Строительство бани в Тамбове

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем head, 22 май 2013.

  1. head

    head Активный пользователь

    Обязательно - на этой неделе планирую протопить печь и обследовать все "узкие" места. Руки чесались вчера но время застываня герметика ( по инструкции) - 24 ч.
     
  2. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    head, когда париться будем?:)
     
    Сибирячка нравится это.
  3. head

    head Активный пользователь

    Боюсь уже загадывать - времяни совсем нет заниматься... Хочу уже быстрей хотябы парилку отделать чтоб попариться, к Новому году попробуем)))
     
    Сибирячка нравится это.
  4. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Помниться, невтерпеж парился без двери...успехов
     
    head и Сибирячка нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    тож так показалось
     
  6. head

    head Активный пользователь

    Протопил печь!!! Все ок. Деревянные элементы возле дымохода не нагреваются. Сендвич правда по всей высоте нагрелся не хило... И когда открыл поддувало на всю пламя на улицу из трубы выскакивало... это нормально? Поддувало закрыл - все ок. Вот привез дверь и фольгу будет время займусь отделкой парилки.

    DSC_1121.JPG DSC_1128.JPG
     
    VITEK43, Василий и prorock нравится это.
  7. head

    head Активный пользователь

    Продолжаю с парилкой....

    DSC_1138.JPG
     
    VITEK43, Василий, prorock и ещё 1-му нравится это.
  8. head

    head Активный пользователь

    А я все продолжаю с парилкой...
    Думал хоть зимой времени будет больше...ни чего подобного. Пришлось заканчивать ремонт в квартире (по настоянию супруги говорит: "К Новому году!!!) ...а там еще одна красавица ждет внимания...

    DSC_1156.JPG DSC_1161.JPG DSC_1162.JPG DSC_1117.JPG
     
    Сибирячка, VITEK43, VB1968 и ещё 1-му нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Вах! Ява!! 634-я!!! Была у меня такая в 1987 году... До сих пор вспоминаю с нежностью, как первую любовь...
     
    Сибирячка и head нравится это.
  10. head

    head Активный пользователь

    Всем Привет!!!В редкие выходные продолжаю с парилкой... Построил каркас полков (фото позже на работе нет Bluetooth.) С печкой работать одно удовольствие - бросил пару полен - и работай весь день в тепле... Вообще отделка парной показалась мне самым приятным занятием из стройки всей бани... Ни ветра, ни дождя, ни высоко (как крыша), ни низко (как плитка на полу)... Самое оно - стой себе вагоночку набирай да кляймеры прибивай, да еще липой так пахнет!!!! Как бонус за всю проделанную работу и терпение))

    Теперь про неприятности... а они есть...точнее один косячек. При топке печи, кроме тонкого аромата березовых дров, появляется какой то неприятный запах химии-пластмассы... Что это может быть!? Краска печи? Вроде бы делал первую протопку на улице, как по науке, да и топил уже раз 10 наверно - все равно пахнет. Грешил на лист СМЛ на потолке у трубы - поменял на минирит...ни чего не изменилось... У меня остается один маловероятный вариант - во время работы какой нибудь дюпель гвоздь или еще какая пластмаска попала в закрытую каменку и от туда теперь портит мне настроение....Проверю до выходных. Может кто сталкивался с подобной хренью?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    VB1968 и prorock нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    head даже камень может вонять, хотя какой положил ни слова. Убери всё из каменки и протопи печь, чтоб исключить, если дюпель не попал как говоришь.
     
  12. head

    head Активный пользователь

    Камни положил Габбродиабаз...к стати еще не мыл...подумал - пока стройка все равно пыль летит...
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    head,
    в парной пахнет? или ко?
    у меня воняло пока на сухую топил для тепла, как пара накидал много/долго/часто первый раз на камни-все пропало, птьфу птьфу
    в частности у меня даже кляймеры в масле...камни грязные, под печью был мусор штукатурный -пылесосил все, на самоваре остатки упаковки забыл отодрать, на трубах этикетки, кусок стены штукатурной мог вонючку давать.
     
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Тогда 100% габрик, есть у него такой вот душок. По незнанию и от экономии все думают, что от жада не отличается по качеству пара. По пробуй талькохлорит по цене тоже, а быстрей нагрев и пар сладковатый. габрик проколи и на дно каменки, с верху талькохлорит или жад подкупи раз в год по чуть чуть добавляй и на долго потом хватит в процессе бани.
     
    head нравится это.
  15. head

    head Активный пользователь

    Так и хотел сделать - габрик вниз, а сверху что нибудь по благородней