Размер парилки и мощность печи

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Аssk, 21 сен 2013.

  1. prorock

    prorock Банный гуру

    ... или получить... )))
     
    #46
    Сибирячка и georg62 нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    georg62, prorock,
    спасибо, обязательно посмотрю

    georg62,
    отличная баня
    хочу примерно тоже самое-печь в угол, труба в бок...
    у Вас там пестик, рога, скрипка, пузыречки интересные))
    а цепь на трубе???
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2014
    #47
    Сибирячка нравится это.
  3. georg62

    georg62 фанат

    Так эта сволочь (труба горизонтальная), когда разогревается потихоньку выходит из себя ( косяк сотворил при установкеммм). Так чтобы не выходила, я не стал мудрствовать по излечению проблемы, а "посадил" ее на цепь. И проблема закончилась! воооо А на еще цепь по сезону подвешиваю грибки - пока попарился, они и высыхают! хзбар
     
    #48
    Сибирячка нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    #49
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    гуру, как думаете
    -верное решение-занизить чуток пол в моечной, см на -5 от уровня 0, чтоб вода не выходила из берегов в парную и комнату
    -а может в парной еще и приподнять на +5 от нуля
    полы везде бетон в квадратах ленты, заливаться будут по отдельности, не опираясь на ленту, внизу засыпан песок
     
    #50
    Сибирячка нравится это.
  6. georg62

    georg62 фанат

    Slava_gold ! А каналюку ты не собираешься делать с уклоном пола в сторону сливного отверстия в парной и моечной? И второе - желательно сделать и в парной и в моечной отбортовку бетонную вдоль стен хотя бы 10 см и облицевать отбортовку и пол плиткой. И вода уходить почти вся сама будет и уборка будет сводиться к минимуму. Тогда все твои проблемы вообще исчезнут.
     
    #51
    prorock и Сибирячка нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    georg62,
    спасибо за внимание
    -про уклон помню
    -про отбортовку не совсем понял, можно подробнее?
    -плитку хочу, купил керамогранит впрок по старой цене, на ощупь НЕ гладкий, думаю будет не скользко
    ---
    меня вообще мучает момент-герметичность стыка бетонного пола и ленты фундамента, полы по грунту(песку)-если вода найдет путь под полы, размоет со временем песок, когда узнаю будет уже поздно думаю
    предлагают всякие силиконы-но не внушает доверия
    как правильно обустроить этот стык никак не могу решить
     
    #52
    Сибирячка нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    slava_gold, еслли по простому - отбортовка по краям парилки и моечной - это своеобразное создание корыта (раковины кухонной, если хочешь) с отверстием слива. Заливаешь пол с отбортовкой, затем все это отделываешь плиткой, на которую потом напускаешь ( см до5 достаточно) вагонку. Получается цельная конструкция, благодаря которой - если ты вывернешь на себя ведро (тазик) воды, то все, что попадет на вагонку, стечет на плитку и благополучно и очень быстро уйдет в каналюку. Вероятности затекания под стены практически нет! хзбар Воде не будет времени на раздумья по поиску путей ухода под пол, так как за счет уклона небольшого - у нее прямая дорога в каналюку.
     
    #53
    prorock и Сибирячка нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    georg62,
    идея корыта нДравиться очень))
    только смутно представляю такую опалубку
    т.е. получится почти по периметру, кроме дверного проема или полностью замкнут и дверь выше?
    а если залить пол и потом кирпичом красным пройтись по периметру??, стены у меня из КББлока четырехпустотного, уже купил?
    вот летнее фото, на данный момент так и зимует
    я хотел армировать и заливать внутрь каждого квадрата, геометрия вроде нормальная, цоколь два ряда пустили, чтоб просто поднять уровень, зимой снега бывает много

    [​IMG]

    собственно слева где видно погреб-веранда,
    справа большой квадрат-комната
    по центру, где торчит 110 высоко-душевая
    чуть правее, где торчит полтинник-парная

    это с другого ракурса
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    #54
    georg62 нравится это.
  10. georg62

    georg62 фанат

    slava_gold, Так ты сам и ответил на свой вопрос! ;) Заливаешь пол , а потом вдоль стены прогоняешь бортик. Кирпич, конечно, не очень - гораздо проще сделать небольшую опалубку ррр. А потом всю эту конструкцию облицевать плиткой и забыть! Но опять же - ты будешь свои стены утеплять однозначно, поэтому просчитай, чтобы толщина бортика не превышала толщину утепления, так как вагонку надо пускать напуском на бортик.
    Уважаю!!!! Достойную баньку наметил! ддд Надеюсь на отчеты по ходу работ!
     
