Банька 3*4 все своими руками

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ДимСаныч, 15 сен 2013.

  1. ДимСаныч

    ДимСаныч Пользователь

    С трубкой все просто. У меня крестный работает на заводе. Там в цеху гальваники таких трубок тьма! вот он и " купил" мне парочку, но при монтаже я одну разбил. Пришлось просить о "покупке" еще раз, а пока бак с горячей водой приходиться наполнять на половину. Кстати трубка эта из жаропрочного стекла и температуры 100 градусов небоится)
    В магистраль по которой идет циркуляция воды от бака к регистру врезал тройник. к тройнику уголок. трубку посадил на эпоксидку ибо полипропилен к стеклу непаяется.

    Чердачное перекрытие, потолочный пирог бумага глина с опилом 2см. + песок с глиной 50% на 50% 5см. с верху керамзит 200мм. Так то все понятно, только один вопрос: глина с опилом 2 см в жидком состоянии наносится на бумагу или в сухом?

    Да, с печкой я наверно погорячился, спасибо. а первое испытание бани - это я согласен, момент волнительный, в тем более когда друзья приезжают:o

    в следующем году планирую пристроить беседку, которая будет играть роль тамбура в зимний период. как это все обыграть пока думаю. но видел фото где-то на форуме http://www.baniclub.ru/f17/t2699-index5.html. беседка пристроена к бане и закрыта поликарбонатом, этот вариант мне понрвился! красиво, практично и не дорого.
    Надо еще продумать как влажный воздух отводить из предбанника. много конденсата на потолке образовывается,потом на голову капает
    А пока я вообще безлошадный. Машину продал, т.к устал ремонтировать(ваз 2108 1988 г.в.) так что до весны сезон закрываю)))
     
    #31
    gshr нравится это.
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сдесь все просто.;) Берёшь лопату, копаешь глину, как тебе удобней - сам выбирай. Я копал на карьере. Сперва копал сырую, потом понял, что сухая легче. Накопал и сухой. Когда стал засыпать на потолок, шли дожди, и я мешал сырую - так проще. Потом закончилась сырая, пошёл брать сухую. Оказалось она стала тоже стала сырой, хоть стояла под навесом.:eek: В этом и суть, что влагу берёт и отдаёт, дальше по пирогу в песок (суглинок), там через керамзит на чердак.
     
    #32
    ДимСаныч нравится это.