Реальнейший отзыв об Ангаре 2012

Тема в разделе "Печи", создана пользователем ЖарПарКом, 28 май 2013.

  1. georg62

    georg62 фанат

    Поддерживаю! Здесь, мне кажется, большинство таких! воооо
     
    #91
    trokvik и Сибирячка нравится это.
  2. Василий

    Василий Активный пользователь

    Скажи пожалуйста ,каковы размеры фундамента под печь.
     
    #92
    Сибирячка нравится это.
  3. trokvik

    trokvik Сибиряк

    Я делал метр на метр)))
     
    #93
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  4. Василий

    Василий Активный пользователь

    Спасибо. Я залил 90*80 вроде,в плоскости с лагами. Думаю досками закрыть полностью. а сверху лист асбеста и нержу лист под печь. Просто не знаю как лучше сделать.
     
    #94
  5. georg62

    georg62 фанат

    Наши руки не для скуки!ррр А зачем!!! мдаа Долей еще 10 см (желательно, чтобы печь стояла слегка повыше пола для лучшего забора холодного воздуха в кожух), облицуй половой плиткой и не изобретай листы асбеста ( В ПАРИЛКЕ!!!!:oops:) и себе лишнюю работу хзбар.
     
    #95
    trokvik, Василий и Сибирячка нравится это.
  6. Василий

    Василий Активный пользователь

    А если ряд кирпича выложить? Выше пола будет печь стоять,доска 50,а кирпич толще. Какой кирпич использовать и какой раствор.
     
    #96
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Можешь и ряд кирпича выложить. Кирпич используй красный керамический полнотелый одинарный, толщиной 6 см. Раствор - обычный кладочный, цемент М500: сеяный песок - 1:5. Для эстетики и прочности облицевать керамогранитом (грес).
     
    #97
    Василий и Сибирячка нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    Лично я люблю армированный монолит. Залил и забыл. Почему (на мой взгляд) не желательно кирпич - перепады температур ( по центру и по краям), разное нагревание кирпича и раствора (посыпется). За использование марки кирпича не скажу - не знаю.
     
    #98
    Сибирячка нравится это.
  9. Василий

    Василий Активный пользователь

    Я фундамент не армировал,выкопал на два штыка лопатой яму,сделал подушку(песок,щебень,утрамбовал) выставил опалубку,и бетоном залил.

    перед заливкой кинул бута крупного на дно ямы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2014
    #99
  10. Василий

    Василий Активный пользователь

    керамогранит это плитка напольная с крапинками?
     
  11. georg62

    georg62 фанат

    Если грунт - песок, то будет стоять и никуда не денется. Но вот на площадку под печь кинь кусок обычной заборной сетки в размер площадки или чего-то похожего чисто для перестраховки. Потому что сама печь весит плюс камней килограмм 80-100 где-то загрузишь. Сложного ничего, но "Береженого Бог бережет!" - сказала монашка, натягивая презерватив на свечку!
    У меня шершавая половая плитка (30х30 см), кажется гресс называлась в магазине. Почему шершавая, что бы не дай бог не поскользнулся кто.
     
    trokvik, prorock и Сибирячка нравится это.
  12. trokvik

    trokvik Сибиряк

    И ещё, в место асбеста я применил СМЛ (стекломагниевый лист), он в отличии от асбеста обсолютно безвреден)))
     
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  13. Сантьяго

    Сантьяго Новичок

    Кто подскажет про дымоход, пожарники говорят сендвич труба пожароопасна. Советуют кирпичную трубу делать под гейзер 14. У кого какой дымоход стоит?
     
  14. Василий

    Василий Активный пользователь

    Если дымоход кирпичный делать,то и фундамент под него тоже нужно,вес большой. Если есть вариант вывода дымохода через стену,то сендвич самый ананас будет. У меня баня два этажа,сендвич купил,проход напрямую ,через потолок и второй этаж.
     
  15. Василий

    Василий Активный пользователь

    сендвич по конденсату собирать рекомендуют. это когда внутренняя труба верхнего сендвича входит внутрь нижней внутренней.