У каго какая дверь в парной? Липа сосна?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем VB1968, 23 авг 2013.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У меня тоже все двери (и в доме, и в бане) открываются наружу. Именно по причине собственной безопасности. А люди пусть спорят... Иногда некоторым для того, чтобы убедиться в своей неправоте, необходимо на себе прочувствовать глупость своих предубеждений. Не в обиду сказано:).
    Изначально планировку бани надо делать такой, чтобы была возможность открывать двери наружу. Тогда и не будет подобных споров (ИМХО).
     
    #16
    georg62, Rubin и faufytw нравится это.
  2. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Никогда не задавался вопросом, куда должна открываться дверь, ибо с детства встречался только с теми, которые открываются наружу, лишь только там где бывает масса снега, там в сенях (типа предбанника, только у дома) дверь открывается вовнутрь, чтобы можно было дверь открыть и откопаться.:D
    Это уже теперь встречаюсь с разными вариантами:eek:, особо бесят двери, в тесных малых закутках, и при этом открываются во внутрь - руки бы пообломал таким деятелям....:mad:
     
    #17
    blak_00, georg62 и prorock нравится это.
  3. ДимСаныч

    ДимСаныч Пользователь

    Делал двери в предбанник и парную сам.купил шпунтованную доску хвоя 40мм 3 шт по 6 м. Ручной циркуляркой с углом пропила 45 градусов сделал паз " ласточкин хвост" короб тоже самодельный из бруса 100 на 50. все двери отрываются наружу :o
    В итоге экономия в 4 раза :D по сравнению с покупными аналогами !!!
     
    #18
    VB1968 нравится это.
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    В парной - осина, между мойкой и предбанником - сосна.
     
    #19
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Не так давно показывали - готовится к переходу через Атлантику на веслах (!!!) , как всегда - один . Так что , пока не суждено Федору лежать во льдах Арктики . :av:
     
    #20
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Инфа была по телеку год назад гдето. Что переход прерван провалился под лёд и погиб. Если ты его где по телику видел скажи, а то я нет. Зашёл счас на оф. сайт жив славо богу. Долго жить будет.
     
    #21
  7. нико

    нико Активный пользователь

    Смотря как стало плохо, представте высокий порог, плюс перекошеная дверь, туго закрытая как у всех деревянных дверей бывает. Зашли в парную захлопнули туго дверь и кирдык. У мня стеклянные на магнитах и то хочу ослабить магнит что бы чуть чуть прилипал.
     
    #22