Моя мечта

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем lechka, 22 ноя 2013.

  1. lechka

    lechka Активный пользователь

    Мечтаю построить баню у озера! баню только из натурального дерева печка по старинке как была у дедушки которая выдавала такой приятный и нежный пар. Кто помнит раньше в баню ходили сперва мужики. Потому что натопленная каменная печь давала пар в начале с запахом дымка, и такой ядреный можно сказать даже лечебный самый т.к топилась полу черным вариантом, и огонь проходя через каменку наполнял камни силой которая присуща огню, которое происходило от дров, друзья какой пар какой запах, не то что сейчас эти евро бани с пластиками, бетонными полами, вагонкой утиплителями- эххх. Я мечтаю о голом срубе с торчащим мхом между бревнами, с печью с открытой топкой. Вспоминаю миг из детства когда зимой шел с мамой маленький зимой по снегу , снег хрустел под ногами, баня находилась в огороде,светила полная луна. Предбанник был неотапливаемый, наверно как у всех на то время в деревнях. по быстренькому снял с себя одежду и открыв дверь в баню забежал туда. Заходишь в саму баню и так тепло не только визуально и в душе. Садился в свое корыто с налитой теплой водичкой смотрел на ярко горящие угли в печке и плескался водой:). Память не сотрешь. Поэтому я хочу воссоздать те далекие воспоминания из глубины детства. Детство прошло ,но остались воспоминания. Охото чтобы это было у озера. На данный момент я начал строить другую баньку, но в процессе стройки пришла эта идея. Оформляю участок за домом, там есть копонка ( водоем копаный), Вот хочу его выкопать побольше, там весной половодье каждый год разливается. Красота. Баньку хочу липовую. Печь только камень и открытого типа Не то чтобы через стекляшку смотреть, ну и что что дым будет или копоть, зато тепло от огня будет в старости согревать душу не только мне, возможно мой сынок немного подростет и тоже запомнит эти незабываемые минуты счастья, радости, беззаботности.
    Завтра постораюсь сфоткать баньку детства то что осталось от нее, использую как дровник( бани еще нет а дрова готовы:D) и участок с озером для воплощения будущей мечты

    А фот и фото :D
    Зашел в баню , там правд дрова а запах той исконно русской бани стоит до сих пор. не гнилье не старье а запах бани. Банный дух жив несмотря на ветхость кажется ее топили неделю назад.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    #1
    Сибирячка, elka, Лоричек и 4 другим нравится это.
  2. faufytw

    faufytw Активный пользователь

    Ну а что... Время у тебя еще есть... И выстроить, и попользоваться! Действуй!
    Конечно не получится совсем как в детстве, те впечатления всегда ярче.., но надо сделать ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ!
    Удачи!
     
    #2
  3. lechka

    lechka Активный пользователь

    'Спасибо. Как в песне Ю. Антонова Мечты сбываются и не сбываются а все хорошее и есть мечта.
    В принципе цена мечты примерно лям с хвостиком. Баня исконно руская без всех этих ноухау вагонок и почей цивилизации, вода рядом с электричеством нет проблем да и можно даже в старину с ккеросиновым светильничком:-) . Рядом мангальчик. Качели, гамак, самовар с сапогом. Зимой в прорубь, или порыбачил и в баньку с ушицой из улова...

    А еще мечтаю как в детстве когда дедушка держал пчелок уощать друзей медком из рамки который тольо что принисли пчелы с полей и лугов, такой вкус ммм. Вы только представте топиться банька, лето солнышко сидишь у пруда после баньки со своими друзьями и близким пьешь чай с травами да еще с самоварчика медок свежий который утром принисли с поля пчелки. Это стоит того ребята, и не нужин нам берег турецкий и мальдивы нам не нужны:-) :-)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    #3
  4. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Баня - єто состояние души. То очень малое, но что вызывает большую ностальгию. Деже никогда не бывав в такой старой русской бане, можно начать скучать по ней. а что говорить про нас - кто смог сходить пару разнов в такую баньку!? Всю жизнь буду помнить баню своего дедушки - низкая, с маленьким окошком, в которой хочется поспать после обеда и в жару. Сказка!
     
    #4
    Сибирячка нравится это.
  5. lechka

    lechka Активный пользователь

    Такая банька у меня как раз на фото , окошечко жаль не видно.
     
    #5
    Сибирячка нравится это.
  6. lechka

    lechka Активный пользователь

    Всем привет!!!!!! Спешу сообщить Мечта потихньку сбывается)))))))) Принято решение администрации о выкопке большого пруда))) раскопки уже начаты.)))) ждем территорию выкопанного пруда и потихоньку начнем воплощать мечту в идею..
     
    #6
    georg62 и Сибирячка нравится это.