Баня из кругляка. Что делать дальше?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Bendik, 10 май 2013.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    присоединяюсь
     
    #61
    Bendik нравится это.
  2. савель

    савель Активный пользователь

    А кто из нас родился строителем ?

    Мы все учились понемногу
    Чему-нибудь и как-нибудь,
    Так воспитаньем, слава богу,
    У нас немудрено блеснуть...
     
    #62
    Bendik нравится это.
  3. нико

    нико Активный пользователь

    В данном случае как раз нужен спец, а не мастер самоучка. Тут сейчас надо решать вопрос как это всё исправить с минимальными затратами, или всё разобрать и собрать заново но правильно и пока хозяин будет этому учиться пройдёт этак лет пять и баня не нужна будет и надоест всё к чертям собачьим.
     
    #63
    Bendik и kutmar нравится это.
  4. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    В том то и дело...спец! Но никак не те работники, которые это возводили. Про таких работников надобно просто забыть. Как страшный сон. Хотя у меня у самого не лучше получается, но...одно но - я почти сам(ну начинал отец, тоже сам) делаю. Ну по мелочам просил, типа спецов (в следующую стройку, уже просить не буду).
     
    #64
    Bendik нравится это.
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Bendik , не слушай таких советов , делай сам . И не надо ПЯТЬ лет (:rolleyes: ) учиться . Спрашивай , читай , анализируй по ходу работ . Не все так страшно . Коробка на нагелях ( золотых , наверное ), не развалится . Так что не расстраивайся , закатывай рукава и вперед .
     
    #65
    Bendik, kutmar и "ШУТНИК" нравится это.
  6. нико

    нико Активный пользователь

    Сам то сам, а как деньги которые отданы, я имел ввиду использовать бывших работников как раб. силу а контролировать самому. Пускай отробатывают денежки.
     
    #66
    Bendik и "ШУТНИК" нравится это.
  7. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    :bf:
    Вот! Чёткое наставление:)
     
    #67
    савель, Bendik и kutmar нравится это.
  8. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Поддерживаю...
    Сам не сделаешь, никто не сделает, потому как для себя делаешь...:D
     
    #68
    савель и Bendik нравится это.
  9. Bendik

    Bendik Новичок

    Их теперь, и не найдешь, а найдешь, скажут что претензии надо было сразу предъявлять ...
     
    #69
  10. samur

    samur Работаю над собой

    Это конечно так! Но! Слухами земля полнится! Если есть возможность, то надо создать им "хорошую" репутацию.
    Порядочных и грамотных строителей найти тяжело. Репутация для них много значит. Я своего помощника расхвалил, так он уже третий сезон у нас на обществе нарасхват! Без преувеличения люди с весны к нему очередь занимают!
    Поспрашивайте и Вы по округе у соседей. Наверняка и у Вас такие найдутся.;)
     
    #70
    Bendik нравится это.
  11. Bendik

    Bendik Новичок

    В связи с тем, что кроме бани нашлось гораздо более важных и требующих немедленного решения проблем, работу над банькой пришлось, временно прекратить :(. В итоге сделано : поднять одним домкратом одну сторону не получалось, поднял сначала, один угол 2-мя домкратами, (не чего не вело, не трещало :) ), выбрал блоки, с трех опорных точек, углубился на 90 см, дольше глубже сделать уже пожалуй не возможно, и сделал бетонные подушки. Перейдя на 2 угол ( использовалось так же 2 домкрата) начаал выемку грунта с 4 опорной точки и о ужас :eek: , а грунта то и нет :rolleyes: , см 5-10 земелька и песок на которых стояли блоки и далее см 30 полуперегнивших опилок... Заливка остановлена, изымаем опилки, буду засыпать это все мелким щебнем с песком, места в местах под подушки сделаю опалубку чтобы не копать....А, пока делаю новый курятник :( крыса уже 4 кур забила...
    Всем участвующим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
     
    #71
    kutmar нравится это.
  12. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Купи геотекстиля рулон, это такой материал плотный, проложи его под песок, который будешь отсыпать под столб, а лучше озадачь жену, пусть из геотекстиля сошьет мешки под размер выкопанной ямы, мешок опускаете в яму, отсыпаете пескомсо щебнем, каждые 15 сантиметров трамбуете и отливаете 2 ведрами воды, чтоб песок осел и заполнил все пустоты мешка, иначе вся твоя подсыпка уползет в никуда, а геотекстиль не даст убежать, только мешки сшейте покрепче, размер мешка по сечению должен превосходить сечение опоры в 2 раза минимум, а лучше в 4 раза, мешок на всю глубину ямы, блоки сверху....,
    а вообще разведку грунта делать надо.... нужно найти тот слой почвы в который можно упереться мешком с песком/щебнем, либо просто щебнем/с песком...
    Грузи фотки проделанного, чем смогем помогем....
     
    #72
    Bendik и Ugut нравится это.