Баня из кругляка. Что делать дальше?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Bendik, 10 май 2013.

  1. Bendik

    Bendik Новичок

    Сними уже не поругаешься, они как в октябре поставили, свою работу на хвалили и все, не хочу больше с ними связываться.
     
    #16
  2. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Мда... руки поотрывать строителям...,
    Сколько отдал денег за это все вместе...

    3) Фото чердака изнутри
    4) Узел крепления крыши к стенам - фото пару штук
    5) узел крепления конька крыши - самой верхней части крыши изнутри!!!

    6) Регин затройки и средняя температура зимой, сколько дней со знаком "-"
     
    #17
  3. Bendik

    Bendik Новичок

    На лагах брусок набит 30х30, чем утеплять не задумывался еще.
    А чем лучше, можно совет? И зазор 12-15 см как из 4 см сделать теперь?

    Владимирская область. Минус в среднем -20 -25 зимой
     
    #18
  4. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    У тебя рост какой? Это для того чтоб после всех обшивок головой об потолок не биться....

    Давай пиши ответы по номерам а то запутаемся оба

    7)Фото внутренних перегородок - доска обрезная/необрезная 50 мм? и их способ врезки в основную коробку.
    8) Фото столбчатого фундамента и способ крепления половых лаг на нем, кстати какой длины были сваи, если остались документы подними посмотри их длину,сколько метров над землей и сколько предположительно в земле?
     
    #19
    komissar нравится это.
  5. Bendik

    Bendik Новичок

    300 с лишним.
    По началу не плохо смотрелась, а как бревно просохло...
    А что совсем плохо, у меня даже как то настроение подпортилось :(
     

    Вложения:

    #20
  6. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    10) Бюждет стройки вообще планировал во сколько уложиться?
    11) Назначение бани для тебя непосредственно, что это временная площадка для проживания или наездами, как планировалдальнейшую эксплуатацию бани...
    12) На крыше у тебя тоже "полный привет", извини конечно но я тебе говорю правду,
    13) где у тебя ближайшая лесопилка, в магазинах пиломатериалы дороже? узнай сколько стоит доска обрезная 50х150, 40х100, 25х100, узнай ценики за куб, все доски должны быть 6-ти метровые....
    14) переделывать придется многое, но оно того будет стоить...
    15) узнай есть ли у вас в продаже пенополистирол - экструдированный пенопласт...

    16) Крыша говоришь одну зиму отстояла?
    17) Кто тебе может помочь? Друзья, братья, Нужны еще как минимум пара рук для помощи, одному будет тяжело все исправить.

    18) Расстраиваться некогда, нужно достраивать, (Извини но реально сколько дней отпуска у тебя осталось?) Что осталось из материалов от стройки - Фото

    Наращивать доской, либо вовнуть, что съест 10-15 сантиметров расстояния 220 до потолка, либо наращиваться вниз к земле...
    Не забывай что на потолке тоже должен быть утеплитель, и пирог потолок/чердак также нужно утеплять минимум на 100- максимум 150 мм
     
    #21
    Bendik нравится это.
  7. Bendik

    Bendik Новичок

    7.первые 2 фото в моечную перегородка, вторые в парилку.
    Следующие 3 фото как перегородки крепятся к стене 3 фотка к потолочной лаге.
    8. Так свай не каких и нет...на песчаной подушке лежат блоки, между собой не как не скреплены. На них уже стоит первый венец все..
     

    Вложения:

    #22
    kutmar нравится это.
  8. Bendik

    Bendik Новичок

    10. Так и рассчитывал тыщ в 300 :)
    11. Для меня скорей временная, но тут живут на постоянной основе родственники, 1-2 раза в неделю помывка точно.
    16. Крыша отстояла, причем зима то эта суровая была снежная. Прогибов незамеченно.
    17. Это всегда проблема будем искать.
    18. Еще пару недель. Это все что осталось..
     

    Вложения:

    #23
  9. Bendik

    Bendik Новичок

    Средний 180, я пожалуй самый высокий в семье.

    Странно что то к нам не кто не подсоединяется, видимо тема у меня злободневная..:mad:
     
    #24
    komissar нравится это.
  10. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Это фигово что на блоках, ну да это нам только плюс.
    20) Сделай фото всех опор, с 4-х сторон выложи, - сколько их всего 9 штук?
    21) домкраты 3-5 тонники смогешь достать?
    22)При сборке колодца, нагели использовались? Или как всегда, просто на мох собрали и всё... в смысле при сборке срубов, бревна соединяются между собой на нагели...

    Просто праздники, большая часть народа за городом, а я на работе он скуки на стену лезу, шутка:)
     
    #25
  11. Bendik

    Bendik Новичок

    20. Всего 15 опор.
    21. Домкраты смогу.
    22. Нагели для меня страшный сон, на них больше 100 тыщь ушло, так что нагелей там...
     

    Вложения:

    #26
  12. Bendik

    Bendik Новичок

    Так время уже... Пора на шашлыки, погодка то хорошая.
     
    #27
  13. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Мысль, идея такова:
    чтобы увеличить высоту расстояния между черновым и чистовым полом, не во вред расстонянию от чистового пола до нынешнего потолка, отдомкратить всю баню на высоту 100 мм, при этом обвязку всю выполнить доской 50х150 либо 50х200 в два ряда, тогда без большой крови удастся сохранить размер 220, высота между черновым полом и чистовым составит как раз 14-16 сантиметров.

    Кстати блоки из чего сделаны, на чем баня стоит, бетон или газобетон/пенобетон, попробуй обухом топора щелкни аккуратно один или несколько блоков, если структура мягкая и крошится, то это шляпа полная.

    При высокой влажности и температуре, пено/газобетон набирает влагу и разрушается!!!
     
    Последнее редактирование: 11 май 2013
    #28
  14. Bendik

    Bendik Новичок

    И к этой доске уже пришивать брус, так?
    Да стоит на пенобетоне.

    Только вот лаги лежат тоже на блоках как и венец.
    И боюсь если я домкратить баню будут у меня внутриние стены могут вниз упасть, хоть они тоже на нагелях, тут уж 4 домкратами не обойтись..
     
    #29
  15. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Да к этой обвязке пристреливаешь брусок для чернового пола , прибиваешь черный пол, тогда уже укладываешь утеплитель, кстати про ветрозащиту/пароизоляцию не забудь, и все доски обвязки пропитываешь пропиткой, Сенеж например огне био защитный.


    Он у тебя еще до осени постоит и разрушится нафиг...
    Ищи старые кирпичные дома, из старого кирпича делай столбы, либо из речного камня, чтоб дешевле, иначе совсем все плохо будет, либо как вариантнайти БУ Блоки ФБС, у меня в альбоме сруб моей бани на таких стоит.Надо привезти и аккуратно возвести новые столбы а газо/пенобетон убрать, в другом месте пригодится.

    Когда выдохнусь писАть, надеюсь ктонибудь меня заменит, а то уж и поработать пора, домой скоро....
     
    #30