Защита сгораемых конструкций около печи

Тема в разделе "Печи", создана пользователем prorock, 9 окт 2013.

  1. колямба

    колямба Новичок

    понял спасибо!!! только кирпичи уже положил посмотрю как будет греться если сильно то вытащу и забью все изоволом!!!!
     
    #31
  2. колямба

    колямба Новичок

    все парни печь установил тяга что нада аж со свистом!!! теперь вопрос таков!!!!!
    вся парная обтянута фальгой поверх нее буду набивать липовую вагонку, нужен ли зазор между вагонкой и фальгой, для чего он необходим и какой зазор по растоянию????
     
    #32
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    мнение расходятся и практика подтверждает, что НЕ смертельно без обрешетки
    я решил делать по стенам, на потолок нет наверно...хотя завтра видно будет по месту
    -размер парной и потолка высота позволяют, по деньгам херня, по времени...зима длинная.
    -ориентир 2-3см, бить буду вертикально для хода воздуха под вагонкой, вагонку поверх горизонтально замком вниз, тк отдельно взятая вагонина будет висеть в одном градусе примерно и говорят ей так легче жить.
    -думаю с вентзазором меньше дырявить фольгу, более наглядно удобно монтаж вагонки и обрешетка более плотно прижмет утеплитель/фольгу, тк шуршит она зараза под вагонкой.
    -снизу и сверху зазор оставлять для хода воздуха иначе суть всей затеи теряется.
    может я и не прав, но думаю хуже не будет.
     
    #33
    Сибирячка и prorock нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Отчего же не прав? Прав... Только я вот не понял, что значит "замком вниз"... Вагонка имеет с одной грани гребень, с другой - паз. При установке гребень входит в паз, образуя то, что ты назвал "замком". Я считаю, что крепить ее надо гребнем вверх.
     
    #34
    Василий, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    мммм...вот на фото крепеж будет снизу или сверху? если горизонтально приложить доску к стене
     

    Вложения:

    #35
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну да, разобрался...сверху начинаем, гребень вверх, чтоб в замке не копилась влага.
    спасибо за уточнение.
     
    #36
    prorock нравится это.
  7. колямба

    колямба Новичок

    доброе время суток!Что делать не знаю одна надежда на вас? порилку закончил, попрбовал протопить, все отлично но есть одно но температура не поднимается выше 60 градусов из за холодного пола !!! фундамент столбчатый пол сделан по схеме черновая доска ветрозащита керамзит около 10 см и половая доска. как исправить теперь свою ошибку ума не приложу!!!
     
    #37
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    А ты уверен, что в нужной теме помощи ищешь?
     
    #38
    slava_gold нравится это.
  9. Михаил Карлсон

    Михаил Карлсон Пользователь

    колямба, А зачем выше 60? Это уже геноцид посетителей парной)))
     
    #39