Как правильно выбрать место для бани?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Eva, 8 сен 2009.

  1. Eva

    Eva Новичок

    Люди подскажите как правильно выбрать место для постройки на 6 сотках?
    Каких критериев придерживаться? Понятно, что лучше там где нравится...
    Но все таки хочется знать какие мометы нужно учесть...
     
    #1
  2. Брахма

    Брахма Новичок



    Хм… По-моему на 6 сотках не так уж много места, чтобы мучиться проблемой выбора места… Основные критерии не в центре и чтобы соседям не слишком мешать, то есть с соблюдением строительных нормативов расстояний от жилых домов и т.д.
     
    #2
  3. Selena

    Selena Новичок

    Ну ничего себе мало места! Это же целых шестьсот квадратных метров!:eek: По-моему, здесь очень даже может озадачить проблема выбора...

    Мне кажется, что важно, чтобы баня не была слишком далеко от дома, чтобы не бегать потом чрез весь участок к ней.
     
    #3
  4. rootlet

    rootlet Новичок

    Всем привет. Это снова я =)) И вставлю свои 5 копеек. =)) 6 соток. поверьте это маловато. у моих родителей 6 соток. Если честно то надо смотреть на участок и то как он находится. у нас угловой участок(лес с одной и с остальных соседи =)) На нашем участке баню поставили в углу дальнем. знаете хочется еще место оставить для газона, грядок, беседки и плодовых деревьев. и главное чтобы строения не были расположены в хаотичном беспорядке. Мой совет. Соберитесь и прикиньте что в дальнейшим будет на участке. что сейчас есть, что будете потом достраивать. Мы купили участок с постройками и поэтому ставили баню в углу(скажем так она туда просилась просто.) Мое мнение вообще постройки надо ставить вдоль забора, чего на него смотреть(на забор). нормы и правила есть тема в начале форума, там идет обсуждение СНИПов. ЕСТЬ на компе, могу выложить или в паутине скачайте.

    Selena "Мне кажется, что важно, чтобы баня не была слишком далеко от дома, чтобы не бегать потом чрез весь участок к ней." а зачем бегать можно прогуляться. пройти меньше минуты, это наоборот остыть и освежиться, воздухом подышать.
     
    #4
    samur нравится это.
  5. goldberg

    goldberg Guest

    Как я понял, существует только участок , на котором собираетесь разместить баню. Домика нету что ли? Просто мое мнение , если уж строить баню, то и небольшой дом. Во первых все время проводить в бане не будете, а во вторых можно использовать как дачу:) Правда из-за размеров участка огорода не получится, но домик с отдельной пристройкой-баней поставить есть где:de:
     
    #5
  6. remos

    remos Новичок

    главное выбрать хотя бы примерный участок на котором хотите расположиться, а дальше на бумаге изготовить план здания, подвод коммуникаций и все! вперед строить!
     
    #6
    Eva нравится это.