Моя баня 2013

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем aleks515, 27 авг 2013.

  1. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Сосед обязан по российским законам поставить глухой забор 2 м высотой. Но если у вас на участке есть медоносы (цветы и т.п.) то пчела все равно может у вас садиться.
    Май - начало роения. Если у вас есть деревья на участке, то есть шанс не просто пару пчелок наблюдать, а реально можно у плохого пасечника получить целый сбежавший рой.
     
    #91
    Сибирячка нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не самый плохой сосед. Надо убедить его в строительстве забора если он и дальше хочет получать удовольствие от своей деятельности как моральное так и материальное.
     
    #92
    aleks515 и Сибирячка нравится это.
  3. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Я тут почитал в правовых базах, есть опыт работы с ними, что у нас в новосибирской области есть закон о пчеловодстве, есть требования к его ведению, но странность, нет ответственности в отличии от других регионов. Хотя что странно, Россия. В КоАПе тоже ничего нет. Остается только общегражданский судебный порядок на запрет содержания пасеки соседом. Что мне не надо, да и пока суд кончится сосед уже все равно вывезет домики. Так что чембы их отпугнуть или соседа, чтоб и пчелы живые били и меня не беспокоили.
     
    #93
    Сибирячка нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Поговори с ним да сделайте забор 2,5 м. Чем выше забор между соседями тем крепче дружба 100%. У меня тоже соседи как лето (жара) навоз привезут потом как ветер в мою сторону давай костры батву жечь. Короче уроды. Сделал забор я по периметру глухой 2,2м. всё теперь не жгут костры т.к ветром от забора отражает на них и вонь тоже не проходит. Им просто доставляло удовольствие так пакостить. Можеш тоже костром и дымом вредничать, если слов не понимает. Но лучше всё таки на словах убеждать потом уже неудобства причинять как он приносит дискомфорт.
     
    #94
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Крепко ты дружишь с соседями :) , а договориться не пробовал ?
     
    #95
    Сибирячка нравится это.
  6. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Да раньше соседа этого даже и не касался, до него меров 70. Да и пчелы особо не мешали. А вот в этом году... когда обратился у него полный не адекват.

    А по вопросу кессона может кто то что нибудь сказать, или ....
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    #96
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Приличное расстояние. Может зря так переживать. Это же пчёлы они своим делом заняты пока не трогаеш они и не замечают. Я просто понял сперва прямо в 10метрах ульи стоят.
    О чём?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    #97
  8. савель

    савель Активный пользователь

    О дружбе и взаимопонимании ...ддд
     
    #98
    Сибирячка нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я за таких отношений с соседями! только рание уже писал.- Им просто доставляло удовольствие так пакостить.
     
    #99
    Сибирячка нравится это.
  10. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    У нас похолодало в Новосибирске - пчелы сами в общем исчезли.
    Тут обнаружилась проблема. Забилась труба между потолком первого этажа и сендвичем, который проходит через крышу. Забилось в общем две трубы, да так, что совсем тяги не было. Пришлось разобрать, прочистить. Сейчас все нормально. Сделал вывод, что забилось из за конденсата из-за перепада температур в зимнее время и копоти от плохих дров (сжигаю старые обрезки).
    Слышал если топить осиной то она прочищает этот нагар, правда ли. Топил обрезками осины,, но немного, видать не подействовало. Может надо цельными поленьями, с корой, или еще с чем. Может типа химии какой есть? Была подобная проблема. Пройдет ли она когда второй этаж доделаю и утеплю
     
    Сибирячка нравится это.
  11. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    В этом году форум как то не очень активно используется. То ли все построили бани себе и только отдыхают, то ли вопросы не те.

    Продолжу немного о своей бане. Занимаюсь в основном водой и скважиной. Выкопал яму под кессон, думал легче будет копаться, но все равно справился. Поставил опалубку в ней и залил фундамент, сварили с тестем горловину кессона, сделал опалубку верхней крышки, на выходных залью и закопаю предварительно утеплив.
    Но и баню немного делаю дальше, доделал крыльцо, жена покрасила сруб пропиткой, отшлифовал полки и лавки все, жена покрыла маслом тикуриловским(свойства масла просто суперские, ощущения, запаха ни какого, не остается масленных пятен, в общем всем советую обязательно, не ищите альтернатив ни каких в этом случае это будет не та экономия). Да и так по мелочи, пристеночек из кирпича возле печи, абажурчики, полочки, крылечко и др. Пару фоток двух недельной давности правда на показ.

    IMG-20140616-WA0000.jpg IMG-20140616-WA0001.jpg IMG-20140616-WA0002.jpg
     
    VB1968, Сибирячка и Все путем нравится это.
  12. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    • Не знаю что делать. Второй раз уже пришлось чистить трубу. От печи в парной идет после шибера колено 135 гр. Затем разделка, два метра трубы одинарной затем сандвич через крышу. Второй этаж не сделан еще, нет фронтона одного и окна в другом. Забиваются именно два метра трубы одинарной над парной. Что делать менять на сандвичи, доделывать второй этаж, или можно как то термически через печь прочищать? Топлю пока обрезками старых досок.
     
    Сибирячка и VB1968 нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Слушай я топлю простыми евро-дровами, щас берёзой сухой обычная труба на 120мм. черняшка пока не чистил. Осиной недавно три палена протапливал для прочистки дымохода. Если утебя забивает два голых колена значит причина в них. Может просто на пока утеплить их. Дальше видно будет стоит сэндвич ставить или нет. Хотя надо сразу было поставить, так опасно тонкостенная труба на втором этаже да и на чердаке тоже сикотно однако.
     
    aleks515 и Сибирячка нравится это.
  14. aleks515

    aleks515 Активный пользователь

    Обычные трубы поставил с целью последующего обогрева второго этажа. Спасибо за совет, тоже подумывал утеплить. Можно ли просто обернуть каменной ватой и связать ее проволокой, или надо внешнюю сторону в железо обернуть.
     
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Перед тем как обматывать каменной ватой посмотри температуру горения тк ваты разные и тупо попробуй огнём подпалить только после того определись тк темп трубы от банной печки 800гр может быть на первом колене. По поводу дымохода сэндвич проходящего через помещения и чердак очково тк сталь нержа должна быть 1мм минимум. Начитался я разных страшилок про это дело.
     
    georg62 и Сибирячка нравится это.