Строительство бани в Тамбове

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем head, 22 май 2013.

  1. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Я так понял ты хочешь пенофлекс просто на песок уложить?
     
    #76
  2. head

    head Активный пользователь

    Рассматриваю как вариант. Мало ли можно без стяжки в 10 см обойтись. Что скажешь?
     
    #77
  3. vinal

    vinal Активный пользователь

    Конечно положите, будет в любом случае хорошо, только хочу донести мысль, что если фольга непосредственно соприкасается с источником тепла, то отражающих свойств от нее не ждите. Соприкасаясь с трубой ТП будет мгновенно передавать тепло дальше, в следующий слой чего-либо.
    Следовательно, фольга как отражатель может быть эффективна только в пироге стены, потолка, где возможно сделать воздушный зазор между нагретой деревянной обшивкой и фольгой с утеплителем.
     
    #78
  4. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Мне кажется что все эти толкования справедливы только при рассмотрении конвекции как части природы теплопроводности среды. А фольгу дают не для уменьшения конвекции, а для создания экрана тепловым волнам. Здесь имеет значение степень полировки поверхности фольги.
     
    #79
    Сибирячка и Rubin нравится это.
  5. head

    head Активный пользователь

    Ну вот последний день отпуска стал последним днем стройки в 2013 году. Сегодня прикрутил последние ветровые, разобрал леса, строительный мусор. К зиме готовы!
     

    Вложения:

    #80
    Сибирячка и Все путем нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    На следующий год будет легче, помошница подрастёт.:)
     
    #81
    Сибирячка нравится это.
  7. head

    head Активный пользователь

    Конечно легче, ведь у меня помошник!)))
     
    #82
    Сибирячка нравится это.
  8. vinal

    vinal Активный пользователь

    Не вижу компенсаторов-шпилек для вынесенной конструкции (веранды?), фундамент которой не связан с основным..Не будет ли веранда поднимать крышу? (Или компенсаторы используются в срубах при планируемой усадке?)

    Мне кажется, вы смешали все в кучу - конвекция, излучение, теплопроводность, (волны?!). Не знаю что ответить на это :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    #83
    Сибирячка нравится это.
  9. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    пришлось смешать, так как термодинамика такая наука, блин, о некоторых видах трансформации энергии которая может преобразовываться и изменять форму распространения от конвекции до теплового и светового излучения и посредством наших бань. :eek:
    точно как в этом видеоролике
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=MLc4B4MXJDY"]Почему нужно выключать мобильные телефоны - YouTube[/ame]
     
    #84
  10. head

    head Активный пользователь

    Совершенно верно - компенсаторы, как раз компенсируют смещение верхнего венца сруба вследствии усадки остальных венцов относительно вертикальных столбов веранды. У меня высота стены стабильный статический размер, по этому столбы сразу и зарезаны в этот размер. А подвижки грунта и фундамента и того идругого ни чем не компенсируешь! Веранда у меня стоит на 11 стулках, залитых на полутраметровых Ж/Б пасынках. Т.Е.стоят ниже глубины промерзания, по этому крышу мне перевернуть не должны!!!))))
     
    #85
  11. vinal

    vinal Активный пользователь

    Конечно, хорошо будет, если обойдется без смещений. Но известно, что установка свай ниже глубины промерзания не панацея, т.к. силы морозного пучения могут приподнять легкую конструкцию боковыми силами трения вдоль стенок сваи.
     
    #86
  12. head

    head Активный пользователь

    Ну да! Попробуй мешок картошки животом к стене прижать и поднять из погреба - тяжеловато. Ну даладно, весна покажет...
     
    #87
  13. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    если сваю залить из бетона и сделать внизу пятку широкую то никто никуда никого не подымет
     
    #88
    Сибирячка нравится это.
  14. vinal

    vinal Активный пользователь

    Поздно, пятки нету. А с картошкой сравнение показательное, вот только в нашем случае, мешок на 3/4 пуст..
     
    #89
    Сибирячка нравится это.
  15. head

    head Активный пользователь

    Уважаемые форумчане!!! А чем же лучше утеплить потолок в соотношении цена-качество - мин.вата 2300р м3, эковата 1000р м3, банально опилки 0р м3 еще и спасибо на пилораме скажут))) ???
     
    #90
    svetushka нравится это.