Последовательность отделки бани

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем FUSION, 6 окт 2013.

  1. савель

    савель Активный пользователь

    Схему - план - фото ?
     
    #16
  2. FUSION

    FUSION Новичок

    Вот планировка, это черновые размеры

    Еще пару вопросов возникло, ответьте кому несложно. Нужно ли утеплять стены и потолок.или достаточно будет фольгой обшить под вагонкой? Стены из силикатного кирпича,выложены шахтой, в шахте заложена каменная вата 15 см. Потолок залит монолитом из керамзита толщиной-20 см. И еще о дымоходе, он будет в стену, кирпичный дымоход уже выложен, остается только от печи трубой соединить. Так вот расстояние от изгиба трубы которая входит в стену-до потолка 15см. Если потолок над трубой будет из вагонки, не загорится ли она? или может сэндвичем соединять котел с дымоходом? Ответьте пожалуйста, не пинайте по ссылкам. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
     

    Вложения:

    • план.jpg
      план.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      59
    #17
  3. ряжский

    ряжский Новичок

    Утеплять однозначно надо, а у трубы термо экран нужен, 15 см от раскалённой трубы - почернеет/обуглится вагонка ,как минимум, а то и до пожара не далеко...
     
    #18
  4. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    В каменной бане - нет разницы. В срубе из дерева надо учесть, что относительно чего делает усадку. Если вагонка прибита на скользящих брусках от пола - то полки лучше делать последними и крепить к тем же брускам. Если бруски скользящие прибиты от потолка - лучше каркас полков делать отдельно и к вагонке не прикручивать. Вагонка, садясь со срубом, "порвется" от нагрузки!!! Остальное не очень имеет значение.
    Но теоретически лучше, когда каркас полков не должен зависеть от декоративной обшивки.
     
    #19
    Сипильник нравится это.
  5. vaninn

    vaninn Новичок

    Я лично каркас полка крепил к стенам, по периметру, далее обшил вагонкой, далее сделал полки( полностью разборные). Весь каркас полков обжигал горелкой (имеется в виду брус и заранее).
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    #20