задач помогает сэкономить на объемах. Считаю главным соблюдать технологию создания пирога и все будет ок.
     
    #16
  2. Хочувсезнать

    Хочувсезнать Новичок

    Да наверно Вы правы, просто смешал все в одном, у нас в продаже я видел только Knauf Rok толщиной 50мм. По описанию характеристики я понял, что должна подойти и собственно хотел узнать как она ведет себя на практике. Спасибо за ответ!

    Так вот один из первых моих вопросов и был про пирог. Стены достаточно толстые, парилка мизерная, так может будет достаточно только фольги и липы? С нормальной печкой жар думаю быстро не уйдет.
     
    #17
  3. Хочувсезнать

    Хочувсезнать Новичок

    Всем привет!
    Возвращаюсь к своей теме. Прошло больше года с момента задумки бани до ее реализации, оформление тех условий на строительство дома, проект, строительство и т.д. Что получилось на выходе. Парилка в доме, совмещена с МО, две стены внешние, две смежные с жилым помещением, размеры парилки 2,5х1,3, высота 2,7 но планирую опустить до 2,4. Стены пралки сделаны из блоков, пол и потолок бетон. На данный момент сделана гидроизоляция пола, подогрев и положена керамика, установлено окно 50х50, стены пока ждут своей очереди. Собственно из за них и вернулся к теме. Печь была привезена из России, знакомый ехал на машине и заодно забросил ее в багажник. Он правда не заядлый баньщик и о печах которые есть в продажи имеет смутное представление, так что купил не выбирая. В итоге я стал обладателем печи от Термофора, Саяны, которую скорее всего буду переделывать в закрытю каменку. Как уже говорилось выше, годовые температуры всегда плюсовые, фасад состоит из 5см пенопласта плюс фасадные материалы т.ч внутреннее утепление парилки предполагается минимальным, кроме потолка и тут меня начали терзать смутные сомнения что делать со стенами. Штудируя этот и другие профильные форумы мне казалось я стал понимать как и из чего делать "пирог", но размеры парилки не позволяют столько съедать полезного постранства. Воспользовавшись поиком на форумах и погуглив я пытался найти ответ можно ли фольгу шить сразу к кирпичной стене, потом обрешётка и чистовая вагонка или нет, но ответа так и не нашел. Есть идея сделать вентзазор (обрешетка) к ней фольгу, потом еще раз обрешетка и на нее вагонку. Таким образом стены под фольгой будут вентилироваться и сушиться теплым полом, во избежании образования плесени на стенах. Есть такие понятия как точка росы и почие, но я в этом мало чего соображаю, т.ч прошу вашего совета. На потолок планирую сверху вниз черновая доска, обрешетка, минвата с подложкой из фольги, обрешетка, вагонка. Естественно все стыки в нахлест и со скотчем. Парилка небольшая, надеюсь будет достаточно того, что задумал.
     
    #18