Печь-каменка

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Надюха, 18 авг 2013.

  1. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    согласна:)так и сделаем
     
    #16
  2. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    может быть:confused:а как ее наладить?!может труба должна идти вверх прямо?и поднять ее от пола повыше?!
     
    #17
  3. савель

    савель Активный пользователь

    Вот , сама все знаешь.;) Ставишь колено и трубу метров на 4-5 вверх .
     
    #18
  4. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Ну, собственно, когда открыта дверка дым всегда пойдёт в ближайшие щели. А с хорошей трубой(тягой) дым тянется в трубу со всех щелей выше крыши, в том числе, если они имеются в каменке!
    Когда печь стоит в закрытом помещении совсем другая аэро-динамика. Горячий воздух выходящий в трубу создаёт разряженную среду в топке и через всевозможные щели втягивает холодный воздух для поддержания горения.
     
    #19
    georg62 нравится это.
  5. georg62

    georg62 фанат

    Продавать надо "в хорошие руки" ....
    В жизни и так проблем хватает, а заведомо себе создавать еще одну ( возможно) , так это как-то не совсем правильно. Тем более в НОВОЙ бане , когда коряво работающая печь может омрачить все состояние благости и счастья от собственной баньки !
    Скажи печке : "В добрый путь!" и помаши рукой ;)
     
    #20
  6. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    4 года и печь сдохла? сомневаюсь.... мне кажется постоит ещё лет пяток... не правильно используют просто""""
     
    #21
  7. Faridashka

    Faridashka Новичок

    Тема эта для меня очень актуальна! Эта же печь простояла ровно пять лет. Последний год сильно мы с ней намучелись! Дымила гадина изрядно. Вынесли сегодня на улицу и на свету увидели что вся насквозь прогарела та часть где дрова горят... Мне сказали что ее век пять лет. Правда ли? Завтра поеду покупать новую. Какую брать? Голова пухнет
     
    #22
    Надюха нравится это.
  8. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    уже помахала...укатила она в 68 регион:)
     
    #23