Живая Баня у Ивана

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем ИванПраздник, 9 окт 2013.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот и хорошо, что люди тянутся к тебе и к бане. Давай найди время покажи что нового придумал. Паразахват я у себя прибил опробывать на три гвоздя так он уже год тестируется всё нет время навсегда приделать.
     
    #31
    Сибирячка нравится это.
  2. Youzefine

    Youzefine Активный пользователь

    Ну и как, работает?

    Иван, а что это за символы на подголовнике?
     
    #32
  3. Парогенератор работает отлично. Реально не очень то и нужен, все таки не хамам, но как дополнительная опция -круто!

    А то, что ты подголовником назвал, это полбревна для подкладки под ноги. Или под коленки, если лицом вверх лежать. На нем символы - руны. Очистительные и плодородные. Полено осиновое, как впрочем и баня тоже осиновая.
     
    #33
    Youzefine и Сибирячка нравится это.
  4. спорт

    спорт Новичок

    здОрово всё! а мы земляки однако.100 км от челябинска это какой район? а то может тоже в гости заскочу
     
    #34
    Сибирячка нравится это.
  5. Около Миасса. Деревня Тыелга.
     
    #35
    Сибирячка нравится это.
  6. спорт

    спорт Новичок

    поворот на андреевку.знаю-знаю!
     
    #36
  7. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    ИванПраздник, а вентелиционное отверстие круглое в стене кроме этой круглой крышечки чем нибуть закрывается или утепляется? а то у меня в парилке что то подобное будет никак не придумаю чем его плотно закрывать?
     
    #37
  8. Я там переделал это отверстие. Поставил каналюгу трубу на 110 раструбом в парную и закрыл раструб обычной пробкой-заглушкой для каналюги. Только убрал уплотнительную резинку, чтоб легко открыть. Теперь собираюсь повесить крышку на веревочку, а то замучился за ней под пол каждый раз лазить.)))
     
    #38
    prorock нравится это.
  9. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    То есть, это обычная заглушка из пластмассы? Как она себя ведет при высокой температуре?
     
    #39
  10. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    а утеплителем не каким не закрывается?
     
    #40
  11. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я у себя делал таким макаром: Когда ещё строил баню, то в парилке вмуровал в стену отрезок трубы из нержи ,диаметром 120 мм, остался обрезок от монтажа дымохода. В дальнейшем в школе где училась когдато моя доча, с трудовиком в его "кабинете" виточил на станке деревянную пробку-целиндр с плоской округлой шляпкой. Эта пробка по диаметру 100мм. Обернул (престрелял степлером) её войлоком и закрыл вентиляционную отдушину в парной. Закрепил ёе на медной цепочке к обшивке стены, вот все мудрости. Войлок прекрасно герметизирует отдушину, хорошо скользит по нерже при открытии и закрытии. Рекомендую...хзбар
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2015
    #41
    Сибирячка нравится это.
  12. Неа ни какого утеплителя. Все максимально просто. Температуру держит, потому что с улицы охлаждается, а теплопотери настолько малы, что говорить там не о чем. У меня постоянно высасывается наружу через поддувало печи уйма воздуха. Что там сравнивать с этой щелкой, да и не сосет она практически.
    Мало того я тут месяц - два назад ещё одну трубу приторочил.
    У меня со времен ещё первых песен была сделана труба в фундаменте и выходила она под пол. Я все пытался заставить по ней воздух выходить наружу и высасывать холод из под пола. Только те мои эксперименты удылись на 50%. Это как? Спросите вы. А как в анекдоте. "Ты руку мою до плеча видел? Так вот то 100%! А тебе только 50% положено!"
    Короче стояла эта труба с такой же заглушкой года три-четыре. Вот и решил я её наконец применить. Коль она, зараза не хочет воздух наружу тянуть, хоть 6 метров там наращивай, все равно в обратку сосет, то я решил это использовать. поставил пару колен-поворотов и довел эту трубу вокурат к лицу моего парящегося на полке гостя.
    Теперь если надо мне долго парить, то я заглушку открываю и свежий, но не морозный (нагреваться успевает чуток) воздух течет прям к лицу гостя. Лепота!!!
    Раньше холодными вениками укрывал, воду лил, снег подкладывал. А теперь открыл пробку и дальше парю. Я еще сверху иногда положком пчелиным, в прополисе пропитанным или просто брезентом укрываю, чтоб горячий воздух туда не шел и красота!
     
    #42
    Все путем, prorock и Сибирячка нравится это.
  13. Алексей бабай

    Алексей бабай Новичок

    В баньке был. Все проверено, все работает, попарились с радостью! Банька популярна, при посещении, я встретился с предыдущими гостями, хотел козырнуть, что приехал сюда за 1000 км, а они мне говорят, что приехали с Ольхона!
     
    #43
    georg62, Сибирячка и odincow нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    Да, лихо "козырнул" воооо. Права пословица - этот народ НЕ ПОБЕДИТЬ! ;)
     
    #44
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  15. Мало того, они теперь мне билеты купили до Иркутска и обратно еду на Байкал, парить, учить, стройку консультировать и омуля ловить. Я как новичок на колбасном заводе: "Что здесь ещё и деньги платят?"
     
    #45