Печь финская Харвия

Тема в разделе "Печи", создана пользователем roni, 13 окт 2013.

  1. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Все то же самое и у меня. Тоже не греется КО. Запас по мощности 1,5. Дымоход 3 м. ни капли дыма не летит в КО.
    Тоже думаю, что самый правильный режим - медленно в режиме тления углей с закрытым поддувалом
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    #16
  2. Tenitolkay

    Tenitolkay Новичок

    Спасибо за ответы. Значит греет камни нормально. У меня парилка (ДхШхВ) 3 х 2 х2 значит смело брать легенд 240. Откуда топить, ещё не решил. Оба варианта у меня пока возможны. Очень порадовало, что не коптится стекло. И что не грется комната отдыха. Летом очень удобно. Резюме - вам нравится. У меня пока два конкурента Куткин в облицовке с закрытой каменкой (6о тыс - ужас и не по поему бюджету) и Легенд 240. Ангара 2012, ну или
    Classic 280 TOP

    roni, Спасибо. А что у вас за бак и трубы (сендвич)? Красиво смотрятся.

    А какой у вас номер печки и каков размер парилки. ПРикину как в моей будет смотреться. У меня печка точно так же стоять будет. У меня ширина 2 м длинна 3 м.
     
    #17
  3. roni

    roni Новичок

    У меня Харвия Легенд 240 Размер парилки 2х2.3 .К сожалению особо повернуться не куда.Поэтому надо ставить ограждение каменки,уже обжигались. На трубе стоит регистр, воду грею для мытья по ходу .
     
    #18