Утеплитель против потопа

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Ольга М., 8 авг 2013.

  1. Ольга М.

    Ольга М. Новичок

    Здравствуйте. Вопрос такой - есть сруб бани, но после большого потопа его сорвало с места, чуть перекосило, покорежило. Хочу сделать хорошую баню. Но, что делать с этим срубом? Заказать ли новый? И, самое главное, место постоянно затопляется, почти под крышу бани. Если ее все-таки делать баню, есть ли утеплитель, который устойчив к воде, т.е. его не придется долго просушивать? Там пенопласт какой-нибудь или еще какой материал есть? Люди добрые, посоветуйте, пожалуйста:confused:
     
    #1
  2. Станиславский

    Станиславский Пользователь

    Есть -:)ЭППС
     
    #2
  3. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    От мокрого утеплителя и сгниет даже от ЭППС, если не будет вентилироваться пространство между утеплителем.... вентилировать утеплитель- это както режет слух....

    А если баню затопляет водой по крышу бани, то наверное надо баню куданибудь перенести на другое место, наверное... ? А если переносить не будете то и утеплять пенопластом не надо, с пенопластом/пено/полистиролом в качестве утеплителя наружных стен вы ничего не добьетесь, а стены бани сгниют быстрее, чем без утеплитлителя...

    Какой район местанахождения бани, у вас там паводки весенние высокие?
     
    #3
    Профан нравится это.
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Мой тебе совет , уважаемая : переноси баню . При новой сборке переберешь , выправишь сруб и далее не будешь мучатся ежегодно . Это-ж надо какое терпение : каждый год иметь такой головняк !!!:confused::confused::confused:
     
    #4
  5. карвер

    карвер Активный пользователь

    Ну, или на сваи поднять..всеж вариант, чем унесет очередным потопом?:confused:
     
    #5
    kutmar нравится это.
  6. kutmar

    kutmar Активный пользователь

    Чтоб попариться в бане, берем лестницу трансформер.... забираемся ... и паримся ....:D (Карвер - без обид :))
     
    #6
  7. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Типа гидроподъёмник? При потопе поднял, а для эксплуатации опустил... тоже выход...
     
    #7
  8. Профан

    Профан бодхисаттва

    Ну, мужики, вы и пофлудить.......:eek::ap:
     
    #8
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Абрамович своим чукчам дома такие ставил , на гидросваях .
     
    #9
  10. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    В 18-19 веках в нашей местности ханты строили себе избушки (охотничьи) на "курьих ножках". Т.е., домики ставили на деревянных тумбах высотой примерно в 1,5 - 2 метра от земли.
    Правда, цель у таких избушек была иная - чтобы таежные звери не смогли забрести в неё.
     
    #10
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Это делали по всему земному шарику - и финны , шведы , весь европейский север , и в Канаде , в США и во многих других странах .
     
    #11
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Ольга если вам нужна баня а каждый год у вас потоп. Вам можно сделать фундамент для бани из бакеннов. Вода подошла баня всплыла вода ушла баня опустилась. главное якоря с четырёх сторон чтоб баня у соседа не приводнилась. Да и в наводнение пользоватся можно. Я думаю мало кто в такой баньке парился.
    С уважением Егорыч:cool:
     
    #12
    Rubin нравится это.
  13. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Из всех мудрейших советов на ветке- думаю лучший от Савеля- в период когда нет паводка- подобрать подходящее место для бани, сруб перебрать, и сложить заново,это не так уж и долго, после этого паводочный и вопросоутеплительный геморой забудется сам по себе... Если баню затапливает по крышу- представляю какая высота будет бани на сваях. А если перепарился и забыл что нужно спукаться энное колличество метров по лестнице к земле родимой, а быренько на прямую выскочил? Пока долетел-успел обсохнуть...:D Вообщем весело будет однозначно...:D А путешествовать в бане на бакенах- по рекам и морям тоже неплохой вариант...:bt:
     
    #13
  14. beresta

    beresta Активный пользователь

    Знаю баню, которая стоит на реке. На бакенах. Есть преимущества.
    В данном случае ( паводок до крыши) на соседний участок баню не перенесешь. Так что поставить на платформу, которая всплывает, при необходимости,думаю интересное решение. Однако якоря нужны хорошие.
     
    #14
  15. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Если баню затапливает под самую крышу как пишет автор ветки- тогда и дом на участке тоже нужно ставить на бакенную или пантонную платформу с якорями- так получается. Насчёт местности Автор- выложи лучше объёмные фотки и поподробнее опиши что за рельеф местности и климатическая зона? Мож чё и придумаем всем миром...:bt:
     
    #15