Помогите с выбором готовой бани

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Сергей 2013, 20 июн 2013.

  1. Сергей 2013

    Сергей 2013 Новичок

    Добрый день или ночь, у кого как! Помогите советом. Предлагают баню из липы 6*5, готовую, отстояла 2 года, пропитана 2 слоями биопроф (из разговора по телефону). В комплекте стропила, обрешётка, лаги и доска половая и потолочная (непропитанная). Я в другом регионе, ехать 360км. Просят 60000руб. с самовывозом, фото прилагаю. Стоит брать или нет? Собираюсь строить свою первую в жизни баню.
     

    Вложения:

    #1
    Xuliganka и Rubin нравится это.
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Я не спец по срубам...:o
    Но для меня лично -- :eek: больно страшны "руины" сколько стоит сруб? лет двадцать?:D:p Шучу конечно, но обрешётка выглядит уж больно посиневшей от времени, видно более 2-х лет стоит заброшенная... хотя может и пропитка, но вряд ли... редко кто будет пропитывать обрешётку, если заморозил стройку... тем более нижняя часть досок у обрешётки светлее - там обычно дождик и снег не достаёт...

    Тебе решать, но погонишься за дешевизной... мой знакомый купил сруб для дома, правда дорого и из далека, построился, отделал и теперь борется с жуками древоточцами уже несколько лет и безуспешно...:(

    Смотреть нужно лично в сопровождении крутого спеца, причём своего собственного. :cool:

    Это моё сугубо личное мнение, не обессудь..:)
     
    #2
    faufytw, Xuliganka и Сергей 2013 нравится это.
  3. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Сергей, Вы тут потроллить решили? (поиздеваться? если по-русски)
    Я бы сказала, что это дрова.
    Я, конечно, не спец, послушайте местных мудрецов, но это ужас-ужас, который стоял уже, наверное, лет 10.
     
    #3
    faufytw и Rubin нравится это.
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ну зачем так категорично... я тоже хотел про дрова... но вдруг я ошибаюсь... человек ведь совета спрашивает, а не продаёт...
     
    #4
    Xuliganka нравится это.
  5. Xuliganka

    Xuliganka Активный пользователь

    Мне больше всего понравились выносные :) Блиииииииин. Это ж надо какие "ровные" бревна. Даже не заморакивайтесь, тем более за 360 км. Посмотрите, фотки в моей фотоальбоме, там есть старая баня, на вид как эта, ей уже точно лет 15 ( по цвету сруба).

    Да ну. А вдруг купит ТАКОЕ???
     
    #5
    Rubin нравится это.
  6. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ну я бы точно не купил, да и он теперь подумает. Но подождём что профи скажут...:o
     
    #6
    Xuliganka нравится это.
  7. Сергей 2013

    Сергей 2013 Новичок

    Спасибо за совет, у меня тоже сомнения есть. Читал на этом сайте, что липа, если её сразу не обработать, темнеет. По поводу ровности брёвен - у липы их не может быть в априори, кроме оцилиндровки, такова особенность роста дерева, это не сосна и не кедр, сам по липам лазил, когда липовый цвет собирал:D:D:D!!!
     
    #7
    Xuliganka нравится это.
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Обрешётка тоже из липы?:eek:
     
    #8
  9. Сергей 2013

    Сергей 2013 Новичок

    Точно не могу сказать, как-то не спрашивал:(
     
    #9
  10. Ugut

    Ugut Новичок

    Видок сруба страшный:rolleyes:, под отделку пойдет есле сама древесина в порядке, надо смотреть... Я бы купил новый сруб из бруса или бревна
     
    #10
  11. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Сергей 2013, Вас на мой взгляд пытаются круто на.... обмануть, сруб из липы за такие деньги и такого возраста должен выглядеть примерно так...

    И еще последнее фото это предложение продажи (это не реклама, продаю не я) трехлетнего сруба размером 4х5, цена..... 25000 руб....
     

    Вложения:

    • 2618029.jpg
      2618029.jpg
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      57
    • 298253673.jpg
      298253673.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      54
    • foto6731.jpg
      foto6731.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      50
    • s468781.JPG
      s468781.JPG
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      53
    • 32317_1361094334_1.jpg
      32317_1361094334_1.jpg
      Размер файла:
      40,7 КБ
      Просмотров:
      52
    #11
    samur, faufytw, Сергей 2013 и ещё 1-му нравится это.
  12. Ugut

    Ugut Новичок

    + лимон.
    Не пытаются, а прям хотят))
    Мне предлогали сруб из липы за 30 тр но везти 1000 км:rolleyes:
    В теме из глубинки писали, что за 100000 р. Баню построить легко:D есле вы не из МО:D
     
    #12
  13. Сергей 2013

    Сергей 2013 Новичок

    Спасибо за информацию, я тоже уже у себя в городе навёл справки, не буду заморачиваться с таким срубом.:(
    Не подскажете, какие цены у Вас в Саратове на срубы (брус, бревно)? Размер 4,5*3,9 по наружке или 4,5*6 (могу увеличить фундамент). В Интернете информации по Саратову и Энгельсу не так много или цены просто космос!!! Спасибо.:)
     
    #13
  14. нико

    нико Активный пользователь

    Уж в нынешнее время выбора мама не горюй кому не лень все рубят. Да и в каждой деревне пилорамы. Если не хотите готовый сруб везти закажите лес с делянки наймите рубщиков в деревне вам за неделю срубят баню.
     
    #14
    Сергей 2013 нравится это.
  15. samur

    samur Работаю над собой

    Конечно сруб в первом посте страшный и брать его не стоит. Но и "в любой деревне", как пишет Нико, брать тоже не стоит. Думаю у Вас найдутся нормальные производители. Лучшебрать вместе с установкой.
     
    #15
    Сергей 2013 нравится это.