Как правильно протопить самовар?

Тема в разделе "Около бань", создана пользователем beresta, 17 окт 2013.

  1. beresta

    beresta Активный пользователь

    Просмотрел темы по самоварам ( для попить чаю) и решил сделать новую.
    Хотелось бы получить ответы на вопросы по протопке самовара. Как растопить, какие должны быть дрова или щепки.Нужен ли сапог, нужна ли труба, что открыть в самоваре и когда заливать воду, а если зимой, Когда заносить в баню, как поддерживать температуру, как потом почистить, сыпется ли сажа в бане во время чаепития? Если бы кто выложил свои мысли, а еще с фото отчетом по порядку, был бы очень признателен.
    РС Приобрел самовар Б\У дровяной, не раритет, Почищу выложу.
    РСС получил ДАРОМ:)
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
    #1
  2. Муравей

    Муравей Активный пользователь

    Заливаю воду. Из сухого палена делаю щепу, толщиной с карандаш (заготавливаю в прок, сейчас лежит полное ведро). Беру пучок в руку и в костер (банную или каминную печь). Разгорелся, опускаю вниз горящими концами в самовар и одеваю трубу. Почти сразу через трубу добавляю мелкий древесный уголь. Самовар начал хорошо шуметь бросаю сосновые шишки. Сапога у меня нет, да и нужен он для розжига второй партии. Вода закипела - снимаю трубу и закрываю отверстие дымохода крышечкой, что бы огонь погас. Ставлю на коронку чайник для заварки (в нем чай и закипевшая вода). Зола ссыпается через нижнее отверстие, там заглушка на проволочных задвижках. Можно обойтись и без трубы, но с ней удобней, лучше тяга. Труба длиной 1 метр с небольшим коленом в верху, диаметр 6,5 см (вроде так). Чайник заварной металлический.
     
    #2
    Евгений33, beresta и Все путем нравится это.
  3. beresta

    beresta Активный пользователь

    Кроме Муравья никто не пьет из самовара ?
    Зимой процесс растопки такой же? А как дым не идет от шишек во время чаепития, в смысле не чадит? А как почистить потом ? И нужна ли чистка?
     
    #3
  4. linxx

    linxx Активный пользователь

    Так принцип работы и топки у всех жаровых самоваров одинаков. А Муравей все подробно изложил. Я топлю самовар просто дровами. Заготавливаю дубовые см. по 20 и колю их чуть толще лучины. Забрасываю тоже через трубу, только успевай. Кстати самовар закипает очень быстро. Закипел, убираю трубу, ставлю заглушку сверху.... По второму разу разжигать не приходится, ибо почти ведра кипятка хватает на всех и на долго. Не дыма, не чада нет. Топим самовар на улице, потом заносим в КО. Стоит на подносе из нержавейки... С чисткой вроде тоже проблем не возникало. Зола просыпается через колосник, когда нижнюю заглушку убираем. Или после слива воды перевернул и все не сгоревшее выпадает через "топку":). Больше проблем может доставлять накипь, ну с ней борется каждый своими методами...
     
    #4
    beresta нравится это.
  5. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    В принципе Муравей всё разжевал доходчиво. Я таким же макаром топлю самовар,вот только с шишками напряг- у нас их в лесах минимальный мизер можно найти, в принципе я доволен и дубово-окациевой лучиной для протопки. Когда всё прогорит, остаётся пошурудить и вычистить остатки золы и пепла в зольном участке и можно подавать "директора" на стол. Чай кому как по душе, здесь спектр огромнейший...;) А вот борьба с накипью- так не нужно сильно запускать этот процесс. Как только накипь дала о себе нормально знать, тогда заливаю стакан гранёный столового уксуса и воды, хорошенько прокипятить,( неоднократно слышал что еще лучше помогает напиток "Спрайт" но я этот рецепт не пробовал как и сам напиток не уважаю. Все накипные пластинки отстанут от корпуса и после ополаскивания самоварчик будет чистый, а далее всё по старой схеме...;) Приятного всем чаепития!:bt:
     
    #5
    beresta нравится это.