Наружное утепление стен.

Тема в разделе "Стены", создана пользователем Yura71, 27 авг 2013.

  1. komissar

    komissar Интересующийся

    Зачем приплетать давление? В бане и на улице оно одинаковое...

    А на все твои вопросы ответы в скринах :D

    Ты советуешь "включить думалку", а я тебе посоветую что-нибудь почитать... Если тебе лень гуглить, то я тебе помогу...
     

    Вложения:

    #61
    Yura71 нравится это.
  2. komissar

    komissar Интересующийся

    Боря, влага не может "образоваться" - она везде, но в разном количестве :D Ее нет только в вакууме...

    Влага из воздуха может сконденсироваться в росу. Для определения точки росы в стене я выложил прогу. Зона конденсации в стене может быть, а может и не быть :D

    Может это у ТЕБЯ какие-то "непонятки"? Давай обсудим...

    Только спокойно, без высокомерных советов "включить думалку", а с поиском инфы в инете и ссылками на эту инфу.
     
    #62
  3. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ой робяты... 4 раза изучал физику начиная в школе и заканчивая универом, но вот тут стал сомневаться, а тому ли нас учили... но слава богу читать я не разучился... и в одной из статей, что выложил уважаемый Комиссар, я вычитал то, что ускользнуло от пытливого взгляда Комиссара, потому то и упорствует товарищ.

    Холодный воздух действительно стремится в помещение, это правда, и не плотность в этом виновата (в основном), а элементарная тяга печи, утечка тёплого воздуха через щели и неплотно закрытые двери окна и прочее. Причём тепло стремится вверх, потому тёплый воздух будет утекать через верхние дырки, а вот холодный воздух будет стремиться в помещение через нижние, стремясь восполнить недостаток воздуха. Уверяю вас, что дыр, щелей, не плотностей всегда будет достаточно, чтобы остальные процессы можно было игнорировать по причине их малости.... А вот про влагу в стене я уже говорил...
     
    #63
    VB1968 нравится это.
  4. komissar

    komissar Интересующийся

    Абсурд какой-то...

    Как это могло "ускользнуть", если я сам для вас это выложил?

    Разговор зашел о направлениях движения воздуха и влаги в стене...

    Как и куда воздух движется через дырявые двери, не утепленные окна, щели в потолке давай поговорим после того, как поставим все точки над I в вопросе движения воздуха и пара в стене.

    Вопрос: Теперь я тебя убедил куда движется воздух и куда движется влажность в СТЕНЕ?
     
    #64
  5. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Да хватит доказывать неучу куда движется воздух... Если бы он двигался внутрь бани, то пароизоляция изнутри не нужна была бы... так как весь расширяющийся воздух который по плотности оказался выше комисаровского засасывало бы в чёрную дыру под печкой.
    И хватит умничать, по твоей лексике (гуглить, тролить и тп), а также горячностью в доказательствах вполне понятен твой возраст и максимализм с ним связанный...
    А как тебе в хвост тот факт, что твои ссылки описывают идеальные условия над уровнем моря и описывают атмосферные условия? При том, что измерения в м3???(на мысль не наводит эта куча формул и циферок)
    А в бане условия другие, там холодно, тут жарко... на улице воздух плотнее... а с какого х... он стал плотнее то? указкой тебе по башке! Да потому, что в бане воздух нагрели, вот он и расширился и от этого стал менее плотным. А куда излишкам, повторяю для тех кто с бронепоезда, молекул расширяющегося воздуха деваться? Ну конечно же на улицу, через щели, окна, двери, СТЕНЫ!!!
    Умение читать - не есть умение понимать и выхватывание из текста части фрагмента, не даёт понимание всей описываемой проблемы. Мало того, что ты ничего не построил и судя по всему медалей в школе ты не получал в олимпиадах не участвовал, дак ты ещё и людей в заблуждение вводишь... своим тролевым гуглением. Ты ЛОЛ имхо! :cool:
     
    #65
    Rubin нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Юра71 ты где ? Давай баню тебе сруб поставим. Ато эти соседи с пено пластом да ещё сдесь в инете пересорятся. Скоро рыбу ловить не сможеш.Даже там достанут.
     
    #66
    Rubin нравится это.
  7. komissar

    komissar Интересующийся

    :D Мля... Вечер перестает быть томным... Ну да ладно :mad: :mad: :mad:

    Тут в инете недавно нарыл прогу...

    http://vladirom.narod.ru/stoves/heatcalc.html

    Оказывается, современная норма по удельному расходу энергии на отопление 1 кв.м. -------- это 100 Вт/кв.м

    Посчитайте свои хаты - обхохочетесь :mad:
     
    #67
  8. boria

    boria профи

    Привет КОМИСАР. "Когда ты шел туда, я уже шел обратно", и баню свою строил своими руками . И все о чем говорю прошел сам. А про влагу все все поняли , но ты зачем то начал умничать. И точку росы и схемы по ее определению обсуждалось на этом форуме не раз. Извини если чем то обидел.;)
     
    #68
    Rubin и komissar нравится это.