Реальнейший отзыв об Ангаре 2012

Тема в разделе "Печи", создана пользователем ЖарПарКом, 28 май 2013.

  1. lotos

    lotos Активный пользователь

    Нормальный производитель делает все из нержи. Если снаружи оцинковка, значит точно гаражный вариант.
     
    slava_gold нравится это.
  2. Василий

    Василий Активный пользователь

    Я не спорю,наоборот согласен. Себе брал нержу полностью . Внутренняя миллиметровка ,наружняя 0.8 вроде.
     
    slava_gold нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Просто возьми магнит и тупо приложи и отпусти. Если упадёт вот это радость, а прилип сам понимаешь пять лет в лучшем случае и снова меняй. На дымоход для бани и 0,5мм толщина годится только марка должна быть Aisi 321 и 316 и её аналоги отечественной стали для внутренней трубы дымохода.
     
  4. les

    les Новичок

    Подскажите кто что делал и как.
    Первый модуль дымохода не устойчиво села на ангара 2012, что делать. Модуль дизель каменка на трубная от термофора. Модуль, из за того что топка типа барабан, просто болтается.
     
  5. les

    les Новичок

    Разобрался, так и должно быть. просто герметиком промазать и все.
    p.s. Всем спасибо за помощь.
     
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  6. Василий

    Василий Активный пользователь

    Я тоже герметиком промазал и "посадил" теплообменник на печь.Пробовал асбестовый шнур мотать на печь,не понравилось.
     
  7. impeks

    impeks Новичок

    Здравствуйте, Анатолий. Смотрел на Ютубе ваш ролик о сгоревшем отводе. Чтобы этого избежать Вы предлагали перед отводом 90 град ставить бак, самов т/обменник или сетку с камнями. У меня баня 5х3м(КО 2х3, мойка и парная по 1,5х3м). Планирую приобрести Ангару 2012. Трубу хочу сделать кирпичную прямо над топкой печи, над порталом. Сначала дверка под очистку потом врезка дымохода от печи и выше шибер. Так что необходимо колено 90 град. и прямой канал порядка 50см. Будет работать? Какую посоветуете сетку под камни (бак и т/о не хочу будут кипеть, а т/обменник думаю будет в месте соединения с выходом печи подтекать конденсатом с сажей). Сравнивали Вы дымоход конвектор с регулировкой конвекции Ферингера с другими по теплосбору? Может что порекомендуете?
     
  8. impeks

    impeks Новичок

    Здравствуйте! Прошу совета. Баня 5х3м высота потолка 2,2м. ). Находится в муромских лесах. Зимой и -30град не редкость. При строительстве бани поставили печь углеродку самоделку 10мм прямоугольную. За 7 лет погорело перекрытие печи там где была открытая каменка и труба. Конечно давление трубы на топку было запредельное т.к труба тоже черная 150мм и высота гдето 4-5м. Встал вопрос замены печи. Да и перепланировку задумал т.к полы подгнили - было отсутствие продухов. Планирую КО 3х2, мойка и парная по 1,5х3м при высоте 2,2м. По печи привлекает Ангара 2012 с т/обменником. Не многовата ли по объему? По дымоходу, т.к. места маловато и стоимость рекомендуемого дымохода дорога, хотелось бы трубу сделать кирпичной над порталом печи. Т.е: Портал, над ним дверка для прочистки дымохода, затем врезка дымохода печи, далее по вертикали шибер. Получается на выходе дымохода из печи будет какая нибудь сетка с камнями для снятия тепла далее угол под 90град и прямой канал длиной порядка 0,5м. Хотелось бы избежать прогара угла 90град. В Ютубе видел ролик с прогоревшим углом. Что порекомендуете?