Реконструкция бани 4*4

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем oleg222m, 12 май 2013.

  1. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Сегодня начал укладывать старые шины в яму. Вырезал у них одну боковину. Почему одну? Думаю что какая нибуть жесткость останется тем более, что одна совсем не помешает. В одной из шин сделал прорези, думаю так будет лучше для отвода воды. Положил ее вторую снизу. В остальных нестал делать прорези так как уже начинается слой глины с песком и вода все равно уходить в этот пласт не будет. При укладевание шин обсыпал их по краям шебнем (гранитная крошка из под железной дороги). Но так как еще не сделал полность слив из бани и небыло в наличии трубы пришлось остановиться. На днях куплю сливной трап и трубы, все это дело установлю и закончу с колодцем. Выпиливал все лобзиком, не очень сложно главное прижимать его сильнее к резине. А опускал резину в яму спомощью грабель, очень удобно.
     

    Вложения:

    • IMG_1877.jpg
      IMG_1877.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      103
    • IMG_1874.jpg
      IMG_1874.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      105
    • IMG_1876.jpg
      IMG_1876.jpg
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      95
    • IMG_1880.jpg
      IMG_1880.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      101
    #16
    kutmar, Rubin, blak_00 и 2 другим нравится это.
  2. "ШУТНИК"

    "ШУТНИК" Активный пользователь

    А у меня, кстати, батя из шин яму делал(яма для отвода воды из дома), дак он что-то даже и ничего не прорезывал.
     
    #17
  3. linxx

    linxx Активный пользователь

    Себе яму делал, шины от Кировца. 3шт. 170см. Думаю на долго хватит. Я правда еще между шинами клал по 4 кирпича, чтоб был зазор...
     
    #18
    Ugut нравится это.
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Достаточно в нижней части шины сделать небольшой вырез, %10 - 20, чтобы жидкость сливалась ниже, а не получалась "непроливайка", хотя чем больше диаметр шин и их количество - это становится почти неактуальным.
     
    #19
  5. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Купил сливной трап для отвода воды.И на конец доделал сливной колодец. Колодец получился из 6 штук покрышек от УАЗика. Трап установил на черный пол притянул его шурупами и запенил(с пенкой конечно переборщил). На днях начну укладывать утеплители и буду армировать. На следующей недели начну заливать стяжку.
     

    Вложения:

    • IMG_1893.jpg
      IMG_1893.jpg
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      109
    • IMG_1894.jpg
      IMG_1894.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      102
    • IMG_1897.jpg
      IMG_1897.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      106
    • IMG_1909.jpg
      IMG_1909.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      104
    • IMG_1911.jpg
      IMG_1911.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      99
    • IMG_1901.jpg
      IMG_1901.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      99
    • IMG_1906.jpg
      IMG_1906.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      96
    #20
    kutmar, faufytw, linxx и 2 другим нравится это.
  6. linxx

    linxx Активный пользователь

    Получается все аккуратно, молодца! Че хочу сказать от себя: Я первоначально себе слив в яму сделал также, как ты, т.е. труба торчала почти по центру, потом подрезал по причине того, что в колодец не пролезает ведро.. Пока своей бани нет, хожу к товарищу. У него вкопана 250 литровая бочка без дна. В теплое время года все нормально, а зимой вода очень плохо впитывается в землю, заполняя колодец и ему приходится ее отчерпывать, особенно когда бывает много народа...
     
    #21
  7. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Я тоже думал об этом, что далеко труба торчит, только я боялся что вода будет лить в одну сторону колодца, а не вниз и размоет сторону колодца. А по поводу воды думаю если не будет уходить насосом откочаю, а если что то тогда укорочу.

    Добрый день. На днях собираюсь заливать стяжку. Возникают вопросы: 1)какой толщины должна быть стяжка для того, что бы положить плитку(я планирую 8-10см); 2) сколько понадобиться цемента для заливки стяжки в толщину 8-10см и плащадью 7.2м, цемент мешать с ПГСом;3) можно ли использовать в стяжку гранитную щебёнку.

    Приветствую Всех. Сегодня уложил утеплители, 40 мм пенополистирол и 10 мм отражающей изоляции( ИЗИКОМ метализированный). Швы у пенополистирола пропенивал монтажной пеной, а у отражающей изоляции фольгированным скотчем. Изоляцию пришлось прихватить прижимными шурупами, а то ложиться плохо. Завтра собираюсь сделать маячки под стяжку.
     

    Вложения:

    • IMG_1917.jpg
      IMG_1917.jpg
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      112
    • IMG_1920.jpg
      IMG_1920.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      109
    • IMG_1925.jpg
      IMG_1925.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      104
    • IMG_1926.jpg
      IMG_1926.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      104
    #22
    Kislicina нравится это.
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Как собираешься защитить нижний венец сруба? Пока еще не поздно
     
    #23
  9. samur

    samur Работаю над собой

    А видимо уже никак! Он наполовину утоплен, но дальше Ты прав! Ещё можно что-нибудь придумать!
     
    #24
  10. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    Думаю обработать его, и когда буду заливать стяжку постелю пленку, что бы раствор бревен не касался. Перед утеплением прибил железа с запуском на бревна, обработал их, думаю ничего им не будет.
     
    #25
  11. oleg222m

    oleg222m Пользователь

    В выходные залил стяжку. Укрыл ее пленкой и оставил застывать. Сейчас думаю,читаю,прикидываю, как (и из чего) лучше сделать вентиляцию.
     

    Вложения:

    • IMG_1944.jpg
      IMG_1944.jpg
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      87
    • IMG_1945.jpg
      IMG_1945.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      87
    #26