Банька в Крыму 6*4

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ЕвгенийКрымский, 14 дек 2013.

  1. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    друзья, вопрос по принудительной вентиляции: если ее развести канализационной трубой над потолком и вывести выхлоп в стену, не будет ли из нее сквозить при выключенном вентиляторе?
     
    Сибирячка нравится это.
  2. Aндрей

    Aндрей Пользователь

    Будет, если ветер со стороны трубы. У меня так в гараже сделано. Сначала дуло, потом добавил снаружи пластиковую инерционную решетку, которая под напором воздуха открывается.
    З.ы. не по теме.... Как в Крыму обстановка??? СМИ не преувеличивают???
     
    Сибирячка нравится это.
  3. skif

    skif Пользователь

    Евгений, а действительно... как в Крыму?))))
     
  4. савель

    савель Активный пользователь

    Ребят , ну ее на фиг , эту политику . Все будет хорошо !!!
     
    Admin и Сибирячка нравится это.
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Ура! Давайте просто жить и радоваться, что имеем!
    Стих вспомнил из Брата 2 - "Это Родина моя, всех люблю на свете Я".
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2014
    Сибирячка нравится это.
  6. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Спасибо за беспокойство у нас в Крыму все спокойно. Ждем гостей в курортный сезон. Приезжайте!
    По вентиляции есть еще мысли?
     
    Сибирячка, prorock и skif нравится это.
  7. Aндрей

    Aндрей Пользователь

    А какие еще мысли могут быть? Если труба через стену выходит и в ней не будет постоянной естественной или принудительной тяги - будет задувать ветер. Можно просто закрывать вент. отверстие после выключения вентилятора. Готовых решений - куча.... можно самому что-то смастерить..... А я вент каналы (часть тоже из канализационных труб) вывел на чердак из всех помещений бани и соединил под коньком в одну трубу.... которую осталось вывести на крышу.... летом займусь...
     
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Если чердак у тебя вентилируемый (продуваемый) - то зачем тебе крышу портить?
     
    Сибирячка нравится это.
  9. Aндрей

    Aндрей Пользователь

    Продуваемый - это пока вторым этажом не занялся..... а вообще - планирую.... жалко - 80 квадратов пропадает! Да и в продуваемом чердаке над выходом вентиляции на гидроизоляционной пленке в морозы наледь приличная, которая потом тает и пол подмачивает......
     
    Сибирячка и Admin нравится это.
  10. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    На месте не стоим:
    09.jpg DSC03533.JPG 099.jpg 0999.jpg DSC03532.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2014
    Лежебока, beresta, blak_00 и 3 другим нравится это.
  11. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    К делу основательно подошел! На третьем фото дверь особенно понравилась. Сам сделал или покупная?
     
    Сибирячка нравится это.
  12. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Дверь в парилку купил очень удачно. Пришел в столярку купить сосновую дверь и за минуту до сделки: не хотите ли Вы взглянуть на уцененный товар? В итоге купил за теже 100 баксов полотно ольха+липа толщиной 6см.
     
    Сибирячка и Все путем нравится это.
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Серьезная такая дверь )))
     
    Сибирячка нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я в Крыму не был. Слышел, лучшее место у моря это Евпатория. Скажи как местный в какое время лучше приехать на отдых и куда? Какие цены за проживание в частном секторе или квартира?
     
  15. ЕвгенийКрымский

    ЕвгенийКрымский Активный пользователь

    Лучшие места в Крыму от Феодосии до Черноморского. Приезжайте, цены в этом году будут доступные.

    Приступаю к напольной плитке. Вопрос нафига делать гидроизоляцию стяжки, если плитка влагонепроницаема, плюс силиконовая заделка швов? Или я чего то недопонимаю?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Сибирячка нравится это.