Окна в МО и парной

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем mvy, 14 окт 2013.

  1. ЮГРА

    ЮГРА Пользователь

    У нас в городе есть заводик небольшой деревообрабатывающий сегодня заехал к ним на склад посмотреть продукцию вот что увидел - окно 40х40 выполнено из липы с двойным остеклением (цена 1200 рупий), вопрос - подойдёт ли такое в парную по размерам? и какие размеры нужны для окна в МО?
     
    #46
  2. Василий

    Василий Активный пользователь

    Здравствуйте. думаю нужно исходить от объемов помещения,в которое желаете установить окно. Я сначало не хотел окна в МО,а теперь думаю и в моечной и парной поставить(в МО точно ставить буду). Так вот на чертеже (я строю по чертежу найденому в инете) в комнате отдыха окно 80*80 см, в парной и моечной отделении 40*40 см, размеры МО 2,5*1,8 м , парная 2,5*2,2м , КО 3,5*4м (у меня КО 3*4) ,думаю размеры окон 40*40 нормальные.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    #47
    Сибирячка нравится это.
  3. Василий

    Василий Активный пользователь

    У нас из липы ,с энергосберегающим стеклом ,размером 40*40 1250р. прикуплю на днях.
     
    #48
    Сибирячка нравится это.
  4. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Мне кажется, что липа здесь вообще не уместна ни по одному параметру:
    прочность самая маленькая
    противогрибковыми свойствами не обладает
    с точки зрения дизайна, такое маленькое окно не будет нарушать общей картины
    к телу касаться не будет
    В чем суть липы?
     
    #49
    georg62, prorock и Сибирячка нравится это.
  5. савель

    савель Активный пользователь

    Рекламный ход продаванов . Липа - типа круто .
     
    #50
    blak_00, georg62 и Сибирячка нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня тоже из липы однокамерный стеклопакет в парной. Стекло калёное. Вроде всё хорошо. Я Вас с Андройдом не пойму. Вам, что из ёлки рамы нужны?ммм Или из дуба? Вот у нас к примеру из дуба в три раза дороже. К стати так окошко в парной выгледит в -40гр. на улице.

    Фото0043.jpg

    Потом в парной +60гр. окно отмерзает. Главное не разбухает и открывается без проблем.
     
    #51
  7. Василий

    Василий Активный пользователь

    Андрей,а если его покрыть (ну так и так чем то покрывать внутри) тоже подвергаться будет воздействию всякой бяки? Посоветуй тогда что лучше. я просто написал ,что у нас видел. Еще не искал,не до них пока.Вапреле в отпуск,буду полы делать.

    Да и чем Вам товарищи липа не гожа?

    Размеры у меня однозначно будут такие, а вот с материалом сбили меня с толку, теперь думки будут.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2014
    #52
    Сибирячка нравится это.
  8. савель

    савель Активный пользователь

    Липа гожа если ты на ней сидишь голой попой , не жгется . А на окна лучше хвойка , чем лиственное ... Но это мое , субъективное мнение ...
     
    #53
    Сибирячка нравится это.
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    Согласен на 100%...
     
    #54
    Сибирячка нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Окна для бани деревянные

    Деревянные окна в бане в первый год эксплуатации могут покоситься от перепадов температуры, поэтому нужно сделать упор на выбор окна из древесины высокого качества. Ещё они способны давать усадку, поэтому рекомендуется такое окно не закреплять намертво. В первый год хорошо присмотритесь, и если всё в порядке, можете смело закреплять. Древесину для окон нужно выбирать из лиственных пород дерева. Например, дубовые окна не только устойчивы к загниванию, но и не выделяют никаких вредных веществ (при повышенном нагревании). И эстетически выглядят более привлекательно.
    Категорически запрещено использовать в качестве древесины для окон в банях породы сосновых деревьев. При повышенной температуре они выделяют смолу, что нанесет вред здоровью человека.

    Окна для бани деревянные. Их существующие недостатки. Во-первых – могут деформироваться при перепадах температуры. Всё это приводит к тому, что при ссыхании образовываются зазоры, через которые происходит потеря тепла. При набухании, наоборот, проблематично открыть или закрыть форточку. Ещё у таких окон менее продолжительный срок эксплуатации. Перед производством окон из дерева для бани производитель должен гарантировать качественную просушку древесины. Уровень влажности не должен превышать 12%. В этом случае оконные рамы из дерева прослужат много лет.
     
    #55
    Василий, gshr и Сибирячка нравится это.
  11. gshr

    gshr Пользователь

    Спасибо за подробное описание. Тоже голову ломаю из чего лучше окно сделать.
     
    #56
    Сибирячка нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Если для изготовления окна брать древесину без сучков и смоляных карманов, то ничего она выделять не будет. К тому же кто-то совсем недавно пропагандировал натуральность в парной, пусть даже из соснового или елового сруба без обшивки вагонкой.
     
    #57
    Сибирячка нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не огорчайся! Цельное бревно сосны меньше выделяет смолу чем распиленное. Поэтому часто сруб бани делают из того что есть. Я например сразу для парной заморачивался срубом из осины, а вот прируб КО сделал брус сосны.
    P.S. на производстве окон для бань по ГОСТу хвоя не катит, а вот для домов сосна на первом месте по количеству. Вот и делают по незнанию из хвои для парной из того что есть.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2014
    #58
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, дай, что ли, ссылку на ГОСТ "Окна для бани"...
     
    #59
  15. савель

    савель Активный пользователь

    Объем смолы , " что нанесет вред здоровью человека " , должен быть примерно равен объему смолы в котле у чертей в аду . Но мне тогда уже будет все равно ... оофигеть
     
    #60
    georg62 нравится это.