Выбор печи для бани

Тема в разделе "Печи", создана пользователем parovoz, 31 июл 2013.

  1. Толик

    Толик Новичок

    Подскажите какую печь выбрать "Жара" или "Радуга"
     
    #16
  2. beresta

    beresta Активный пользователь

    :D:D:mad::D:D
     
    #17
  3. q39

    q39 Активный пользователь

    Толик,
    по-моему старожилы уже не имеют сил переспрашивать одно и то же:
    ...
    чего хотите/предпочитаете получить...
    что за парилка, куда поставите, с чем сопрягаете, что вокруг...
    ...
    И еще: я, например, не слышал пока ничего про упомянутые Вами печки... Может, ссылочку на описание?

    Общеизвестные печки, которые можно купить/заказать по всей стране - их конечно проще обсуждать, опыт кое-какой и статистика накопились...

    И почему так однозначно - Жара или Радуга?
     
    #18
  4. odincow

    odincow Активный пользователь

    Пару- тройку лет назад я удивлялся подобным вопросам.
    Вроде ничего сложного. Вводишь название печи в поисковике, и яндекс или гугл выдаёт кучу ссылок. Там и продавцы, и ссылки на форумы, и фотки.
    Сейчас не удивляюсь, ибо чаще всего подобными вопросами продавцы продвигают свой товар в поисковиках.
    Вот и Толик.
    Не понятно откуда, не понятно с какой целью.
    Названия ткнул в форум, и забыл. ;)
     
    #19
    q39, georg62 и гарын нравится это.
  5. georg62

    georg62 фанат

    А по сему напрашивается просьба к уважаемым модераторам: откровенно дебильно-тупые вопросы лиц, которые из задают, не удусужившись полистать форум, тем самым засоряют сайт, просто напросто удалять. Вот и все решение проблемы.
    Уж о том какая печка лучше или каким концом :D в нее полено засовывать :D столько раз говорилось, что от вопроса очередного "продавальщика" просто мутит....
    Мое мнение такое. Форум толковый, люди уважаемые, а какой-то прыщавый недоумок только вызывает раздражение :cool:
     
    #20
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Да не надо так резко ... А вдруг человек с благими намерениями ? Добрее надо быть друг к другу ...:dk::az:
     
    #21
    samur и odincow нравится это.
  7. georg62

    georg62 фанат

    Так разве это резко ? :cool:
    Это справедливо ! Не надо загаживать порожняком сайт....
    А то всеобщая толерантность уже довела, что дурноватые "кобылы" в церквях сиськами машут, а геи ( по народному- педерасты) народу проходу не дают, размахивая флажками и лозунгами.
     
    #22
    samur, odincow и beresta нравится это.
  8. beresta

    beresta Активный пользователь

    Благими намерениями выстелена дорога в ...
    А Толик залез в чужую тему, чего то спросил и нет его. Ну и разве ему резко ответили?:confused:
     
    #23
    samur, georg62 и odincow нравится это.
  9. Петя

    Петя Новичок

    Вообще купите себе Везувий ВЧ 16 и будет вам счастье.
    Могу подсказать где найти, но только для Беларуси:)
     
    #24
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Дай догадаюсь... У тебя?
     
    #25
    georg62, Профан и odincow нравится это.
  11. Mlanirock

    Mlanirock Новичок

    Поездил по магазинам в Москве, выбор конечно хороший.
    Мне вот приглянулись печи для бани - Сударушка, там несколько модификаций есть. Вроде и по ценам нормальные, и по эффективности вроде говорят хорошие.
    Кто сталкивался с этими печами?

    Они ж вроде чугунные идут. Меня вот интересует, какой ресурс у таких печей - сколько прослужат? Какие проблемы могут возникать при эксплуатации?
     
    #26
  12. СаунаЭксперт

    СаунаЭксперт Активный пользователь

    Ресурс, как и для любой печи, будет зависеть исключительно от Вас, от лично Ваших особенностей пользования печкой. В нашей практике различные случаи с Сударушками были. Есть и такие кто эксплуатирует еще первые без выносного тоннеля. Им лет по 10 уже...Есть и такие кто просил заменить чугунные плиты в первый год эксплуатации...
    Резюме такое - эксплуатируйте чугунную печь Сударушка в плане поливания водой бережно. Не будете заливать чугун,прослужит достаточно долго. Ну а гарантия в настоящий момент 36 месяцев на данные печи...
     
    #27