Строительство бани в Тамбове

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем head, 22 май 2013.

  1. head

    head Активный пользователь

    Вечер добрый, форумчане! Закончил я наконец с плиткой на полу в душе и парилке, заложил проем печи и дошел до дымохода... Подскажите по практике у кого на сколько над коньком торчит труба и какие при этом плюсы и минусы. где то вычитал что 70 см. должно быть... И еще нашел фирму, которая на заказ сендвич дымоходы делает и наружную трубу и зонь могут мне шоколадного цвета сделать под крышу - вопрос - не облезет?

    IMG_20150524_201202.jpg
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот тебе схема, разбирайся.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    Сипильник и prorock нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это к производителю.;) От себя закоптиться даже зеркалка со временем на шоколадном не заметней будет чем на белой.
     
    Сибирячка нравится это.
  4. head

    head Активный пользователь

    Благодарю за картинку - очень наглядно. Но я всеже хотел, что бы ктото поделился практикой типа - "у меня по горизонтали от трубы до конька 1 м, по вертикали выступает на 20 см - 3 года эксплуатирую - все ОК!"
     
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    У всех разные направления и сила преобладающих ветров, высота конька, вид дров, подвод воздуха к поддувалу, и т.д. Все индивидуально. Единого общего и одинакового результата не существует.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  6. head

    head Активный пользователь

    Как у ВАС?
     
    Сибирячка нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    У меня и в доме, и в бане труба выведена на конек. Беспроигрышный вариант.
     
    head и Сибирячка нравится это.
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А у меня труба отстоит от конька примерно около одного метра. Высота - чуть больше 50см выше конька. Тяга отменная, в любое время года. А если дверку поддувала приоткрыть хотя бы наполовину, то печь аж гудит.
     
    head и Сибирячка нравится это.
  9. head

    head Активный пользователь

    Прям моя ситуация... значит 50 см. все ОК. Понятно...а есть ли у кого труба ниже конька - ни кто не рисковал?
    Согласен - идеальная ситуация. У меня так не получается, а углы чет не хочется ставить. Если бы с углами - я бы ее на другой скат вывел, который с улицы не видно - чет мастер флеш помоему ни кому красоты не добавил... В общем за выходные на чем то остановлюсь в понедельник заказывать поеду.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2015
  10. Павлин

    Павлин Активный пользователь

    Красиво получилось обложить печку!
     
    Сибирячка и head нравится это.
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    head, вот в книге вычитал. Ты это имел в виду?
    image.jpg
    Не внимательно читал тему раньше. Это уже клон, ну пусть будет, раз уж загрузил.
     
  12. head

    head Активный пользователь

    Всем привет! Вот занялся наконец дымоходом - собрал до второго этажа сендвич на герметик специальный 1500 град цельсия, Место прохода через потолок закрыл СМЛ и из него же сделал что то типа "песочницы". В нее планирую засыпать керамзит. Волнуюсь - место уж очень ответственное!
    Завтра второй этап - вскрыть крышу, собрать последние сегменты, закрепить мастер-флеш...

    DSC_1088.JPG DSC_1087.JPG DSC_1086.JPG DSC_1085.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
  13. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    как похоже на мою...
     
  14. head

    head Активный пользователь

    Ну вот дымоход готов - теперь стройка к зиме готова!

    DSC_1090.JPG DSC_1092.JPG DSC_1089.JPG DSC_1094.JPG DSC_1097.JPG
     
    VB1968 нравится это.
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Какое у тебя расстояние между стропилами в месте прохода трубы через кровлю? Судя по фотографиям, небольшое. Если так, то это слабое место у тебя - во время первых протопок бани проследи внимательно за нагревом дерева.