Нужен помощник в строительстве бани

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Катка, 31 май 2013.

  1. Катка

    Катка Новичок

    Здравствуйте! Хотим построить баню. Муж берёт отпуск через две недели. Хотим найти помощника в строительстве. Так много вопросов! Нужны дельные советы и помощь специалиста. Посоветуйте мастера, пожалуйста, чтобы немного разобраться что к чему.
     
    #1
  2. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Вы хоть город напишите, откуда вы :)
     
    #2
  3. савель

    савель Активный пользователь

    И наша замечательная Xuliganka приедет к вам и возьмет под свой контроль весь процесс .:ct::D:p
     
    #3
    fynhjg, blak_00 и Xuliganka нравится это.
  4. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Ща! Тапочки прогрею и поеду :cw: Хватит издеваться. Девушка спрашивает мастера, а вдруг здесь соседи окажутся. :cj:
     
    #4
    beresta, fynhjg, Boroda и 2 другим нравится это.
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Да шучу я ... Не обижайся ...:aw:;)
     
    #5
  6. Катка

    Катка Новичок

    город Новосибирск
     
    #6
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Тебе к samur , постучись .
     
    #7
  8. samur

    samur Работаю над собой

    Это тогда лучше к Лежебоке! Хотя... пишите в личку дам тел. специалиста.
     
    #8
  9. Катка

    Катка Новичок

    Добрый вечер! Пожалуйста дайте телефон специалиста, заранее благодарна!
    Катерина
     
    #9
  10. Андрей_В

    Андрей_В Новичок

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, специалистов в Москве и Московской области.
    Весной предстоит заниматься отделкой бани и, уже почитав форум, исправлять ошибки строителей.
     
    #10
  11. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    строю сам. приглашал 2 человека на половину бетонных работ и одного человека на укладку стен и крыши. Стены и крышу сделали за 3 недели. Потом сам и только сам. от Воды. электросети до отделки и даже каждый день делаю репортажи о строительстве. Сам не строитель. Все ошибки себе прощаю сам
    [​IMG]
    строю каждый день по 3 часа после работы
     
    #11
    georg62 и faufytw нравится это.
  12. georg62

    georg62 фанат

    Строители мне сделали фундамент залили полы в парной и моечной, залили отмостку ( и напороли косяков, как сейчас я понимаю ), мужики , что делали сруб под заказ - приехали его и сложили за 2 часа. А все остальное сам, только крышу друзья помогали ( стропилку и накрыть профнастилом) . Срывался с работы, дело было летом ( дача 22 км от города) как получалось, когда в обед, когда после 16.00 , работал до 2-3 ночи , все выходные . Это был какой-то фанатизм. Но зато все сделал сам . И очень этому рад. Если что-то слегка корявое, то исключительно потому, что многого не знал. Зато после своей бани уже выступал консультантом у друзей ....
    Так что мой совет - ищите строителей на фундамент и сруб ( или стена) , а дальше лучше делать самому. Тем более, что во многих ветках форума все подробно расписано....
     
    #12
    faufytw нравится это.
  13. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    правильно, только я кроме фанатизма еще какое то остервенение имею ногда выть хотелось - так тоскно бывает одному. Но зато знаю все от а до я. Сказать что делаю без ошибок - наврать. Но свои ошибки легче простить себе.
     
    #13
    faufytw и georg62 нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    Все тоже самое было и есть.... Две дочки, одна замужем, так бог дал зятя, у которого руки растут из известного места и голова кроме как в компах ни в чем не разбирается. Пару раз просил помочь грубой физической силой и то пожалел, что пригласил . Так что все сам .... Вот внучок подрастает ( уже семь лет) , так он единственный помощник - этим летом электролобзик освоил - пилил в свое удовольствие, электродрель - сверлил доски сколько хотел. Из его достойную смену воспитаю....
     
    #14
  15. савель

    савель Активный пользователь

    А у меня совершенно иная ситуёвина . Я со своим хлопцем ( сейчас 23 г.) поставил баню за 4 месяца , потом он уехал и я еще 3,5 месяца занимался отделкой . Работал по вечерам и выходным ( которых почти не было ). Но если бы не сын , то не знаю поставил бы я баню или нет .
     
    #15
    georg62 нравится это.