    #55
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    georg62,
    т.е. пол можно залить в два этапа?
    лью пол, оставляю выпуск арматуры, жду дней пять, собираю опалубку небольшую и лют бортик?
    -------
    спасибо за похвалу))
    на участке шатер и вагончик куры_гриль кривой))
    т.е. даже переночевать негде-на дом пока морально/материально не готов...первая стройка моя, проба пера тысыть))
    вот по этому такая баня и получается-комната/веранда/су/кладовка/душевая/парная и погребушка
    живо очень близко (15 мин на велике) но надоело мотаться туда сюда, хотим первое время жить в этом банно-прачечном комплексе))

    фотки есть с момента покупки дачи год назад
    восемь соток вишни-дички выше моего роста))
    [​IMG]
    месяц борьбы
    [​IMG]
    переждал майские паводки, рядом река и озеро
    [​IMG]
    и понеслось все сразу, фундамент, грядки, грунт по кругу, забор, ворота-пипец, домой еле приползал, но довооольный))
    [​IMG]

    яма без дна, если заилится, в край техника может подойти для прочистки, за забором есть проезд
    [​IMG]
    собственно погреб на данный момент, т.к. сверху строения не будет, утеплил что мог ЭППС и засыпал песком, потом залью всю веранду бетоном
    [​IMG]
    грунта навез тонн 300 наверно, весной продолжу отсыпать вокруг, чтоб красоту навести
    [​IMG]
    вот итог на сегодня
    [​IMG]
    блоки, песок, щебень, жду крышу
    [​IMG]
    за фундамен переживаю, морозы бахнули в ноябре, а снег выпал только в 20х декабря!!!
    утеплил по периметру эппс и накрыл всяким хламом
    [​IMG]
    короче пока так, фоток море по любому процессу, что сам на себе испытал, могу рассказать/показать если кому это поможет

    подумал, подумал и решил вырыть погребушку, глубиной всего 2.1 метра, т.к. речка может хулиганить иногда, красный кирпич, сверху бетон, снизу щебень, думаю если вода весной подтопит, сама и уйдет
    [​IMG]
    [​IMG]
    каналик попутно летний сделал, слив в яму(два кольца метровых на глубине 2,5м)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    #56
    Антип, VB1968, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  12. georg62

    georg62 фанат

    М-да! Лентяем тебя точно не назовешь! :oops: Титанический труд! ррр
     
    #57
    Сибирячка нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    georg62,
    жажда собственности))
    давно мечтал дачу, накопилось
     
    #58
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    может кто пользует такую штуку
    идет как опция для моей печи, говорят заменяет пожарную проходку и вроде как обогрев КО
    пустотелая, на ней есть прорези сверху и снизу, думаю воздух будет горячий выходить из нее?
    есть ли от нее польза весна/осень и НЕ будет ли летом жарить как сковорода??
    не будет ли отбирать сильно тепло у парной??
    цена в районе 5.000
    или просто перед и сбоку печи красный кирпич-красиво и благородно
    [​IMG]
     
    #59
    georg62 нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    что скажите по схеме, пытался в масштабе изобразить
    парная и душевая 2,5х2,5м по осям, в чистоте примерно 2,1Х2,15м
    одновременно в парной будет не более 2х человек
    -сверху картинки комната отдыха, снизу картинки кладовка, наружние/несущие стены слева и справа
    -все двери наружу
    -душевое место огорожено на высоту 1,5м, кирпич/плитка чтоб светло и титьки не видно
    -в моечной лавка во всю ширину(супруга настаивает)
    -окно в моечной от пола на высоте 1,5-1,7м для света и вентиляции
    -дверь в парную стекляшка коричвенная (купил уже)
    удобно будет такое расположение дверей на одном метре квадратном???
    [​IMG]
     
    #60