Сруб бани полностью обработан отработкой

Тема в разделе "Стены", создана пользователем soll, 11 май 2013.

  1. samur

    samur Работаю над собой

    К сожалению никак. А если и найдётся способ, то по затратам получится как построить новую.:confused:
     
    #31
    linxx нравится это.
  2. linxx

    linxx Активный пользователь

    Извиняюсь за нескромный вопрос, Вы покупаете участок с этим срубом и думаете брать-не брать, или сами его так уделали? Советовать можно много, но лучше ДО того как, чем после. Мое мнение...
     
    #32
    komissar нравится это.
  3. Жора

    Жора Активный пользователь

    Попробовать использовать сей сруб под жилье и под баню можно.

    1. Попробовать шлифовальными кругами зачистить. Может, все и уйдет. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=лепестковый+круг+для+болгарки

    2. Есть вариант острожки бревна до вида бруса.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?...url=http://nwst.ru/images/foto/fotob_2253.jpg

    3. Если силовой комплект упаковать в утеплитель и пароизоляцию + мембрану ветрозащитную - все скроется. Для спокойствия можно еще первые два пункта применить.
     
    #33
    Ugut и komissar нравится это.
  4. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    1. Попробовать шлифовальными кругами зачистить. Может, все и уйдет. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=лепестковый+круг+для+болгарки

    Главное не перегреть поверхность, а то может и полыхнуть, у болгарки 125 какие обороты -11000?
    Леса не разбирать , взять болгарку и попробовать...
     
    #34
  5. samur

    samur Работаю над собой

    Так что ничего шлифовка не даст.:confused:
     
    #35
  6. samur

    samur Работаю над собой

    Так что шлифовка не поможет.
     
    #36
  7. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Чем больше снять поверхностного слоя, тем меньше будет площадь испарения непонятной пропитки/отработки, то что в стенах это понятно уже не достать, для полноты картины нужны фото... изнутри помещений и пары фоток законсервированных отверстий...

    Но мое мнение остается прежним, жить/ париться в этом помещении нельзя, ни до шлифовки ни после, здоровье оно как то подороже стоит, чем 300-350 тысяч рублей
     
    #37
    56772 нравится это.
  8. samur

    samur Работаю над собой

    Скорее всего если даже распилить в сечении, то брёвна будут выглядеть как шпала в креазоте. ИМХО
     
    #38
  9. komissar

    komissar Интересующийся

    Погуглил в инете эту тему. Оказывается у нас много любителей отработки на разных форумах. Любители предпочитают отработку из дизельных движков. Смешивают ее с живицей, соляркой, гудроном и т.д. Мажут нижние венцы срубов, торцы бревен, сараи, заборы и т.д. Очень хвалят результат, хотя эта гадость относится к "высокоопасным отходам". При "правильном" составе, говорят, что через полгода не должно быть убийственного запаха. В одном только случае прочитал, что человек рискнул покрыть черновые полы, а так желающих покрывать отработкой что-либо в жилом помещении я не нашел.

    Снаружи оставить как есть. Со временем пройдет.

    А вот внутри, как предложили выше, выход вижу в шлифовке. Отработка проникает в дерево на незначительную глубину. Можно поскоблить и посмотреть. Там где насверлено (перекрытие???) может загерметизировать отверстия цементным раствором + пароизоляция + ДСП???
     
    #39
    Ugut и linxx нравится это.
  10. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Там, где просверлено, отработка впиталась внутрь дерева. Поэтому герметизация отверстий мало чего даст. Раньше (еще в дедовские времена) таким образом "просаливали" нижние венцы строений. Такие "просоленные" окладники долго не гнили. Я сам этот способ испытал, когда свою баню строил. Этот способ действительно работает. В просверленные отверстия насыпается крупная соль. Эта соль со временем намокает (как бы дает сок) и впитывается в дерево.
     
    #40
    komissar и samur нравится это.
  11. beresta

    beresta Активный пользователь

    Не, креазот в шпалу попадает при значительном нагреве и дополнительном давлении ( есть разные технологии). В данном случае скорее всего мазали квачиком или кистью да и поливали от души. Думаю пропиталось не больше сантиметра. Попробуй шлифануть болгаркой, а потом зашить стены, что бы не было доступа воздуха. Самое сложное место - швы между бревен, там не добраться болгаркой. По этому зашивать нужно весь сруб, как парную, с проклейкой скотчем стыков.
     
    #41
    komissar нравится это.
  12. samur

    samur Работаю над собой

    Друзья! ВЫ поймите! Сейчас насоветуем человеку, он воодушевлённый достроит эту "баню", а потом всё равно не получит желаемого результата!
    Плюс ещё в это строение вбухает кучу сил и средств на доделку и потом очень обидно будет разбирать если всё-таки не получится. По мне так лучше разбирать сейчас, чтобы обойтись меньшими потерями.:confused:
     
    #42
    odincow нравится это.
  13. lechka

    lechka Активный пользователь

    Это уже не баня. Столько говна будет при обработке сруба и перекрытия, надышитесь частиц с отработкой, потратите кучу материала, а потом еще и на лекарства потратитесь, баня встанет золотая. Я скажу одно поздно мертвому х.. целовать!
     
    #43
  14. beresta

    beresta Активный пользователь

    Согласен с тобой, но жалко человек столько бабок в бухал. Тому кто так посоветовал .....:mad:.
    Плохой совет - зачисти, оббей и ..... продай.:o Да простят меня форумчане.
     
    #44
  15. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Да сжечь и делов то...
    Извините за мнение:o
     
    #45