Курить или не курить?

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем kutmar, 10 апр 2013.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ

    Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. А также те, что сопротивляются курению. Смолы, осаждаемые при втягивании дыма на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

    Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

    Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

    Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

    Личной жизни курильщика можно позавидовать. Его окружают только любящие люди, для которых важно отношение к человеку, а не к смраду, от него исходящему.

    А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

    Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

    Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

    Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики называют это "оральный автоматизм". Сосать, так с огоньком!

    Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

    Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

    Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешёвых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

    Идея неизвестного автора, датируется примерно 1975 годом.
     
    #31
    faufytw, android1966abaj и kutmar нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    А если серьезно - курю уже почти 30 лет (С 1984-го), несколько раз бросал, надоело до чертиков... Трубку курю периодически, ее так часто, как сигареты, не покуришь, но вреда от нее, пожалуй, не меньше... Каждый раз, как чубук чищу, думаю - Это здесь столько всякого г***на, а сколько же его в легких оседает???:eek:
    И все равно курю.... И опять думаю - пока.... *Ушел курить*
     
    #32
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Исходя из изложенного, скажу, что всё это выдумано для того, чтобы хоть как-то оправдать свою слабость перед табакокурением,:cq: кто не может из-за своей внутренней слабости бросить эту хрень раз и навсегда... А чтобы розжечь костёр- не обязательно курить, для этого нужно иметь светлую голову чтобы перед тем как направиться в лес или на рыбалку-охоту,-не забыть бросить в карман зажигалку или коробок-другой спичек и не парится по этому поводу...;)
     
    #33
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    В походы хожу с детства, огонь учился добывать всеми мыслимыми и немыслимыми способами... В солнечную погоду - проще всего, поскольку ношу очки. В дождь - сложнее, много времени уходит на поиски сухой растопки и приготовление трута, но терпение, несколько камней, нож (без которого ни один турист из дому не выйдет) - и огонь будет. Даже без спичек и зажигалки... ))
     
    #34
  5. kutmar

    kutmar Активный пользователь


    Вот она правда о курении...
    Добавлю еще щепотку мысли: Именно в курилках рождались/обсуждались/ придумывались идеи современной техники, в кулуарных/ приватных/ спорных беседах
     
    #35
  6. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    супер. нет слов. я курил 1 месяц в 8 классе и всё. спорт не дал
     
    #36
  7. Eugenyk

    Eugenyk Пользователь

    Не курить однозначно. Бросал несколько раз, потом опять возвращался к этому увлекательному занятию способствующему мыслительным процессам (особенно при мозговых штурмах) и так хорошо сочетающемуся с питьём кофе и крепких алкогольных напитков, сейчас не курю уже с пол года, но регулярно во время дружеских попоек приходится себя бить по рукам чтобы не схватить такую вкусную сигарету и не затянутся.
    К стати в первый раз бросил курить из за охоты, преследовал как то дичь, она ушла за овраг глубиной метров 10-12 довольно крутой, ну думаю что там какой то овраг - пару лет назад я такие перепрыгивал!!! Выбравшись на другую сторону и дыша как загнанная лошадь понял что дичь я уже не догоню, и надо срочно бросать это пагубное занятие. обратно перебирался с перекуром на дне оврага, и обидой на подорванное этой отравой здоровье. Когда вернулся, ради эксперимента решил пробежать какой то норматив, не помню какой и без нагрузки разумеется, через 2 км чуть кони не двинул от одышки. С испуга и бросил курить. Предупреждение: при бросании курить жутко тянет жрать, так что не удивляйтесь 3-5 лишним кило, а также страшной раздражительности и желанию разбомбить весь мир в каменный век. Это только самая выраженная часть побочных эффектов от бросания курить.
    А вот вопрос бросившим - ни кому не снятся сны про курение?
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2013
    #37
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да это нормальное явление. Покурил во сне поругал себя за это, утром проснулся и понял это только сон. Главное на яву не взятся за старое. Я после как бросил через год проходил мед комиссию о соответствии организма возросту только вес привышал три кг. Достаточно 9мес не курить чтоб лёгкие востановить если не просрал окочательно. Как правило через год 70% снова начинают курить. Поэтому надо идти до конца бросил держишся без курева всё не надо больше отмазок типа только разок.
     
    #38
  9. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Не курю с 24 апреля 2012 года, прочитал книгу Аллена Кара. Советую...
     
    #39
  10. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Анекдот: бросил курить. на следующий день проверил: не добросил...:p
     
    #40
    kutmar нравится это.
  11. Eugenyk

    Eugenyk Пользователь

    Случай из жизни вспомнил. Ну почти по поводу курения, чуть в сторону, да простит меня топик стартер.
    Случился у меня как то насморк да такой что совсем не продохнуть, забежал в аптеку попросил капли "поэффективнее", вышел из аптеки распаковал под сочувствующем взглядом супруги задул в ноздри эту хрень, и вдруг, из за угла, выруливают 2 зеленых инопланетянина держа друг друга под ручку, смотрю на них, смотрю на капли, в голове пронеслась мысль про "эффективность" капель, супруга наблюдая эту сцену начинает покатываться со смеха, через секунду до меня доходит комичность ситуации, ну в общем поржали от души. :)
     
    #41
    kutmar нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    простите, название капель не подскажете?:o Все в жизни надо попробовать... *LOL*
     
    #42
  13. Eugenyk

    Eugenyk Пользователь

    Отрава называется Синуфорте, 2х компонентная, прожигает до пяток и мне действительно помогла. А про "попробовать в жизни все" не совсем согласен, "возможно крыса тоже очень вкусная, но я об этом никогда не узнаю, поскольку не буду её пробовать" (С) - "Криминальное чтиво" :)
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    #43