Банька в Крыму 6*4

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ЕвгенийКрымский, 14 дек 2013.

  1. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Там вроде обе стороны "зеленые".....
     
    Сибирячка нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Кстати, да. У СМЛ 2 стороны - одна гладкая, другая - шершавая. Та, которая гладкая, больше защищает от влаги, но если на него класть плитку - нужно крепить его шершавой стороной к плитке, иначе плитка с гладкой стороны просто отвалится вместе с клеем. Или грубой наждачкой сильно матировать гладкую сторону. Но материал - реально влагостойкий и даже огнестойкий. У меня им обшит угол вокруг печи в парной, пока никаких проблем.

    Так вот чтобы ДА - так и НЕТ... ))По крайней мере у Knauf, Rigips, Nidagips и прочего, что продается и применяется у нас в РБ.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Сибирячка нравится это.
  3. Aндрей

    Aндрей Пользователь

    На ГВЛ во влажных помещениях предпочтительнее. По гипсокартону разницы во влагостойком и обычном (если перед нанесением плиточного клея грунтовать) на мой взгляд разницы вообще нет.....
     
    svetushka нравится это.
  4. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Спасибо всем за рекомендации. Купил влагостойкий гипс. Просушу комнату и начну метать бисер. Но пока -10 -:)С с ветром время пить горькую
     
    Сибирячка и svetushka нравится это.
  5. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    У меня где-то завалялись фотографии потолка на даче, отделанного ГВЛ, ему хватило влаги, чтобы стать тяжелее и потерять прочность. В итоге часть саморезов проскочило сквозь ГВЛ и потолок стал очень живописным. Конденсата не было! Просто сезонное повышение влажности в неотапливаемом помещении.
     
  6. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Просто надо чаще.... саморезы крутить! У меня практически во всем доме на потолке ГВЛ причем не влагостойкий, а простой белый, две зимы уже стоит пока вроде все нормально, даже "трещенок" на стыках нет!
     
  7. Kirich

    Kirich Активный пользователь

    У меня в один слой и ничего. Больше 2-х лет стоит в моечной, ни как плитку не положу, все руки не доходят. Хотя баней пользуюсь регулярно, влажности хватает. Тут главное - вентиляция.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Фотки покажешь? В том числе и с тыльной стороны?
     
    Сибирячка нравится это.
  9. Kirich

    Kirich Активный пользователь

    Фото есть в моей теме. Вот с тыльной стороны фото нет. Но летом ложил керамогранит в парной на буртик от пола 300мм по влагостойкому гипсокартону. То с тыльной стороны было все чисто и сухо.
    Планирую летом ложить плитку в моечной, посмотрю, что за гипсом.
     
    Сибирячка нравится это.
  10. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Оштукатурил стену под плитку, и на третий день ее трахнул мороз до -15. Как думаете отскочит?
     
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Как повезет.... Может и отскочить. А может и не отскочить. Слишком много факторов - и чем штукатурил, и как штукатурил, и использовал ли армирующую сетку, и многое другое...
     
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  12. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Сетку не использовал, штукатурка 1:3, набрасывал ковшиком. Вот оттает отпишусь.
     
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Что значит - 1:3? 1 часть цемента и 3 - песка? И ничего для пластичности? Скорее всего, потрескается. После набрасывания затирал?
     
    svetushka и Сибирячка нравится это.
  14. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Пусть трескается лишь бы не отпала, а то придется ррр
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Сибирячка нравится это.
  15. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Морозы ушли и моя штукатурка перестояла (в комнате было -15.) сейчас креплю гипсокартон под плитку.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      712 КБ
      Просмотров:
      103
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      684,5 КБ
      Просмотров:
      106
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      691,4 КБ
      Просмотров:
      98
    Admin, Сибирячка и svetushka нравится это.