Реальнейший отзыв об Ангаре 2012

Тема в разделе "Печи", создана пользователем ЖарПарКом, 28 май 2013.

  1. ЖарПарКом

    ЖарПарКом Активный пользователь

    невкоем случае не водопровод - разорвёт сварку теплообменника
    налили воду и прекратили подачу воды.
     
    #16
    Василий нравится это.
  2. Василий

    Василий Активный пользователь

    Для меня это был главный вопрос,так как водопровод не буду пока тянуть от дома. Ведрами буду в бак заливать. А как же сливать в зимнее время воду из системы?(Чтобы не разорвало теплообменник и всё остальное) самотеком уйдет,если открыть кран ? Ведь отопления у меня не будет в бане.
     
    #17
  3. Pash

    Pash Новичок

    а если подвести водопровод, а снаружи повесить расширительный бак для горячей воды а далее вывести на душ через бойлер электрический? кстати как там реализован теплообменник?

    и вопрос по окраске, у нас не ВИТРы антрацит стоят на 50-80 $ дороже чем терракот, от чего такая разница? в чем преимущество антрацита?
     
    #18
  4. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    я сливать буду из мойки - просто в канаву, это не так много воды будет.
    а из труб - в ведро под баней. 100 литров бак с синей крышкой, внутри будет стоять ведро 10 л для вытягивания лишней воды , которая стечет из труб
     

    Вложения:

    #19
    Василий нравится это.
  5. Василий

    Василий Активный пользователь

    Я пока не думал о том как сливать воду из системы,на зиму решил заморозить. Теперь тока джут подбивать буду по выходным.
     
    #20
  6. Verk

    Verk Новичок

    Наконец-то все обустроил, кроме навесного бака. Сделал контрольный заТОП. Топил минут 40. Есть вопросы.
    Про влажность еще рано.
    1. Каким образом эффективно регулировать пламя? В книжке написано выдвиганием зольного ящика. Верно ли это?
    2. Для чего поставили мне ШИБЕР и как им пользоваться правильно?
    Заметил , что пламя шурует так ,что его видно на улице перед зонтиком. Прям страшно. Искры бывает выходят.
    3. НЕ топил 4 дня. Затопил. Минут 20 шло испарение из печки. Откуда там собралось столько воды? Что предпринять, чтоб этого не было?
    Температура за бортом -15
     
    #21
  7. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    1. Зольник работает у Вас, как поддувало: чем больше он открыт, тем интенсивнее горение...
    2. Шибер или, проще говоря, заслонка нужен для того, чтобы после протопки печки тепло не уходило в трубу. Пользоваться им надо с большой осторожностью, закрывать его можно только после ПОЛНОГО прогорания дров, когда даже угли уже не тлеют, иначе можно угареть..
    Если пламя шурует - это не есть хорошо (во-первых, это не безопасно - искры могут вызвать пожар, КПД печки сильно снижено, т.е. улицу в основном топите). Попробуйте зольником уменьшить интенсивность горения или закладывайте в топку меньше дров (это если не делать глобальных переделок)...
    3.Как это откуда вода, на улице -15 печка топится, идет интенсивное образование конденсата, кстати, какая у Вас труба? Возможно проблема именно в ней!
     
    #22
  8. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Закрытая каменка Ангары - такая же как каменка Сахары и т.п.
    в обоих случаях: (Ангара - благодаря трубке, Сахара - благодаря парообразователю) вода опускается непосредственно на стальное раскаленное дно печки, там происходит основное парообразование - на железяке. И потом на камнях перегревание. В Сахаре пар многоступенчато перегревается на железяке. Она же - железяка быстро опять нагревается и камень не так сильно теряет температуру.
    В любой железной печи если воду направить на железное дно - то она выйдет легким паром через нагретый камень.

    Если в ту же Ангару поддавать на камень преславутой закрытой каменки - то пар не такой уж и "легкий" как показал автор роликов.

    такие посты с видео и инструкциями люблю. Потому "спасибо" автору!
     
    #23
  9. Василий

    Василий Активный пользователь

    Андрей,а ты где успел прочувствовать пар закрытой каменки Ангары? Я уже не удивляюсь,что ты всё успеваешь;-)
     
    #24
  10. Verk

    Verk Новичок

    какая у Вас труба?
    Труба сэндвич.
    Стартовый сэндвич ,шибер,и.т.д
     
    #25
  11. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    ЖарПАр посоветуй как ты снимаешь видео в парилке о том как работают печи? Помогите советом как и чем снимать

    А посмотрите внимательно видео. На большинстве роликов интернете верхний камень остается мокрый после "вливания"! Моя Сахара тоже имеет такой постфактум хотя ее не очень то и грел. в пол мощности
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    #26
  12. ЖарПарКом

    ЖарПарКом Активный пользователь

    Печь+Бак+шибер+1м сэндвича+1мсэндвича+ зонтик с искрогасителем

    ЖарПАр посоветуй как ты снимаешь видео в парилке о том как работают печи? Помогите советом как и чем снимать
    Веришь-нет на китайский телефон g3 jiayu
    У него корпус практически монолитный и пар не проникает внутрь.
    Вобще пропиарю китайские смартфоны на андроеде - тема!
    Телефон раза в полтора дешевле выходит, чем тот же самый, только с наклейкой Флай или Алкател
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    #27
    android1966abaj нравится это.
  13. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    я в июне был в Сеане - 2 часа от Пекина лететь. там цены дороже чем у нас!!!! большинство техники производится в двух категориях. на вывоз по весу из отходов и брака и для себя - цена выше чем у нас!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    #28
  14. ЖарПарКом

    ЖарПарКом Активный пользователь

    Не знаю, я всё что можно из Китая в интернете заказываю.
    я ненастолько богат, чтоб покупать в России - Китайское.
    уж лучше напрямую, пока Путин ещё канал интернет магазинов не придушил налогами
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    #29
    Василий нравится это.
  15. Василий

    Василий Активный пользователь

    Сколько лет может работать исправно,т.е. без прогаров, Ангара 2012 витра? Баня круглогодично использоваться будет,топиться печь будет два раза в неделю,не меньше.
     
    #30
    Сибирячка нравится это.