Обсуждение бензопил

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Rubin, 2 июн 2013.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    А у меня никакой нету... Думал приобресть, но пока обхожусь, острой надобности нету. Если надо изредка - у соседа беру. Впрочем, как и бетономешалку )) С адекватными соседями надо дружить! ддд
     
    #31
    Сибирячка нравится это.
  2. гарын

    гарын Активный пользователь

    Так у меня с соседями все в порядке. Только вот им уже на двоих 140 лет. Так что он ко мне периодически за инструментом заходят. :rolleyes:
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    По мелочи мне друзья пилили без проблем, причем свои же чурбаки, но когда машину дров купил двухметровок, мне намекнули, что в частном доме пила должна быть своя. Купил электрическую цепную пилу китайского происхождения и влегкую распилил все. Потом она ушла вместе со всем моим инструментом и купил себе бензо штиль. Пока не пробовал в деле, но сомнения гложут, может надо было макиту электрическую взять. Вилку в розетку и нет проблем, мне электроинструмент понятен. А с бензопилой замучаешься дергать, пока приблатыкаешься, если вообще подружишься с ней. У нас американский лодочный мотор то с полоборота заводится, то по десять минут дергаем. Вот из-за него и сомневаюсь в правильности выбора. А если в лес, то друзей адекватных много.
     
    #33
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сипильник, Когда цены были адекватные мне предложили штиль за десятку 361 из хороших рук в частном пользовании. Я отказался тк опыта не было и боялся такой машиной пилить сразу начинать и купил бытовую самую лёгкую в пуске и по весу Эхо cs-350. Знал бы отчего отказываюсь, сейчас купил бы просто обе чтоб было тк две пилы разного плана это вещь.
     
    #34
    Сипильник нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Думал уже над этим, но цены... Для работы в доме электро лучше, на гастролях бензо.
     
    #35
    VB1968 и prorock нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Электро пила после покупки бензо Эхо так и стареет в гараже у меня. Всё просто три кг веса ручку дёрг и пили вертикально и горизонтально, пока провода размотаешь уже усё готово.
     
    #36
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Дружба это хорошо.Но у инструмента должен быть один хозяин.Расскажу один случай.Купили с другом одинаковые бензопилы.Я свою дал на время племяшу.Тут понадобилась мне пила,взял у друга и она сломалась.Результат,отдал свою другу,а его сломанную забрал себе.
     
    #37
    Сипильник и VB1968 нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    #38
    Сипильник нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну цена на самом деле сурьезная))
     
    #39
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    намекаешь что электро не нужная штука?
     
    #40
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Кому как. Приезжал на пилораму из багажника доставал свою Эхо, дёргал и по размеру отпиливал. Парни рабочие всё с макитой туда сюда с проводом бегали. На следующий год смотрю штиль появился, говорят удобней стало только бензина много ест. Вот я и не понял сколько много 180 потребляет, что я на Эхо 350 даже и не почувствовал в процессе экспуатации.
     
    #41
    slava_gold нравится это.
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Вот нарыл практическое сравнение бензо и электро.
    https://www.forumhouse.ru/articles/...il&utm_source=UniSender&utm_campaign=53283634
    Я электро 6 кубов распилил в легкую. Марка ноунейм, из минусов - короткий кабель 50 см. Макита с 5 метровым кабелем продавалась. Но у меня и шуруповерт электрический, люблю я 220вольт. Посмотрю как на штиль перейду.
     
    #42
    Сибирячка, VB1968 и prorock нравится это.
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У бензопилы есть такая проблема, как качество заливаемого в неё бензина. Я нарвался на плохой бенз. Итог: пила поначалу стала глохнуть во время пиления бревен. Потом стала плохо заводиться. Сейчас вообще не заводится. Теперь придется разбирать, прочищать все.
     
    #43
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Вот это я и имею в виду, когда электро защищаю. Разобрал, прозвонил, щетки заменил, спиртом или бензином промыл все и дальше работай. А бензо? Это чувствовать технику надо, тут мне кажется более живое существо. А так у бензо кроме шума нет недостатков, если в хороших руках содержится. Надеюсь мои будут хорошие. А обкатку новой бензо надо делать? Как на мопеде, без особых нагрузок и скоростного режима. Может бак сжечь на холостых?
     
    #44
    Сибирячка нравится это.
  15. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    первый раз не нагружал, пилил не долго, в магазе сказали штиль на заводе обкатывают, но лучше перестраховаться, 2 бачка бензина испилил, а потом по полной начал! Бенз старый, застоявшийся с маслом не использую, стараюсь по маленьку разводить, а так, не сказал бы что они прихотливые...
     
    #45
    demon 81 f и Сипильник нравится это.