Нужно спроектировать внутреннее пространство бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем ANF76, 4 июн 2013.

  1. ANF76

    ANF76 Новичок

    Добрый день, уважаемые знатоки строительства бань. Я голову ломаю, как мне спроектировать внутреннее пространство бани размером 2 м х 3,5 м (кирпичная кладка старой бани). Эта коробка в составе цельного строения (фото в приложении). Мне необходимо в пространстве 2 м х 3,5 м разместить парную и мойку. Может дадите дельные советы, как правильно сделать? Почитав форум и ознакомившись с проектами бань, понял, что предлагаемые варианты для продолговатой и маленькой бани, как у меня, не подходят.
     

    Вложения:

    • IMG_5520.jpg
      IMG_5520.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      117
    #1
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Re: Нужно спроектировать внутреннее пространство

    По моему здесь все просто . Делишь это помещение на две неравных части - 2х2 , 1,5х2 - в большей части парная , в меньшей - МО . Топку - с улицы .
    Мое видение таково .
     
    #2
    komissar и linxx нравится это.
  3. linxx

    linxx Активный пользователь

    Re: Нужно спроектировать внутреннее пространство

    Или из мойки...
     
    #3
    komissar и faufytw нравится это.
  4. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Нужно спроектировать внутреннее пространство

    А по подробнее как и что вы планируете в парной и МО, ну там теплые полы вода и тп?
     
    #4
  5. ANF76

    ANF76 Новичок

    Re: Нужно спроектировать внутреннее пространство

    Спасибо за соучастие. Значит, в парной планирую полку на всю длину, чтобы можно было лежа париться. В моечной хочу установить лавку, если влезет еще емкость с водой. Знаю, что в современных банях еще теплые полы делают, правильно организовывая циркуляцию воздуха от печки. Такое же хочу у себя сделать. Но к сожалению, если я планирую сделать теплые полы путем циркуляции горячего воздуха, то топку нужно сделать в моем случае с улицы. Или все же можно сделать топку из моечной? И хватит ли там места для этого?
     
    #5
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    Re: Нужно спроектировать внутреннее пространство

    С МО если топка то вам там нечего будет делать представте топка и рядом дверь. Ввашем варианте самое то с улици если конечно не будет напрягать, в этом случае и ведро уместится и лавки нормально встанут. Кстати источник тепла у вас как только печь или всетаки ТП? Совет подумате над ТП водо или электро, размеры не большие затрат немного.
     
    #6
  7. ByaCo

    ByaCo Банный маньяк

    Re: Нужно спроектировать внутреннее пространство

    ANF76, размеры внешние или внутренние?
    Если внешние - я бы не советовал даже думать о разделении мойки и парной. Отнять толщину стен, утеплитель, отделка... В результате получим две никчёмных тесных клетушки.
    Если внутренние, да ещё вся отделка учтена - можно попробовать разделить примерно пополам, если смириться с не очень удобным (всего 2м длина) полоком в парной.
     
    #7