Баня 6*4 попытка №2

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Курганский, 30 май 2013.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    То же интересует данный вопрос.
     
  2. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    да
    около 120тр
     
    VB1968 нравится это.
  3. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Собирали каркас!

    IMG_3772.JPG IMG_3775.JPG IMG_3797.JPG IMG_3799.JPG

    Поменяли уклон крыши :) и параллельно обшили осб каркас снаружи!

    IMG_5352.JPG IMG_5353.JPG IMG_5530.JPG IMG_5494.JPG IMG_5489.JPG IMG_5492.JPG IMG_5674.JPG

    Вот так выглядит с обшивкой!

    IMG_5355.JPG IMG_5356.JPG IMG_5407.JPG

    Утепляем потолок и стены с укладкой утеплителя 15 см в стены и 20 см в потолок с обивкой пароизоляции !!!

    IMG_5528.JPG IMG_5667.JPG IMG_5669.JPG IMG_5709.JPG IMG_5712.JPG IMG_5972.JPG IMG_5685.JPG

    Устанавливаем( переносим одно) окна и двери!

    IMG_5711.JPG IMG_5722.JPG IMG_5725.JPG IMG_5724.JPG

    Снаружи делаем горизонтальную обрешётку, кладём слой 5см каменной ваты, ветро-влагозащиту, готовимся зимовать... фото в снегу в конце октября :)

    IMG_6061.JPG IMG_6147.JPG

    Перенесли дверь входную. Купил и установил электрокотёл. Запустил, полёт нормальный!

    qQjjT5IpDk0.jpg xkVw2YJojRs.jpg vftQlRZ9vB4.jpg tf5YU1Q0Uvc.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Сипильник, georg62, head и 4 другим нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Курганский нормалёк получилось. Вот типа стеклопакет дверь одна на улицу сразу не АЙС. Думаю тамбур наружний будет ещё с дверью?
     
  5. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А я вот обратил внимание на пароизоляцию крыши, которая под металлочерепицей. Судя по фото, ты крепил пароизоляцию, начиная сверху и заканчивая низом. Обычно вроде наоборот делают, чтобы конденсат беспрепятственно стекал вниз...
     
  6. head

    head Активный пользователь

    Напиши пожалуйста, сколько съел эл.котел за 1 морозный месяц и какая площадь!
     
  7. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Боюсь что то даже думать пристраивать... Вот пристроил пару метров 39 квадратов оофигеть
    А так это вариант выбежать в снег и как окно...
    Всё правильно, нижний лист под верхним... конденсат капает с профлиста и течёт без всяких проблем подальше от утеплителя! ;)
    Я сейчас не живу в бане поставил температуру на +10 и уехал в Краснодар, месяц пройдёт, скажу сколько намотало! А квадратов в месте с баней 63 - грубо...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
    head, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Точно. Это просто угол изображения на четвертой фотке меня столку сбил.
     
    Сибирячка нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ну это понятно))) глаза боятся, а руки сделают. Тут видишь какой кикоз с одним стеклопакетом это большие потери тепла тк 0,75 вт на метр примерно, у стены твоей бани все 4 вт на метр. В пять раз короче потери больше поэтому после первой зимы я на против стеклопакета установил метал дверь утеплённую с тамбуром. В плане освещения как окно такая же мысль была сразу. Поэтому в тёплое время года и для того чтобы выбежать в снег или бассейн просто метал дверь на распашку всегда. Да ещё стеклопакет отверткой очень просто открыть и не спокойно будет тк ко мне приходили уже варовайки.
    Фото0205.jpg
    Вот так вот во внутрь стеклопакет, а первая метал дверь всегда распахнута и светло и тепло и ночью ночевать запереть можно уже отвёрткой не откроют.:rolleyes:
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  10. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    ВАу,вау,вау.... тише брат! :)
    Я же напугался...
    С такими теплопотерями! Чтобы их посчитать это ж сколько факторов учесть нужно?
    Это тройной стеклопакет, стекло энергосберегающее...ммм стена в утеплителе 20см, при том что рекомендуемая толщина в 15см... Откуда такие цифры про теплопотери?
    Ну а по поводу дверей... я пришёл к такому выводу : все двери - от хороших людей! плохие залюзут под любой замок! Поэтому пусть будет как нравится и как красиво... чем жить в решётках и засовах!
     
    VB1968, Сибирячка и georg62 нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Цифры примерные теплопроводности двери и стены твоей я же сказал - Грубо через стену у тебя потери тепла в пять раз меньше чем у двери. Более точно цифры в паспорте у производителя стеклопакета посмотри или напиши модель профиля я сам посмотрю на сколько я ошибся даже пусть и напыление серебра на одном стекле. По стене хорошо что с запасом сделал на 5см. По решёткам на окнах тоже 100% против тк с улицы не открыть стеклопакет не разломав, а двери всё же лучше чтоб запирались тк после баньки крепко спишь, а варовайки кушать хотят и лазят по тихому где шуметь не надо.
     
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Двери - для того, чтобы хорошим людям не было соблазна стать плохими... Ибо чаще лезут не туда, где есть что взять, а туда, куда легче попасть.
     
    VB1968, slava_gold, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  13. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    За месяц в режиме +10градусов намотало 400кВт, при том что месяц был холодный и давило почти 30
     
    head нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вроде нормально по расходу. У меня 100кВт в неделю на электричество в морозы тоже уходит запросто. Я в этом году начал выше температуру дежурную держать в бане +20гр. На расходе электричества не заметно сильно при хорошем утеплении, а вот удобней стало в плане времени на прогрев бани по приезду.
     
    slava_gold и head нравится это.