Помогите с выбором печи

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Вячеслав080, 10 дек 2013.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Да понятно. За двумя зайцами погонешся. Первая печь 50 кг. камня прогреет хорошо но постоянно будеш кидать дрова. Вторая печь красива но 180 кг. открытого камня прогреть для получения пара задача сложней вернее дороже по топлеву. Ищи печь с закрытой каменкой для пара и с сеткой из камней для снятия жёсткого излучения от железа или вариант обложить корпус печи (кирпичь, камень).
     
    #46
  2. Вячеслав080

    Вячеслав080 Новичок

    Ясно, сегодня все ровно купил печь в сетке,красота печи понравилась,ну а с дровами пока проблем нет,работаю в этой сфере,Плюс их сняли с производства и распродают,больно цена на них вышла
    дорогая с заводом связался и они мне про это сказали,да и на сайте у них было описание, приобрел я ее за 11800 а стоили у нас 17800
     
    #47
    svetushka и Admin нравится это.
  3. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Если понравилось, значит правильно сделал, что купил! Не жалей теперь камней, забивай полную, вообще, должна работать отлично, попробуешь, опиши!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    #48
    svetushka нравится это.
  4. android1966abaj

    android1966abaj Активный пользователь

    Моральное удовольствие от вида печи тоже засчитывается в оздоровление и приравнивается к получению легкого пара в независимости от влажности.;)
     
    #49
  5. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Камнем её обложишь, тепло будет отличное. Пар вот получить с открытой поверхности - надо камень жад или порферит, чтоб жар держали. Яшма сургучная тоже хорошо. На крайний случай сверху каменку листом нержавейки прикрыть и в трубки поддавать.
     
    #50
    Вячеслав080 нравится это.
  6. Вячеслав080

    Вячеслав080 Новичок

    Камни понятно дело жалеть не буду,насыплю по полной!!!

    Ещё вопросик, каменщик с меня не ахти, да и знакомых нет, вызывать каменщиков нет смысла и за малого количества связываться не будут. Ну а теперь собственно вопрос, можно ли перегородку бани и предбанника сделать из профилей положить базальтовою вату и зашить с обоих сторон листами цсп плит, топка будет в предбаннике???
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    #51
  7. савель

    савель Активный пользователь

    С этой задачей справится и "никакой" каменщик , а по сути вопроса - можно , почему бы и нет ?
     
    #52
    Вячеслав080 нравится это.
  8. Вячеслав080

    Вячеслав080 Новичок

    Я просто задумался не начнет цсп крутить от жары?
     
    #53
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я понял с деревом проблем нет (судя по дровам) . Сделай перегородку из бруса (строганого), а дупло и стенка печи только красный кирпичь. (нормально сам сложиш). Просто накой эта вата только влагу хапать будет.
     
    #54
    Вячеслав080 нравится это.
  10. fisher81

    fisher81 Активный пользователь

    Дружище,она огнестойкая, поэтому с жарой думаю проблем не будет!
     
    #55
  11. q39

    q39 Активный пользователь

    Ну а теперь собственно вопрос, можно ли перегородку бани и предбанника сделать из профилей положить базальтовою вату и зашить с обоих сторон листами цсп плит, топка будет в предбаннике???[/quote]

    Вот тут - на собственном опыте убедился - базальтовая вата отрицательно себя показывает (на примере Технониколь стандарт). Я именно так и сделал (только листы не ЦСП, а минерит). И в результате после пары часов топки из этой ваты постепенно стало выделяться (возгоняться?) связующее... Его там совсем мало, пара процентов по весу, а запах чувствовался. Самому базальту конечно, хоть бы хны... Может, именно в моей печке (Куткин1,5) существенно со временем нагревается тополивный канал, а в других конструкциях-меньше?
    Короче, когда понял, откуда запах, разобрал всю эту перегородку, вату выкинул, теперь там пустота между листов. И хорошо...
    Кстати и на листах изнутри, и рядом были следы этого самого связующего (типа смолы), на них осевшего после выхода из ваты. Я собственно, их чистил-чистил, а потом плюнул и заменил на новые...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    #56
    савель нравится это.
  12. савель

    савель Активный пользователь

    А толщина ЦПС какая ? Если более 10-ки , то не будет . И правильно q39 говорит , зачем эта базвата ? Просто ЦПС с двух сторон , между ними возд. прослойка . Но это я так думаю , опыта работы в бане с ЦПС нет .
     
    #57
  13. Вячеслав080

    Вячеслав080 Новичок

    Савель,я думал либо 10 или больше, получается просто пустую перегородку оставить и все,а со стороны парилки и моечной прикрепить фольгу а поверх цсп?так пойдет!!!
     
    #58
  14. савель

    савель Активный пользователь

    Совершенно в елочку !!!;) Все верно !воооо
     
    #59
    Вячеслав080 нравится это.
  15. Вячеслав080

    Вячеслав080 Новичок

    Спасибо
     
    #60