Он сказал:"Поехали!", и махнул рукой

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем fisher81, 16 авг 2013.

  1. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Ребят, скажите в помывочной, если в ней будет купель влажность будет выше 80%!!!
     
    #61
  2. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    80% это много... в парилке паром нагоняют 80, чтоб создать русскую баню... думаю 80 для купели это сильно много. Тем более я представляю купель как ёмкость с холодной водой, которая не парит...:confused:
     
    #62
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Да и чтобы нагнать такую влажность надо о-очень постараться.
     
    #63
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да это наши! Так надёжней.:D
     
    #64
  5. boria

    boria профи

    Делай одной, а на выходе раздели на две, для подачи в печь и в экран.
     
    #65
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Такого проценнта влажности ни в коем случае не будет это точно. Чтобы создать 80 проц. влаги в помывочной- нужно постоянно держать уровень воды на полу высотой 20-30см. А еще нагляднее- зайди в раздел на форуме- "Баня в картинках"- на второй странице фото китайского банщика- вот это сто пудов влажность от 80 проц.;) Купель как сказано было сама по себе для содержания прохладной или холодной воды. Дополнительных испарений не производит, так что не переживай. Главное чтобы была купель добротная, без течи, так же очень важно- хорошая вентиляция и просушка помещения после банных утех, тогда можно и две-три купели ставить, хоть в два этажа- влажность будет в ажуре- факт...:bt:
     
    #66
  7. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Вы уж звиняйте за такое количество вопросов, но век- живи, век -учись!Так вот, кого какой потолок в помывочной, плюсы и минусы соответсвенно...
     
    #67
  8. boria

    boria профи

    У меня пластиковый. При открывании двери в парной(при залповом проветривании) образуется конденсат и оседает на потолке.(покрайней мере у меня) что не есть "гуд" для дерева . После банных утех конечно все сушится и на утро потолок сухой и чистый. Да и помыть его проще.ИМХО
     
    #68
  9. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Над дверью из парной нет скукоживания пластика и какой пирог потолка?
     
    #69
  10. boria

    boria профи

    Скукоживания нет. У меня пластик 15мм толщиной, а внутри что-то похожее на пенопласт.Пирога в мойки нет никакого, только пароизоляция и пластик. Второй этаж отапливается.
     
    #70
  11. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Ураааа! В воскресенье закончил стены, но так как дел еще уйма, да к тому же сижу с телефона не торопите. Вот как это было(сразу звиняйте за качество фото- телефон), ну и соответственно итог)))Как сказала теща: "Монументальная постройка!":D
     

    Вложения:

    #71
    VB1968 нравится это.
  12. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Сразу оговорюсь, что с кирпичом на ВЫ и всех нюансов работы с ним не знал... Сначала хотел, чтобы все было красиво и правильно(фото 1), но в итоге все получилось некрасиво и правильно(фото 2), спасибо соседу, дай ему бог здоровья иначе сроки бы сдвинулись на неопределенное время. З. Ы. В связи с рельефом перепад по высоте около 40 см.
     

    Вложения:

    #72
    VB1968 нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Всё нормально. Не ошибается тот кто не чего не делает. Теперь надо под крышу завести и можно передохнуть.
     
    #73
  14. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Хотелось бы, но не получится... Жену еще на зиму одевать
    :):D
     
    #74
  15. lechka

    lechka Активный пользователь

    :D:D жена это святое. Я не стал стены в зиму возводить. пусть фундамент найдет свое место, нагружен он плитой перекрытия собственного залива. Весна план покажет. Да и вообще фундамент должен отстояться минимум год.
     
    #75