Он сказал:"Поехали!", и махнул рукой

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем fisher81, 16 авг 2013.

  1. beresta

    beresta Активный пользователь

    Почти земеля ты чего? Кто ведет статистику человеческой глупости, Примеры? по мне хватит только одного и сто лет назад. Самый главный аргумент-
    МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
    С В О Д П Р А В И Л СП 1.13130.2009[/FONT]
    4.2.6 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по [/FONT]направлению выхода из здания[/B].
    Не нормируется направление открывания дверей для:
    а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;
    Ф 1.3 Многоквартирные жилые дома;
    Ф 1.4 Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома;
    б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., кроме помещений категорий А и Б;
    Категория Характеристика веществ и материалов, помещения находящихся (обращающихся) в помещении
    А Горючие газы (ГГ), легковоспламеняющиеся взрывопожаро- опасная жидкости (ЛВЖ) с температурой вспышки не более 28 оС в таком количестве, что могут образовывать взрывоопасные парогазо-воздушные смеси, при воспламенении которых развивается расчетное избыточное давление взрыва в помещении, превышающее 5 кПа. Вещества и материалы, способные взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кисло-родом воздуха или друг с другом в таком количестве, что расчетное избыточное давление взрыва в помещении превышает 5 кПа
    Б Горючие пыли или волокна, ЛВЖ взрывопожаро- опасная с температурой вспышки более 28 oС, горючие жидкости (ГЖ) в таком количестве, что могут образовывать взрывоопасные пылевоздушные или паровоздушные смеси, при воспламенении которых развивается расчетное избыточное давление взрыва в помещении, превышающее 5 кПа[/SIZE][/FONT]
    в) кладовых площадью не более 200 м2 без постоянных рабочих мест;
    Ну баня не кладовая:D
    г) санитарных узлов;
    д) выхода на площадки лестниц 3-го типа;
    е) наружных дверей зданий, расположенных в северной строительной климатической зоне.
    Там снегом заметает:rolleyes:
    [/FONT]
    Нужны еще Аргументы?
     
    #31
  2. савель

    савель Активный пользователь

    Снимаю шляпу перед твоей информированностью , но остаюсь при своем мнении . Ну не знаю , чисто интуитивно , я думаю , что дверь в парную должна открываться вовнутрь . В ТО , да , наружу и только наружу . Я когда-то писал об этом .
     
    #32
  3. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Давайте каждый останется при своём мнении:dg:
     
    #33
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Что, пожарного к тебе в баньку прислать? Да не местного, а из республиканского МЧС, чтобы он тебе аргументировал? Ты хоть нормы пожарные читал когда-нибудь?
    К сожалению, мало кто из "памяркоуных" свои ошибки признает...
    Порылся, нашел:
    СНБ 2.02.02-01 Эвакуация людей из зданий и сооружений при пожаре

    3.13 Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
    Допускается предусматривать открывание дверей вовнутрь:
    - при входе в наружную воздушную зону (за исключением дверей, ведущих в воздушную зону
    лестничных клеток типа Н1);
    - при входе на площадки лестниц 3 типа;
    - из помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел. (кроме помещений категорий А и Б, а также парильных саун);
    - из кладовых площадью не более 200 м2 и помещений санитарных узлов
     
    #34
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Давай , ты ко мне МЧС , я к тебе налоговую , потом гражданская война , потом третья мировая и т.д. и т.п. Да и откуда ты взял , что я белорус ?
     
    #35
    komissar нравится это.
  6. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Спору нет, но вы то доводы в ответ????
    В чём радость двери внутрь парной?
     
    #36
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Писал уже ранее :
     
    #37
    komissar нравится это.
  8. komissar

    komissar Интересующийся

    ПрАльна... Еще щиты с баграми поставить в парилке и огнетушители повесить... Да! И запасный выход сделать из парилки :)
     
    #38
    савель нравится это.
  9. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Еще есть вариант:D:D:Dы
     
    #39
    komissar нравится это.
  10. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Всё равно понять не могу.... от того в какую сторону дверь открывается, объём входящего от этого не меняется. А по закону Архимеда какой объём погружен, тот же объём и вытеснен :rolleyes:
     
    #40
    komissar нравится это.
  11. komissar

    komissar Интересующийся

    :) Вариантов фонтан. Когда нашим людям дают власть в виде инструкции они начинают выковыривать из своего носа требования и нанизывать их себе на палец :) Пожарникам дай волю они и в курятнике затребуют установить пожарную сигнализацию :)
     
    #41
    linxx и савель нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    савель, интересно, каким это волшебным образом, с точки зрения физики, направление открывания двери препятствует или способствует выходу пара?

    Ну, возможно, перегибы и бывают, особенно в России-матушке.. )) От себя могу сказать, что на практике пожарные нормы реально оплачены человеческими жизнями... Более 20 лет занимаюсь технической безопасностью (различные сигнализации, видеонаблюдение, противокражные системы, и т.д и т.п.), не один раз участвовал в комиссиях по расследованию причин возникновения возгораний в качестве тех.эксперта, насмотрелся всякого. Конечно, береженого Бог бережет, но если б знал, где упадешь - соломки постелил бы...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    #42
    Сибирячка, georg62 и faufytw нравится это.
  13. komissar

    komissar Интересующийся

    :) Не есть хорошо в чужой теме флудить, но надеюсь модератор все что касается направления открытия дверей парилки вынесет в отдельную тему.

    На счет перегибов в России... У вас в Беларуси нужно оформлять техпаспорт на баню? :) А на летнюю кухню, гараж, навес, сарай, курятник, туалет и т.д. тоже? У нас в России эти строения относятся к "строениям вспомогательного использования". Разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию не нужны. Оформление уведомительное.

    А еще смешно в вашей процитированной инструкции о путях эвакуации из парилки написано :) А если эпицентр пожара в КО? "Путь эвакуации" через эпицентр?
     
    #43
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Согласен, флуд прекращаю... ))

    нет, не нужно, слава Б-гу... )) Но, если сдаешь в эксплуатацию дом, то смотрят все - и противопожарные разрывы м-ду строениями, и другие пожарные нормы по ВСЕМ постройкам. Если собираешься что-то строить на участке после сдачи дома - должен согласовать стройку с разными инстанциями-органами, и после окончания постройки внести изменения в документы.

    Я привел только выдержку из Строительных норм Беларуси (СНБ). В этом документе вопросы рассматриваются разные, в разных главах-разделах, в том числе и что является путем эвакуации, и разные нормы для разных случаев. Если интересует, глянь сам: http://www.stn.by/files/tr/42.pdf
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    #44
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Грамотный вроде , адекватный человек . Подумай ... Дверь неплотно прилегает - поддал , дверь отошла , пар вышел в МО . Приводимый выше случай с падением парильщика с пОлка - это беспредметный разговор . В какую-бы сторону дверь не открывалась - всё равно бы он травмировался .
     
    #45
    komissar нравится это.