Встречаем новичков, мы вам рады!

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Admin, 13 дек 2013.

  1. Djokerrr77

    Djokerrr77 Новичок

    Спасибо за совет. Имею схожую ситуацию, читаю, ищу, анализирую. Трудность заключается в следующем: приобрёл дачу, на участке уже есть строение под баню 4900×2000мм (по наружке) сложенное в полкирпича. Фундамент-лента в уровень с землёй, высота потолка внутри 2100мм. В планах пристроить к этому строению ещё 4900×3000мм скорей всего каркас из бруса 100×50. Теперь выясняю на какую высоту поднять сущесвующие стены, какими делать полы чтобы получить чистыми высоту потолков 2250-2300. Кстати об участке: Краснодарский Край, дача на горе, грунт- глина глубина промерзания 500-700 мм, грунтовые воды очень глубоко (копал септик 2000мм в глубину, воды не встечал), водоснабжение- сбор дождевой воды в заглублённый в землю резервуар, сточные воды- септик.
     
    VB1968 и prorock нравится это.
  2. servolk

    servolk Активный пользователь

    ----------
    Ну да, сложностей немало. Дождевую воду естественно с крыши. Необязательно весь резервуар заглублять ниже уровня промерзания, "тёплая" вода снизу не даст замёрзнуть остальной. С высотой потолка стоит отталкиваться от верхнего полка, не меньше1100 мм. Иначе лежащего веником парить не будет сподручно. И очень важно хорошо утеплить парную, иначе мощности каменки может не хватить. У меня вата с фольгой, потом двойная обрешётка, чтобы вентиляция за вагонкой была, и поверху сама вагонка. Канал вытяжной вентиляции (притяжная у пола).

    IMG_3252.JPG
     
  3. Djokerrr77

    Djokerrr77 Новичок

    Притяжная- это приточка?
     
  4. servolk

    servolk Активный пользователь

    --------
    Ну да, приточная. Канал подводит свежий (снаружи бани) воздух снизу каменки, вент. отверстие
    прямо в полу. Вдоль стен каменки воздух поднимаясь нагревается, затем снова опускается и выходит
    в вытяжное отверстие на уровне 1200 мм от пола. Верхнее вытяжное для залпового проветривания,
    чтобы полностью сменить воздух в парной. Таким образом обеспечивается постоянный приток в парную кислорода.
     
    prorock и Djokerrr77 нравится это.
  5. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Здравствуйте!!!Принимайте в Ваши ряды.Вопросов будет море я думаю,просьба не игнорировать,помогать советами.
     
    панк66 и Сибирячка нравится это.
  6. prorock

    prorock Банный гуру

    Привет, располагайся )))
    Сразу первый совет: прежде, чем задавать вопрос - поищи по форуму, может, обсуждалось уже... Если нашел ответ, но есть неясности какие по теме - спрашивай в теме, если же не нашел ответа - создавай свою тему.
    И еще. Чем конкретнее вопрос - тем конкретнее ответ. И укажи в профиле место жительства - климатические зоны разные бывают, и это сразу снимет часть вопросов к тебе.
    А за советами дело не станет, уверяю! Мы же почти все - родом из страны Советов )))
     
    Сибирячка нравится это.
  7. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Спасибо.Форум не маленький. Буду читать.
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Чтобы проще было - справа вверху Поиск есть, попробуй им воспользоваться, а вдруг понравится? ))
     
    Сибирячка нравится это.
  9. marat1985

    marat1985 Активный пользователь

    Если понравится будем активнее работать )))
     
  10. ToXal

    ToXal Новичок

    Приветствую всех. и мы будем скоро строиться...
     
    Сибирячка нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Привет )) Богата Вологодская губерния на деревянное зодчество, богата! )) Заходи, располагайся, читай, спрашивай...
     
    ToXal и Сибирячка нравится это.
  12. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Вот я не культурный - то... Уже неделю сижу зайцем на форуме... В общем - ВСЕМ ПРИВЕТ.
    О себе - самозастройщик. Цель - сделать все своими руками! Экономия средств - вторична...
     
    Сибирячка нравится это.
  13. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    IliaBkmz, добро пожаловать! :ax:
    Откуда Вы, из каких мест будете?
     
    IliaBkmz нравится это.
  14. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Совсем забыл указать - я с Мос. обл.
     
    Сибирячка нравится это.
  15. Приветствую форумчан. Сам из Калуги. В свежепостроенном доме оборудовал сауну. Печь поставил harvia с парогенератором. Столкнулся с желанием и необходимостью обретения арома-масел и чуда-мешочов с травами. Сейчас кладу на парогенератор листья эвкалипта в марле - запах обалденный, хочется найти другие травы. Надеюсь, найду здесь ответы.
     
    Сибирячка нравится это.