Обсуждение бензопил

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Rubin, 2 июн 2013.

1. demon 81 f

demon 81 f Пользователь

Нет, на х.х. нельзя обкатывать пилу, охлаждение цпг происходит от маховика который установлен на коленчатом валу двигателя инструмента, отсюда при низких оборотах недостаточное охлаждение поршневой, могут даже образоваться задиры на поршне, а в магазине скажут : забудь про гарантию, поломка по твоей вине. При обкатке лей на 1 литр бензина 25 миллилитров масла, оригинального штилёвского, не подделку. Выпалишь пару бачков топливной смеси при средней нагрузке при оборотах двигателя 75% от максимальных и твоя пила тебе отслужит лет 10 не меньше. Главное норм. масло, бензин и острый режущий орган, да, и давай ей перекур между заправками топлива обязательно. А как отличить оригинальное масло найдёшь на ютубе. После обкатки масла лей 20 мл. на 1 литр бензина, прогрел на хх 30-40 секунд и всё, газ в пол и работай.

2. Russo

Russo Новичок

Всем привет, у меня тоже партнёр, написано: made in usa

3. Sphinx

Sphinx Активный пользователь

У меня Штиль 180 уже 7 лет (покупал за 3500руб). С ней и по дрова и баню строил и гараж, поменял только шину и цепи. Лет 6 назад досталась "цеганская" пила аля Штиль за 1500 руб. Года два назад достал ее с полки гаража, перебрал установил новую шину 18', цепь, гайки и устранил течь масла из масляного насоса на общую сумму 1000руб. Пилит бревна на ура. Так что есть маленькая и побольше пила. По дрова беру обе.

4. Александр Чирков

Александр Чирков Активный пользователь

К сожалению,говорят,что нынешний Штиль уже не тот,что был 6 лет назад.А так бы то же купил.

5. Sphinx

Sphinx Активный пользователь

Да, Штиль не тот, я согласен. Но сейчас все бензопилы Китай на мой взгляд. Б/у тоже брать не вариант, если конечно не знаешь, как ее эксплуатировали.