Подскажите какую печь выбрать ?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Buma, 20 ноя 2013.

  1. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    Это такой кирпичный дымоход, котрый ставится рядом с печью, для обогрева смежных помещений,
    Подробнее - в инете тем про него много, я сам его не делал, у меня теплый водяной пол для обогрева бани.
     
    #61
    beresta, Сибирячка и svetushka нравится это.
  2. beresta

    beresta Активный пользователь

    У меня тоже, можешь подробнее чем топится, как долго выходит в режим? Что бы не засорять человеку тему можно в личку.
     
    #62
    Sitnikoff и Сибирячка нравится это.
  3. NeValeri

    NeValeri Пользователь

    Для меня это не актуально-:)
    Почему в личку, наверное многим будет интересно.
     
    #63
    Сибирячка нравится это.
  4. Sitnikoff

    Sitnikoff Активный пользователь

    Топится от газового котла в доме, трасса 30 м. на глубине 1.8м. Подробности тут Sitnikoff® - Русская баня с хамамом
     
    #64
    NeValeri и Сибирячка нравится это.
  5. Buma

    Buma Новичок

    Прошу прощения что так долго отсутствовал на форуме...Вот весна началась и вспомнил о своей недостройке) точнее о бане и о печи. Зимой не до нее было. Немного определился 1)Цена до 450-500.у.е. сама печь, еще дымоход с баком потянут где то 500, ощутимая цена:). 2)Топка выносная. 3)Надежность, чтоб не прогорела, примерно не чаще 1 раза в неделю использовать буду. 4) Со стеклом 5) Открытые камни. Назовите хотя бы пару моделей зарекомендовавших себя с хорошей стороны. 6) На счет отопления всех помещений в бане погорячился, можно и без этого. Заранее спасибо.
     
    #65
    NeValeri и Сибирячка нравится это.
  6. Buma

    Buma Новичок

    Вот насмотрел печь везувий скиф 12вч. Может у кого такая стоит, поделитесь пожалста впечатлениями.
     
    #66
  7. shkrapovi

    shkrapovi Пользователь

    На форумхаусе сейчас обсуждают печь Куценко Аква. По отзывам печников - супер,
    изготавливают в Одессе. стоимость от 35000руб.(на россиские деньги). если почитаете ветку , то увидите, что требования к помещению минимальны, дымоход - самый простой.

    У меня стоит печь Куткина.., всем доволен.
     
    #67