Монтаж печи Сахара 16 (Теплодар)

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Vel, 30 июл 2013.

  1. Vel

    Vel Новичок

    Здравствуйте! Приобрел печь Сахара 16 и фронтальный защитный экран. При монтаже (по инструкции) производитель указал, что расстояние от тыльной стороны защитного экрана до передней стенки печи должно быть мин.30 мм, а расстояние от края выносного топливного канала до края стенки проема защитного экрана мин. 10 мм. (Ссылка на то, что во время горения печи происходит ее расширение, и она должна свободно располагаться в проеме экрана.), тогда получается, что будет нарушена герметичность между комнатой отдыха и парилкой. не знаю, как быть?:rolleyes:
    С Уважением Vel.
     
    #1
  2. linxx

    linxx Активный пользователь

    Тепловой зазор можно заполнить не горючим материалом, например базальтовой ватой. Ее продают там же, где и печи, да и по моему в любом хоз.маге...
     
    #2
  3. Vel

    Vel Новичок

    А как это будет выглядеть эстетически?
    С точки зрения красоты.
    С Уважением. Vel
     
    #3
  4. odincow

    odincow Активный пользователь

    Сделайте так.
     

    Вложения:

    • фз.jpg
      фз.jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      165
    • фб1.jpg
      фб1.jpg
      Размер файла:
      86,6 КБ
      Просмотров:
      157
    #4
    blak_00, faufytw, Лоричек и ещё 1-му нравится это.
  5. Димон_71

    Димон_71 Новичок

    такая же проблема сделал как написано и теперь из предбанника можно в парилку залезть! через щель!:confused::mad:
     

    Вложения:

    #5
  6. georg62

    georg62 фанат

    Та же печь, имеется щель вокруг топки как показано в инструкции и вижу в ней только плюсы. Когда народ в парилке - она никакой погоды не делает, но , когда веником намахались, влажность подняли и выходим из парилки, я всегда буквально на 1 см не закрываю дверь . Пока сидим отдыхаем за счет законов физики и не полностью закрытой двери полностью меняется состав воздуха в парной: влажный выходит, а на его место поступает свежий из комнаты отдыха, который проходя в околотопочные щели раскаляется. А при строительстве предусмотрел вентиляционное небольшое окошко в парилке, которое спустя пару месяцев благополучно заделал наглухо - не понадобилось из-за особенностей установки печи.
     
    #6
    Димон_71 нравится это.
  7. Димон_71

    Димон_71 Новичок

    спасибо! на следующей недели первый раз буду топить, посмотрим что будет!
     
    #7
    georg62 нравится это.
  8. коршун

    коршун Пользователь

    У меня русь 18 профи , установлена тоже с зазором думал будет уходить тепло из парной а нет всё супер полёт нормальный.
     
    #8
    Димон_71 нравится это.
  9. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Печь Сахара в сказке о русской бане. Фото
    [​IMG]
    Домашняя баня отличается тем, что топится она по субботам или воскресеньям. Но есть бани, которые выдают пар на гора круглые сутки. Это коммерческие печи для бани и сауны. Они должны обладать не то что сказочными, но особыми свойствами, о которых расскажет очередная серия сказки о бане. Печи серии "профи" попали и к сказочному Царю для тестирования. Помогать ему будет Шахиризада...

    Царь:
    Слыхал я, Ваня, за границей
    Есть чернобровая девица,
    Что сказок знает очень много-
    Давай, за ней скорей в дорогу!

    Увидеть мне ее не ймется,
    Шахиризадою зовется.
    Хоть не сильна она руками,
    Но совершенна языками...

    дальше сказка
     
    #9
    georg62 нравится это.