Пожаробезопасность дымохода и печи в парилке?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем llx48, 13 апр 2013.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Ты на верном пути, приятель! :) Переделывай это заводское "ППУ", как можно, быстрее. Размеры его не выдерживают никакой критики. А минералка, которой напичкан стакан, в данном случае не поможет.

    Для начала вскрой половые доски на чердаке возле этого ППУ. Открывшуюся тебе картину сфотографируй и выложи сюда на форум. Вот тогда мы тебе сможем помочь конкретными советами. Сейчас пока не видно расстояние между трубой и потолочными балками.
     
    #46
    v123 и Ugut нравится это.
  2. v123

    v123 Новичок

    вот фото снизу
     

    Вложения:

    • IMG_9127.jpg
      IMG_9127.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      130
    #47
  3. Ugut

    Ugut Новичок

    Выкидывай это ППУ, оно подойдет для печи тлеющего типа!
    Не веришь? Попробуй потопи баню с часок, залезь на чердак и потрогай, да и с стороны бани он нагреется до критических температур. Воды припаси на всякий случай((
    А гвоздей то набили в вагонку, как из пулемета
     
    #48
    v123 нравится это.
  4. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Здесь на нашем форуме есть фото последствий возгорания (до настоящего пожара дело не дошло - хозяева были рядом и успели затушить) именно такого вот ППУ. Не помню, в какой теме это фото выложено. Помню, что Одинцов Петр его выложил.
     
    #49
    v123 и Rubin нравится это.
  5. Денис1971

    Денис1971 Новичок

    Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста, каковы минимальные расстояния от открытой трубы дымохода до деревянных элементов парной? Поясню свою ситуацию: печь Ермак-12, с одной стороны от трубы до деревяшек расстояние 40 см, с другой 20 см. С тестем до хрипоты спорил. Его мнение, что листа оцинковки вполне достаточно для термоизоляции. Помогите переубедить, с моим мнением не считается. Жаль двойной работы, понимаю, что придется переделывать в дальнейшем... Или все-таки он прав. Спасибо заранее.
     

    Вложения:

    • DSC02471.jpg
      DSC02471.jpg
      Размер файла:
      89,5 КБ
      Просмотров:
      104
    • DSC02472.jpg
      DSC02472.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      104
    • DSC02473.jpg
      DSC02473.jpg
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      100
    • DSC02474.jpg
      DSC02474.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      93
    #50
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Думаю тесть своих позиций не сдаст. Поэтому думаю надо на трубу сетку с камнями и обязательно лист оцинковки желание тестя.

    Думаю тесть своих позиций не сдаст. Поэтому думаю надо на трубу сетку с камнями и обязательно лист оцинковки желание тестя.
     
    #51
    Денис1971 нравится это.
  7. Граф Орлофф

    Граф Орлофф Новичок

    Имхо, а смысл в оцинковке? Слышал от химиков, что цинк при температуре свыше 120 градусов и жестком облучении микроиспарения дает. А это не шибко хорошо для здоровья.
    Лучше сделать на мой взгляд пирог типа базальтовая ткань, минерит, базальтовая ткань, нержавейка полированная.

    А от трубы по моему не менее 800 мм должно быть.
     
    #52
  8. Saunaman

    Saunaman Активный пользователь

    Два года уже прошло -думаю тесть смирился)))
     
    #53