Кто эксплуатирует печь "РУСЬ 18 ЛНЗП профи"?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Uliandr, 3 сен 2013.

  1. Uliandr

    Uliandr Новичок

    Дорогие форумчане отзовитесь у кого какая информация по эксплуатации печи каменки "РУСЬ 18 ЛНЗП профи". Отзывов в инете по ней очень мало. Есть желание её приобрести, но не хотелось бы "промахнуться". Парильное отделение в срубе 14 м.куб.
    Спасибо.
     
    #1
  2. Курганский

    Курганский Активный пользователь

    Жди... 20 сентября запущу 20 Сибирь... профи лнз и все там буквы с панорамой... они не особо отличаются....
    Но профи есть профи.... хочешь долговечность с качеством-другой альтернативы нет!
     
    #2
    Сибирячка и odincow нравится это.
  3. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Я использую данную печь. Вполне доволен.
     
    #3
    Сибирячка нравится это.
  4. коршун

    коршун Пользователь

    Печью очень доволен, правда топил ещё раз пять. По расходу дров не прожорлива( топлю дубом) нагревает очень хорошо, парная 11куб. камней входит 60 килограмм хотя завод пишет что 90 как не старался ну не в какую если только колоть на щебень. Покупал её с регистром обошлась 18600руб. Бак естественно выносной 60 литров, через час полтора вода горячая, так что пока меня всё устраивает а покупать или нет тут уже дело каждого.
     
    #4
    Сибирячка и Муравей нравится это.
  5. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    У меня 70 кг. камней вошло, хотя покупал 90.
     
    #5
    Сибирячка нравится это.
  6. коршун

    коршун Пользователь

    Всё зависит от фракции камня.
     
    #6
    Сибирячка нравится это.
  7. Uliandr

    Uliandr Новичок

    Спасибо дорогие форумчане - Ваши информация меня очень обнадеживает и готовит к принятию правильного решения.
     
    #7
    Сибирячка нравится это.
  8. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Решения всегда правильные, только иногда оказывается, что информации было недостаточно, или она не соответствует Вашим запросам, или эту информацию специально фальсифицировали....:(

    Это я так, к слову...:)
     
    #8
    Сибирячка нравится это.
  9. савель

    савель Активный пользователь

    Не пугай человека , он уже на верном пути , а ты заставляешь его сомневаться ...
     
    #9
  10. коршун

    коршун Пользователь

    Это что типо я тут вру что ли??????????????????
     
    #10
  11. савель

    савель Активный пользователь

    Я думаю , это мысли вслух ...
     
    #11
    коршун нравится это.
  12. алексей омск

    алексей омск Новичок

    приветствую, у меня такая печь топлю 1.5 года каждую неделю, баня 20 квадратов парилка, мойка, предбанник отдельно, вобщем было все нормально, только с ноября заметил что прогревать надо все дольше и дольше, баня из сруба, бревно сосна 23-30 см в диаметре, потолок утеплен хорошо, прошлую зиму в -30 достаточно было протопить 4-5 часов и все ок+ щас топлю 8-10 часов, короче мне кажется в печке что-то прогорело и тепло уходит напрямую в трубу., топил одними березовыми дровами.

    один раз налили в бак с водой слишком много, в общем потекло на печку, каменку но не сильно, благо еще печь не затопил, чищу золу в топке и вижу часть золы мокрая, видно гдето непровар и вода попала в топку, кто знает сколько гарантия на печки теплодар?
    сосед самодельную печь из куска трубы топит углем, потом как парится подкидывает дров и ок, за десять лет немного подварил где топка и ок, а тут бля 1.5 года не прослужила их якобы нержавейка 4 мм и так далее уроды.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
    #12
    svetushka нравится это.
  13. Иван чижонок

    Иван чижонок Новичок

    1. Купил печь Русь 18
    Купил печь Русь 18 ЛНЗП ПРоФИ в июне 2013 г за 1,5 года уже три раза чистил коллектор от сажи Дрова сосна береза.До зтого стояла самодельная 15 лет ни один раз не чистил.Захотел красивую. В Русь 18 тяга из топки идет через узенькую щель,а коллектор сделан на конус,в щель пролазит тонкая линейка.Щель не обеспечивает свободное падение сажи в топку,накапливается в коллекторе и закупоривает щель.Результат-нет тяги.Длинна трубы пять метров от топки.Одним словом Г............ ?
    Вода нагревается очень быстро.Но с чисткой коллектора Вы еще помучаетесь.
     
    #13
  14. жанна

    жанна Новичок

    подскажите купили печь русь18 профи с панорамой но еще не запускали, а подруга купили такую же стали обжигать а у них дверца не прилегает плотнои отскакивает, обратились в магазин они сказали что должен быть магнитик, у меня в упаковке тоже нет магнитика, потом им дали магнитик еще какой-то крючочек , но дверь все-равно плотно не прилегает, может у кого-то была такая проблема и можно ее как-то решить магазин даже специалиста не могут прислать чтоб посмотрел
     
    #14